Женский баскетбол. Чемпионство оформили официально

Последняя игра женского первенства вузов Латвии по баскетболу прошла во Дворце культуры и спорта 14 мая, но результат ее на распределение мест уже повлиять не мог – до этого наша команда выиграла у LU и LSPA. Внутреннюю интригу, однако, эта встреча имела.

Дело в том, что с РТУ наша команда ДУ несколько раз встречалась в первенстве профессиональной лиги и проигрывала ей. Правда, рижанки тогда были усилены несколькими опытными игроками, никакого отношения к техническому университету не имеющими.

Здесь же их не было и в чисто студенческой “разборке” наши девушки доказали свое превосходство – опыт игры в профессиональной лиге сказался. Вот как рос результат по десятиминутным игровым отрезкам: 21:16, 48:32, 62:52 и окончательный счет – 79:61. В нашей команде самыми результативными стали: Кристина Эгле – 22 очка, Юлия Вавилова – 14, Эвелина Зиле – 13, Олеся Евсеева – 11 очков.

После игры команде ДУ был вручен Кубок, а игроки и их тренеры Ирина и  Николай Романенко были награждены золотыми медалями. Следует отметить, что наша студенческая команда впервые в истории стала победительницей баскетбольного турнира LASS.

15.05.2009 , 11:00