Дума в сговоре с «ДауТКомом» 3

Прочитал я, земляк, статью в газете "СейЧас" от 30.04.2009 под названием "Такой человек не достоин быть мэром" с анонсом на первой странице: "Как обманывают стариков". Удивлен манерой повествования журналиста Петкевич: в одной публикации совмещены и радость за работников Трамвайного предприятия, и тема пожилых людей, и забота о бабульке, невзначай навещенной перед выборами в панионате корреспондентом "СейЧас" (на эту тему уже ранее был дан четкий, обоснованный ответ Г.Немцова), и "камень в огород" того же Г.Немцова журналист исподволь бросила.

Из первой части статьи отмечаю, что большинство горожан обмануты необоснованным повышением тарифа на проезд в трамвае. Из 100 тысяч даугавпилчан оказались довольны пара сотен “трамвайщиков”. Обмануты все жители города, надеявшиеся на справедливое наказание проштрафившегося директора “Трамвайки” Г.Иванова.

Обмануты жители математической и юридической безграмотностью мэра города, не заметившей в действиях “трамвайщика” криминальной подоплеки, и пассивностью Ревкомиссии и прокуратуры, не потребовавших повторной проверки ТП. Складывается впечатление, что статья в “СейЧас” – не что иное, как результат сговора мэрии и “ДауТКома”.

Причина сговора очевидна: в канун выборов дискредитировать лидера, да и всю партию “Latgales Tauta”, урвать дополнительные дивиденды в копилку клана или, как они себя величают, – “правящей коалиции” с круговой порукой и панибратскими “лежаниями” на ответственных должностях.

Удивляет непонимание журналистом “СейЧас”, почему депутату Г.Немцову не удается убедить, договориться, повлиять на неверные решения остальных коллег. А вы пробовали когда-нибудь в одиночку противостоять связанной цепью власти, вседозволенности бюрократических чиновников, во главу угла поставивших личное благополучие?

Считаю, нужно не дожидаясь выборов, незамедлительно по запросу партии “Latgales Tauta”, Народного Форума, других прогрессивных организаций инициировать обращение в Госконтроль страны, в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией обращения с требованием повторной проверки Трамвайного предприятия. На время проверки отстранить от должности руководителя Г.Иванова, незамедлительно потребовать от мэра провести ревизии “Теплосетей” и ПЖКХ. При очередном отказе депутатам на заседании думы рассмотреть вопрос о вотуме недоверия мэру города. И за месяц до выборов еще есть возможность навести порядок в этих вопросах.

Николай ГЛАЗКИН.

07.05.2009 , 11:30

"Миллион"


Написать комментарий

им пока что всё по барабану,Ну вон Par Dzimteni помитинговали с требованием провести проверку,а обещенного ответа в письменном виде так и не дождались.Эх, наверное обещенного и в этом случае ждать 3 года придётся.То что дума в сговоре с даутком должно быть ясно каждому школьнику который хотябы раз в год берёт газету в руки.Все газеты пишут одно-Сейчас другое, программа "Кто говорит правду" так вобще подставная,голоса там накручивают,приглашают тех кого выгодно.Почему же когда голосов было больше за Строде vs Провиденко пригласили других людей,с Par Dzimteni Долгилевича так вобще убрали с голосования.На всех гонят кроме думы,которая уже зажралась!!!

ТТ: им пока что всё по барабану,Ну вон Par Dzimteni помитинговали с требованием провести проверку,а обещенного ответа в письменном виде так и не дождались.Эх, наверное обещенного и в этом случае ждать 3 года придётся.То что дума в сговоре с даутком должно быть ясно каждому школьнику который хотябы раз в год берёт газету в руки.Все газеты пишут одно-Сейчас другое, программа "Кто говорит правду" так вобще подставная,голоса там накручивают,приглашают тех кого выгодно.Почему же когда голосов было больше за Строде vs Провиденко пригласили других людей,с Par Dzimteni Долгилевича так вобще убрали с голосования.На всех гонят кроме думы,которая уже зажралась!!!

Вопервых, что касается накручивания голосов полное вранье и это можно доказать!!! Во вторых пригласили тех за кого действительно было больше голосов и это были Здановский и Кулакова на 10 голосов больше!!! В третьих Долгилевич тоже приглашен на программу на 12 число, читайте газету СЕЙЧАС внимательно а не выискивайте неправду. А что касается лидера НЕМЦОВА, то он действительно забрал у бабульки квартиру а когда это произошло не имеет значения подлость не становиться хорошим поступком по истечению времени.

А что касается повышения цен та трамвай, то сам немцов за это проголосовал. Прикольно

Написать комментарий