Готовимся ко Дню Победы 2

В парке Дубровина подходят к концу ремонтные работы. Уже опробован обновленный фонтан с подсветкой, плиткой уложены дорожки. Но, наверное, особенно важно накануне Дня Победы то, что отреставрированы и приведены в порядок стелы, чаша Вечного огня и прилегающие площадки.

Россия помнит о своих героях, погибших при освобождении Даугавпилса от немецко-фашистcких захватчиков. Как сказал Генеральный консул Российской Федерации Николай Алексеевич Вихляев, на ремонтные работы по приведению в порядок стел, установленных в память о семи погибших героях Советского Союза, было выделено 25 тысяч латов.

Генконсульство также помогает в восстановлении воинских захоронений в разных районах Латгалии. В Галени и Силаяни Прейльского района приведены в порядок большие захоронения. Была оказана материальная помощь в восстановлении памятников на Лудзенском кладбище и в Субате.
Как отметил Николай Алексеевич Вихляев, к 7 мая работы по восстановлению мемориала в парке Дубровина будут закончены. Так что к празднованию Дня Победы парк будет готов принять ветеранов и всех, кто помнит о погибших на полях сражений и чтит тех, кому повезло остаться в живых. Вечный огонь будет гореть с восьми утра 7 мая до полуночи 9 мая.

Все ремонтные работы в парке завершатся к 7 мая. Обновленный фонтан будет работать, причем вечером – с подсветкой. Стоимость реконструкции всего парка Дубровина – 820 тысяч латов. Кстати, в парке не только обновлены дорожки, фонари и скамейки, ближе к дамбе будет оборудована детская игровая площадка.

 Наталья Астратова.

30.04.2009 , 12:20

"Миллион"


Написать комментарий

Участники Мировой Трагедии,неужели вы и в ХХ1ве
можете примитивно мыслить, что войну начали сталин и гитлер? Или Ельцин "разрушил" СССР?
Только зомби коммунисты могут так рассуждать.
Прочтите внимательно, в одиночестве Новый Завет на живой язык переведенный. Мы в такие дни печальные должны просить прощение у Мирового Разума, чтобы ОН нас простил и мозги наши пустые наполнил Мудростью Своей!
И если Москва будет и впредь потешаться над Карой Божьей, то следующая война закончиться в Москве. Остановитесь и успокойтесь!

Аноним: Участники Мировой Трагедии,неужели вы и в ХХ1ве можете примитивно мыслить, что войну начали сталин и гитлер? Или Ельцин "разрушил" СССР? Только зомби коммунисты могут так рассуждать. Прочтите внимательно, в одиночестве Новый Завет на живой язык переведенный. Мы в такие дни печальные должны просить прощение у Мирового Разума, чтобы ОН нас простил и мозги наши пустые наполнил Мудростью Своей! И если Москва будет и впредь потешаться над Карой Божьей, то следующая война закончиться в Москве. Остановитесь и успокойтесь!

пролетая над гнездом кукушки. кстати, а психушках теперь есть доступ к интернету???? прогрессс

Написать комментарий