Помним, будем помнить!

С майским весенним солнцем наступает День Победы. 64 года назад Армия Великой России вместе с войсками союзников, переломив хребет фашисткой нечисти, водрузила победный стяг над берлинским Рейхстагом. Среди тех, кто завоевывал Великую Победу, были и мои отец и мать, их сестры и братья. Родители остались живы, их братья и сестры не вернулись с войны. Родители выжили и дали жизнь мне, пришедшему в этот мир уже после той войны. Мы пришли в этот мир, чтобы помнить и на века нести ту великую славу, которой покрыли себя лучшие люди Земли, сотворившие этот День Победы.

К сожалению, и в Латвии, и даже в нашем Даугавпилсе находятся такие, кто хотел бы переоценить, приуменьшить, принизить значение Великой Победы. Есть такие и среди политиков латвийского Сейма. Но им не удастся колесо истории повернуть вспять.

Сегодня к нам приходят тысячи людей – от пенсионера и до школьника, – чтобы получить Георгиевскую ленточку. Эту акцию проводит партия “Латгальский народ”. Георгиевская лента – символ доблести и воинской славы тех легендарных воинов, которые приближали 9 мая. И это еще раз подчеркивает неопровержимую истину, что никакие антинародные силы не смогут оставить тень на благодарной нашей памяти.

И сегодня, в преддверии Дня Победы, мы говорим Вам, дорогие наши ветераны: дай Вам Бог крепкого здоровья, живите долго!
Всем нам необходим яркий пример Вашего мужества, стойкости, веры в Победу!

Григорий НЕМЦОВ.

07.05.2009 , 10:56

"Миллион"


Написать комментарий