Мой счет этой думе 5

Пройдет совсем немного времени - и нынешнее руководство города сложит свои полномочия. Расхожую истину "уходя - уходи" команда Строде не приемлет, хочет остаться у власти. Позволят ли им это горожане? Среди множества минусов этой команды и ее лидера есть и такой существенный, как неумение и нежелание признавать свои ошибки. Уж Борис Ельцин, при всей его неоднозначности - значительная историческая фигура, уходя, каялся. Наши, местного разлива политики, и не покаются, и прощения не попросят.

За тот год, что я был депутатом уходящего состава думы, прошло только одно мое предложение: не отнимать у людей после 80 возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. Лишить стариков бесплатного проезда “додумалась” руководитель социальной службы думы  Жанна Кулакова. Не понял я Жанну и в другой ситуации. Когда шла подписная кампания я обратился к Кулаковой с просьбой дать нам адреса пенсионеров старше 80, чтобы подарить им бесплатную газету. Она дала добро, а потом неожиданно прислала письменный отказ. Разумеется, мы обошлись и без нее, нашли возможность подарить газету старикам, но ситуация вызвала недоумение, которое рассеялось позже, когда мы увидели Кулакову третьим номером еще раз идущей в думу команды Строде.

У наших людей не короткая память. Они помнят перипетии повышения цен на проезд в автобусе и трамвае. Я тогда попросил провести ревизии на этих предприятиях и не повышать цены. Как в воду глядел. Когда все же ревизия прошла, выяснились такие злоупотребления и потери, что ни о каком повышении тарифов на трамвай и речи не должно было быть. Ну и что в итоге? А ничего. “Мамочка” похлопала главного героя по попке, и он остался руководить, а горожане – молча платить за проезд свои кровные 30 сантимов. А слегка пошлепанный герой продолжает “чудить”.

Когда резко взлетели цены на тепло и коммунальные услуги, вместо того, чтобы принимать радикальные меры по их снижению, искать резервы на “Теплосетях” и Предприятии жилищного хозяйства, людям посоветовали “затянуть пояса”. А может, не следовало затягивать так сильно? А вдруг и на других предприятиях этой думы то же, что и в Трамвайном?

Я обращался с официальным депутатским запросом к мэру провести ревизии на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства и “Теплосетях”. Уверен: возможности уменьшить тарифы на коммунальные услуги были. Судя по письмам в “Миллион”, по телефонным звонкам, весь Даугавпилс был на моей стороне. Но снова, не скрывая своего раздражения, г-жа Строде отвергла и эту идею. Предлог: не надо проводить ревизии до выборов. Вдруг там будет то же самое, что и с Трамвайным предприятием, и госпоже Строде придется прикрывать других “нашаливших” руководителей? А как же рейтинг партии LPP/“LC” перед выборами?

Г-жа Строде, а что для Вас важнее – прекращение обнищания даугавпилчан или желание еще четыре года быть у власти?

 Григорий Немцов.

19.05.2009 , 17:44

"Миллион"


Написать комментарий

"Когда шла подписная кампания я обратился к Кулаковой с просьбой дать нам адреса пенсионеров старше 80, чтобы подарить им бесплатную газету. Она дала добро, а потом неожиданно прислала письменный отказ. Разумеется, мы обошлись и без нее, нашли возможность подарить газету старикам, но ситуация вызвала недоумение, которое рассеялось позже, когда мы увидели Кулакову третьим номером еще раз идущей в думу команды Строде."

А ты хотел, чтобы она своим подопечным твой боевой листок сама разнесла? Я не думал. что ты Немцов на столько идеот. Пусть старики отдохнут от твоей ахинеи!

Вот именно, не надо нести ахинеи! Кулакова в первую очередь руководитель социалки, а потом стродовская пр

Аффтар жжет! Ну удаФФ!
А если серьезно, то уважаемый кандидат просто не может аргументированно высказать свою позицию.
Понятное дело, сложно ему в Дума на простом месте сидеть, скучно! Разве же это удел медиамагната! Реальные предложения, а не бесплатные рассылочки скверного качества туалетной бумаги бренда "Миллион", вот что хочется слышать. Не бредово-галлюциногенные консервные заводы, а отчет о проделанной работе, а именно - сколько раз выступал, по какие темам, ну а затем уже можно и гумуссом полить всех и вся!

Бредовые идеи это не консервный и не асвальтный завод! Бредовые идеи - это международный аэропорт с самолётами без крыльев и Мультихалле. Ну, а сделать визитной карточкой города "творчество" великого Марко Ротко, так это только с большого перепоя и перекура можно! Причем на всю эту деятельность уже активно тратились и тратятся наши кровные налоги. Проекты реализованы, деньги потрачены, а результат НОЛЬ!!! И самое интересное, что все эти "подвиги" Строде и компания за работу пытаются выдать....

Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
( злые языки правда говорят - он кинул А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью и корреспонденты пока его
не жалуют(он уходит как всегда тихо и скромно от ответов).

Написать комментарий