Завершился Латгальский этап чемпионата Zelta Zivtiņa

29 апреля в спортивном зале Даугавпилсской городской Детской и юношеской спортивной школы прошёл полуфинал Латгальского чемпионата ZZ, в котором школьники состязались в различных спортивных дисциплинах.

Спортивный дух поддерживал ведущий Ufo, герои сериала ZZ, Лиене Шомасе, и лучший в мире прыгун со скакалкой Buddy Lee (США). В каждой группе классов выявлялись два класса, которые отправятся на большой финал 31 мая в Риге, в Верманском саду.

В группе 6-8 классов второе место получил 6а класс Даугавпилсской 3 средней школы, в свою очередь сильнейшими на втором Латгальском полуфинале был 8 класс Галенской основной школы, в группе 10-11 классов лучшими на этом этапе был 11 класс Резекненской польской средней школы. Все эти классы получили чемоданы, полные подарков от Zelta Zivtiņa, а также футболки и кренделя чемпионата. Без призов не остались и команды, занявшие третье место.

Спецприз за лучшее оформление на этом этапе получили 10а класс 9 Даугавпилсской 9 средней школы, объединённая команда 6 и 8 классов 1 Межвидской основной школы, 7b класс Краславской Государственной гимназии, и 11 b класс Резекненской 1 средней школы. Подготовленные ими домашние работы – кричалки были признаны лучшими. Также школьники этих классов получили призы от Zelta Zivtiņa, сообщает муниципальный сайт.

01.05.2009 , 23:22

gorod.lv


Написать комментарий