Чемпионат мира по хоккею: Латвия, даешь вторую сенсацию! 3

Победа швейцарской сборной 4 мая над американцами 4:3 случилась в дополнительное время, принеся победителям не три, а всего два очка. А этого оказалось маловато, чтобы занять им четвертое место.

Огорчив хозяев чемпионата, такая победа воодушевила латвийских болельщиков, ведь сборная Латвии, став четвертой в подгруппе, после пятилетнего перерыва вновь попала в четвертьфинал.

Раз так случилось, можно себя потешить и объяснить разгромное поражение от сборной России 1:6 неким тактическим ходом – мол, силы берегли для более значимых матчей. А силы, умения и волевой настрой, ох, как понадобятся нашим игрокам, ведь соперниками будут родоначальники хоккея – канадцы. Ну что ж, одну сенсацию сборная Латвии уже преподнесла на этом турнире, выиграв у сборной Швеции. Будем ждать вторую!

Сборная России в четвертьфинале встретиться с братьями-славянами – белорусской сборной.

Здравица символического тоста проста – за нашу победу!

05.05.2009 , 11:03

būs grūti, bet galvenais, lai ir pieklājīgs rezultāts :)

Всей душой болею за Россию, хоть и гражданин ЛР:)).

Декоратор: Всей душой болею за Россию, хоть и гражданин ЛР:)). Но за нашу команду в игре с Россией было даже обидно. Может, часы проведённые за изучением латышского языка и истории "оккупации" лучше использовать на изучение игры? Или так и булем играть в латышский карамболь с бортиками?

nesapratu tavu problēmu?! tevi nepaņēma spēlēt komandā, vai kas par problēmu??? spēlējot pret tādām valstīm kā Krievija, Kanāda, visi normāli cilvēki saprot ka izredžu ir maz ... bet viņas tomēr ir un tam Jums ir japiekrīt, jo savādāk Latvijas izlase nemaz nebūtu tikusi tik tālu