Христос воскресе! 4

"Наша Газета" поздравляет всех со светлым праздником Пасхи! Желаем мира, добра, здоровья, любви и понимания, уюта в ваши дома! Дай вам Бог, наши дорогие читатели, всего самого-самого замечательного, вкусного, радостного и родного! Пусть вам будет хорошо-прехорошо! Будьте здоровы, бодры и веселы! Будьте всегда сытыми, румяными, довольными и любимыми. Счастья вам настоящего! Христос воскрес!

От всей души поздравляю всех верующих с великим, светлым и радостным праздником – днем воскресения Спаса нашего Иисуса Христа!

Пасхальная притча о воскресении Христа — это не древняя легенда, а реальное событие, которое ни на мгновение не потеряло своей актуальности. Значение этого события очень реальное и практическое. Смерть — это единственное, что относится ко всем людям на Земле. Столкновение человека со смертию — это кризис. В один день, в одно мгновение поймем: час наступил. И из всего, что во время земной жизни накоплено и пережито, важным станет только то, что нашли или не нашли женщины, которые в пасхальное утро шли ко гробу Господнему.

Воскресение Христа — это победа над смертью. Оно значит воскресение и жизнь вечную — не вообще, а конкретно тому человеку, кто верует в Христа и соединен с ним в таинстве святого Крещения.

Пусть Слово Божие и Таинства извещают нас. Пусть сердце и душа наша принимают с благодарностью эту радостную весть — Христос воскресе! Воистину Воскресе!

Еще раз поздравляю вас всех со светлым радостным праздником Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

Пусть в сердцах, семьях ваших царят мир, любовь, радость, благодать, милосердие, вера, кротость!

Декан Даугавпилсского кафедрального собора Лютера Айвар Гусев

Пусть вера в Воскресение Христа наполнит вашу жизнь миром

В 2002-м году, когда я участвовал во Всемирных днях молодежи в Торонто (Канада), мне запомнилось, как молодые люди задали вопрос Папе Иоанну Павлу II: “Какой путь надо преодолеть, чтобы быть достойным человеком?”. Папа ответил, что достаточно пройти только одним путем, чтобы стать человеком в совершенстве, — путем Иисуса Христа.

Нельзя жить, любить и умирать понарошку. Нашей жизнью не властвует судьба или случай. Бог желал твоей жизни, благословил ее и назначил ей цель. Познать эту цель и выполнить волю Божию — единственный смысл нашей жизни. Человек, который желает плодотворно прожить жизнь, нуждается в особом указателе и в знающем проводнике. Таким “навигатором” с самой современной и всегда актуальной картой, на которой находятся все необходимые обозначения, является Христос — Слово Божие. Наверняка в жизни каждого из нас есть много ситуаций, когда мы жаждем услышать Слово от Бога. У нас возникает столько вопросов в повседневной жизни. Многие из нас хотели бы поступать по воле Иисуса, но зачастую мы не знаем, как Его услышать и как понять то, что Он говорит. Нужно стараться понять и воплотить услышанное Слово Божие в своей жизни.

Братья и сестры, я желаю вам в этот праздник праздников всех христиан — в торжество Воскресения Иисуса — всем сердцем принять истину о том, что Христос, победивший грех и смерть, является лучшим нашим проводником на дорогах жизни, на пути в Царствие Небесное. Пусть вера в Его Воскресение наполнит вашу жизнь миром и радостью.

Настоятель храма Сердца Иисуса г. Даугавпилса о. Андрис Шевелс

От всего сердца приветствую и поздравляю вас с радостным и животворящим торжеством Пасхи Христовой 2009 года

Пасха — это нечто большее, нежели только память о Воскресении Христовом, которое празднуется ежегодно. Пасха — фундамент нашей веры, ведущей нас в жизнь, что проявилась в распятом Господе. Ведь Он Сам сказал: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек! (Ин. 11, 25-26).

Гарантией истинности Его слов является Его Воскресение. Поэтому пустой гроб Иисуса весьма красноречив. Это единственный в мире гроб, который пробуждает не страх, а надежду. Этот пустой гроб учит, что жизнь во Христе сильнее смерти, что предназначением человека является жизнь, а не смерть. Христос воскресе!

Декан костела Святого Петра Александр Маделан

Уважаемые братья и сестры!

Поздравляю всех верующих с великим праздником Пасхи! Христос воскрес! Господь наш, воскресший Христос — живой и вечный! Пусть в сердцах, семьях ваших царит мир, любовь, радость, благодать, милосердие, вера!

Настоятель Гривского римско-католического кафедрального собора Арнолдс Олехно

Уважаемые братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Пасхи!

Христос воскрес! Из истории Церкви мы знаем, что многие этого не хотели — не хотели, чтобы Христос воскрес. Но Христос ВОСКРЕС! Как зима всегда противится весне, желая, чтобы весна не пришла. А весна приходит! Весна пришла, и пришла весна наших душ — праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Пусть этот праздник порадует сердце ваше, несмотря на трудности и разные проблемы нашей тяжелой жизни. Принимайте Иисуса Христа, силу Божью — открывайте сердце ваше, чтобы могли воскреснуть в душе своей! И тогда будет жива и счастлива душа ваша, ибо с вами будет Христос, Господь наш — живой и вечный, воскресший Христос. С таким Господом в Его Божьей Силе будьте счастливы!

Настоятель костела Пресвятой Девы Марии, Юрис Муканс

09.04.2009 , 13:42

"Наша газета"


Написать комментарий

Во истину воскрес! С наступающим праздником!

Прекрасный День Весны настал сегодня на Земле!
Он ждал Мое Пришествие к вам вДухе.
Он ждал Творца Всесущего
На Первом Празднике Весны!
Когда Любовь Отца спасла Меня от смерти
И мир порочный Бога поразил.
Я заплатил вам Кровью за Бессмертье.
Теперь Я Праздник Правды Сам установил!
Я крест позорный запретил
Вам прославлять его и размножать.
Он крест предательства Земного
Вам запрещаю впредь преступно ублажать.
Запрет вам Лично Я принес,
На все века вам Правду узаконил
Понять вам смерть Мою не суждено,
Но Мною знать давно дано-
Вам Путь Спаителем открыт давно!
Но Воскресенье-Праздник Мой Великий.
Он должен память вашу освежить.
Прийти ко МНе он вам велит,
Когда проснетесь в МИГ забытый.
Мне будете Подарки, Поклоненья подносить.
Малейшие преданья надо с вами обсудить.
Они живут на свете много лет,
И кажется вам,что Меня на Свете нет
Но Я Живой и Невредимый!
Предстал пред вами в полный рост!
Настолько Преданный и Сильный,
Какой Я есть, Иисус Христо!
Напоминаю вам сегодня,
Конец страданий ваших близок.
Померкнет ложь земная навсегда,
Святая Правда засверкает как Звезда!
Текст принят 14.04.2005 16:40
Из небесного Молитвослова.


Да,в Первой Книге Бога написано:"Воскресение Господа Иисуса Христа
Это-Мой Праздник!
Это-Мой Праздник на Земле!
Это-Мой Праздник во Вселенной!
Это-Мой Праздник в Мироздании!
Это-Мой Праздник в каждом из вас!
Даю вам Текст Главной Молитвы Человечества в День Великого Свершения:
Слава Воскресению Твоему,Господи!
Слава Восресению Господа ИИсуса Христа!
Слава Воскресению Сына Твоего Любимого!
Слава Великому Промыслу Божьему!
Слава Жизни Твоей,победившей Смерть!
Слава Силе Твоей,победившей Смерть!
Слава Воле Твоей,победившей Смерть!
Слава!Слава!Слава!
Обязую написать музыку на Мои Слова.
..Не ищите новые пути для понимания,обьединен,
а превозносите свои жалкие особенности передо Мной...Приговорили трижды Меня к мучительной смерти первосвященники.В распятии жестоком принимали участия римские легионеры-представит.
белой расы и легион-африканцы, представители черной расы.Многие из сегодня живущих на площади повторяли:распни ЕГО!.. Предав Мои Заповеди, Законы Нагорной проповеди вы две тысячи лет распинаете Меня на виду у Меня!Я знаю каждого поименно и в лицо!..."
Спасибо тебе, Людмила, за труд и живи спокойно под защитой Бога своего.

Спасибо "НГ" за прекрасные поздравления.
Приятно и удивительно!Прочла своей семье вслух несколько раз,а потом сидели молча.
Христос Воскрес,горожане!И Смерть Жизнь продолжает! Откроем сердца свои для Любви
Всепобеждающей!

Написать комментарий