Футбол. Третья победа «Динабурга»

Второй круг первенства ЛМТ Вирслиги "Динабург" начал с победы. 10 мая на стадионе "Даугава" был обыгран вентспилсский клуб "Транзит". Третья победа кряду далась со счетом 2:0.

На первой же минуте гости сделали опасный удар по нашим воротам, но в красивом броске Вадим Федоров парировал мяч на угловой. Этот удар оказался и последним опасным в первом тайме – доминировали на поле наши игроки. Они подкрадывались к воротам гостей и справа, и слева, несколько раз опасно пробивали издалека, но мастерства не хватило, и счет так и не был открыт.

Угрожающе начали гости и второй тайм, но наши игроки перехватили инициативу и заставили прижаться их к воротам. Ударов в створ стало значительно больше, однако, вратарь гостей творил чудеса. Лишь в середине второго тайма он “зевнул” удар издалека Хонг Ким Сонга – 1:0 повел “Динабург”. Фатально вратарь гостей ошибся минут за 15 до конца игры и получил красную карточку. Играя в большинстве, “Динабург” удвоил счет (Вячеслав Данилин).

13 мая “Динабург” на выезде играет с соседом по турнирной таблице – “Юрмалой”.

12.05.2009 , 11:30