Футбол. «Динабург» – «Даугава» (Рига) 1:0

h2. Далась победа нелегко 26 апреля в седьмом туре первенства ЛМТ Вирслиги "Динабург" одержал первую победу в этом сезоне. Она далась нелегко.

“Даугава” – молодая, амбициозная команда. Гости начали игру более организовано. Действуя от обороны, они зрячими пасами проходили середину поля и старательно пытались взломать оборону фланговыми атаками. Наши игроки действовали более прямолинейно, и видно было, что ранняя замена центрального нападающего (из-за травмы) расстроила игровые связи. Это подчеркнул и тренер нашей команды  Тамаз Пертия. Дважды прикладывался из-за штрафной Вячеслав Данилин, но былые удары не получались. Гости в первом тайме смотрелись лучше, но счет так и не был открыт.

Второй тайм начался атаками хозяев поля. После углового, замыкая навес, чуть-чуть не попал мяч в створ ворот от головы Вадима Логина. А на 51 мин после прострела с фланга Владимира Кулешова счет открыл новобранец команды Хонг Ким Сонг. Сам Владимир мог не раз отличиться, однако мяч соскальзывал и летел мимо ворот.

Возможно, “виновато” было и футбольное поле – его не очень-то старательно подготовили к игре (с утра, во всяком случае, не поливали), да и после игры не привели в порядок.

Зрителей, которых собралось около 600, игра держала в напряжении, но более взбодрил эпизод с собакой, которую несколько минут гоняли и не могли выдворить с поля. Незапланированная передышка больше пошла на пользу гостям, которые стремились во что бы то ни стало отыграться, тем самым предоставляя нашим игрокам шанс для результативной контратаки. Не воспользовались.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера заверили, что остались довольны своими подопечными. Мнения болельщиков нашей команды разделились в оценке качества игры.
Следующую встречу “Динабург” проведет дома против резекненской “Блазмы” в понедельник 4 мая в 18:00. На каком стадионе – пока не известно.

28.04.2009 , 11:03