Путевки в детские лагеря не подорожали

Приближается время летних каникул, и родители все чаще задумываются о том, как организовать ребенку интересный отдых, да чтобы при этом он все время был под присмотром.

Несмотря на серьезный экономический кризис в нашей стране, в этом году в Даугавпилсе будут работать 60 летних лагерей (31 спортивный, 29 лагерей отдыха), что всего на 2 меньше, чем в прошлом году.

Учитывая, что родители, желающие отправить ребенка в лагерь, не всегда могут себе позволить оплатить услуги круглосуточной базы отдыха, в этом году число дневных лагерей увеличено. В них дети смогут увлекательно провести целый день, а вечером вернуться домой. При этом родители, находясь на работе, будут спокойны, что их ребенок под присмотром.

Еще одна приятная новость для родителей заключается в том, что стоимость путевок в лагеря отдыха осталась на уровне прошлогодних — несмотря на то, что в бюджете самоуправления на организацию летнего отдыха юных даугавпилчан предусмотрена меньшая сумма: в прошлом году было выделено 93 867 латов, в этом — 71 777 латов. По словам руководителя Молодежного отдела Думы Иевы Тейкмане, решено экономить за счет уменьшения поездок на трамвае (когда лагерь ездит на какие-нибудь мероприятия) и за счет дальних экскурсий. Сохранится в этом году и лагерь для тех, кто уже закончил детский сад, но еще не стал первоклассником. Учитывая, что у таких детей, скорее всего, не будет возможности провести лето в родных пенатах, лагерь для дошкольников будет очень актуальным.

Организаторы летнего отдыха планируют, что в этом году в лагерях проведут каникулы около 2 022 детей, что на 77 больше, чем было в прошлом году.

23.04.2009 , 13:32

"Наша газета"


Написать комментарий