Хасан нашел контрабанду

7 апреля на контрольно-пропускном пункте "Терехово" во время проверки автомашины служебный пес Хасан обнаружил тайник с контрабандой.

В этот день на КПП по “зеленой” полосе въехала автомашина VW Passat. В проверке транспортного средства и багажа принял участие кинолог Латгальского регионального учреждения Службы государственных доходов со служебным псом Хасаном. Во время осмотра внешних частей автомашины и салона собака отреагировала, указав, что в транспортном средстве есть что-то подозрительное. Во время углубленной проверки в салоне под спинкой заднего сидения был найден маленький люк, отверстие которого спускалось в переоборудованный бензобак. В нем находилось 729 пачек сигарет с российскими акцизными марками. Контрабандные табачные изделия изъяты, начато административное делопроизводство.

8 и 9 апреля на этом же пограничном пункте сотрудники Службы госдоходов снова обнаружили в грузовых машинах тайники с контрабандными сигаретами.

8 апреля после сканировании грузового автомобиля сотрудники СГД провели углубленную проверку и обнаружили в двух запасных колесах и на спальном месте водителя 7340 сигарет Glamour, 1000 сигарет Kiss romantic, 10 000 сигарет More в красных пачках и 20 000 — в синих.

9 апреля СГД также удалось обнаружить тайник в грузовом автомобиле. В четырех колесах полуприцепа было найдено
81 200 сигарет L&M с российскими акцизными марками.

В общей сложности было конфисковано 119 540 сигарет.

16.04.2009 , 12:43

"Наша газета"


Написать комментарий