Футбол. Третья победа «Даугавы»

17 мая "Даугава" на своем поле принимала ФК "Ауда". Рижане – молодая команда, усиленная бывшим игроком "Сконто" и сборной Латвии Гатисом Калниньшем. В противовес ему у нас был опытный полузащитник Михаил Зизилев. Хотя гости и атаковали, преимущество в первом тайме было за нашими игроками. Индивидуальная игра нападающих Аустриса Абдуллаева и Ричарда Ращевского держала в напряжении защитников гостей, но особых дивидендов не приносила – им никак не удавалось хорошо приложиться к мячу.

И лишь под занавес первого тайма удалась коллективная атака и после прострела Андрея Ковалева с фланга, мяч головой в сетку ворот гостей забил Марк Медик.

Во втором тайме гости были более активными и несколько раз могли наказать наших защитников за тактические ошибки. Не использовали выгодные моменты и наши игроки. 1:0 – и “Даугава” одерживает третью победу.

Из 14 команд 1-й лиги после трех туров лишь две не потеряли ни одного очка, но у лиепайского “Металлурга-2” лучше разница забитых и пропущенных – 9:3, против 4:1 у наших.

23 мая “Даугава” играет в гостях с ФК “Тукумс”, которые с 7-ю очками находятся на третьем месте.

18.05.2009 , 12:32