В Даугавпилсе пройдёт латгальский полуфинал Чемпионата ZZ

29 апреля, в 15.00 в Даугавпилсской городской спортивной детской и юношеской школе в зале по адресу Смилшу 92 начнется первый в Латгальском предместье полуфинал Чемпионата ZZ.

Турнир состоится между учениками 6-8 классов и 10-11, группы будут бороться за призы от “Зелта зивтини” и за путевки в Большой финал, который состоится 31 мая, в Риге, в Верманском саду.

Учеников и их учителей будут ждать интересные выступления, специальные призы и речь первого заместителя Даугавпилсской городской думы Элеоноры Клещинской. Одним из номеров шоу – номер со скакалкой, будет демонстрировать участник Олимпийской сборной США Бади Ли. Ведущий мероприятия – UFO (Каспарс Упацерис).

Самые яркие моменты Латгальского полуфинала Чемпионата ZZ, юношеский
спортивный азарт; как весь класс пытается выиграть поездку в Германию или Хорватию – вы можете увидеть 2 мая в 13.00 в эфире ЛТВ 7, в передаче “Покажи класс.” Ведущая передачи – Лиене Шомасе.

Параллельно с Чемпионатом ZZ, в этом году будут проходить соревнования ZZ по скоростному написанию смс в сотрудничестве с компанией Nokia, в которых может участвовать любой желающий. Принимая участие в этих соревнованиях, можно выиграть новый мобильный телефон и аксессуары от компании Nokia. Дошедшим до финала будет предоставлена возможность бороться за главный приз турнира – 1000 латов.

Фестиваль “Чемпионат ZZ – покажи класс!” организует молодёжная организация “Авантис” и самая популярная карта предоплаты в Латвии “Зелта Зивтыня”. Цель фестиваля популяризировать спорт и интерес к здоровому и интересному времяпрепровождению.

Спонсоры: Теле 2, Фонд Сороса в Латвии, Даугавпилсская городская дума, Валмиерская городская дума, Вентспилский олимпийский центр, Кулдигская городская дума, Саулкрастская городская дума, городская дума Бауски, городская дума Добеле, Цессиская городская дума, Екабпилсская городская дума, Reebok, Британское посольство, транспортные услуги “Versis Ro” , Zaķumuižas ūdens, Draugiem.lv, Boomtime.lv, Esports.lv, Radio SWH, Radio SWH+, Diena.lv, 5min, žurnāls „Sports”, LTV7, JCDecaux, Dzirkstele.lv, Aluksniesiem.lv, Rekurzeme.lv, Novaja.lv, ZZ.lv, Ziemellatvija.lv, Neatkarīgās Tukuma ziņas, Bauskasdzive.lv, Staburags.lv.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: www.zzcempionats.lv

28.04.2009 , 18:52

Рудолфс Будзе


Написать комментарий