Нелюбовь к детям или просто недомыслие? 20

Прошел праздник, посвященный Дням города. Все бы ничего - и ярмарка, и концерт заезжих артистов, и шумный салют... Но вот только очень неприятный осадок оставил тот факт, что из множества десятков тысяч латов, затраченных на эти мероприятия, ни одного сантима не досталось детям.

Объясните, пожалуйста, дорогие руководители города, почему за любимую ребенком сладкую вату родители должны платить лат, а не 30-40 сантимов? Разве праздник города организовывался для того, чтобы фирмы могли позволить себе “навариваться” на детях?

Почему за простейшее прыгание на батуте, за обычные аттракционы надо было платить деньги? Это ведь День города! Почему небогатые наши горожане были поставлены перед выбором: или вообще отказывать ребенку в удовольствии, которое ему не по карману, или, скрепя сердце, только на аттракционы выкладывать 5-10 латов?

А что, рижане беднее нас? На празднике семьи в Рижском Веймарском парке все аттракционы были бесплатными. Детям дарили флажки, шапочки, шары, участники мероприятий получали прекрасные подарки.
Везде, несмотря на погоду, слышался радостный детский смех. Родители же четко просчитали, что даже потратившись на дорогу туда и обратно в Ригу, они подарили детям праздник и потратили денег не больше, чем если бы оплачивали детские удовольствия в Даугавпилсе.

Вопрос: насколько рационально потрачены наши деньги, если их не хватило для того, чтобы организовать для детей бесплатные мероприятия? Или рижские руководители умнее наших?

 Григорий Немцов.

26.05.2009 , 12:31

"Миллион"


Написать комментарий

Чья бы корова му-му...Своим работникам не платит зарплату или платит гроши - об этом уже знает весь город.Сам жмот, другого такого поискать надо, а о детишках расплакался.Ему на этих детишек наср... с большой колокольни. Главное для этого лицемера прорваться на выгодную должность в думу и нахапать побольше.

А что вы хотели? У Стродихи детей нет, ей - пох.р

da da da dae6 vatu v narod po 10 santim,,besplatnoe pivo i de6evih zens4in.=))))))))))domahajsja do stolba statya nazivaetsja-=)blevaty ho4etsja ot takih serdoboljnih

В самом деле - чем пускать деньги на ветер (те же салюты - в 11 ночи разбудили всех, кто уже мирно спал и в гробу эти салюты видел) лучше бы бесплатные аттракционы для детей сделали. Гавкаете на Немцова не по существу, а явно по команде своих думских хозяев.

А что сделал сам Немцов для детей, праздника города, своих сотрудников?

Ну кроме "разгромных" статей. По пунктам.

самом деле - чем пускать деньги на ветер (те же салюты - в 11 ночи разбудили всех, кто уже мирно спал и в гробу эти салюты видел) лучше бы бесплатные аттракционы для детей сделали. Гавкаете на Немцова не по существу, а явно по команде своих думских хозяев.
nu da tebe pri Eigime lut6e zitsja budet,,,,na skoljko pomnju saljuti u togo bili pograndioznejjj..taku6 ne pukaj v luzu

То есть дума должна регулировать цены у частников?
Все, блин, пишу в думу заяву, что подпишусь на Миллион при условии, чо редакция заплатит МНЕ 50 латов. И пусть дума здаст для Немцова спецуказ о том, что он должен доплачивать подписчикам (за меньшее ЭТО читать сил нет).

Аноним: То есть дума должна регулировать цены у частников? Все, блин, пишу в думу заяву, что подпишусь на Миллион при условии, чо редакция заплатит МНЕ 50 латов. И пусть дума здаст для Немцова спецуказ о том, что он должен доплачивать подписчикам (за меньшее ЭТО читать сил нет).

Дума могла заплатить частникам, что бы атракционы были бесплатно

А наша семья в восторге от праздника! Мастера-парикмахеры из 1.училища сделали дочери красивую прическу-БЕСПЛАТНО!Из глины фигурок налепили-БЕСПЛАТНО!Из арбалета и лука,дети стреляли-БЕСПЛАТНО! Попрыгали за 50сант,на машинках покатались. Вату сладкую не просили,потому что,знают,что ничего полезного в ней нет.СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!

Аноним: Немцов опустился до откровенной лжи.

Да никуда он не опускался. Он там был с самого рождения.

Аноним: Аноним: То есть дума должна регулировать цены у частников? Все, блин, пишу в думу заяву, что подпишусь на Миллион при условии, чо редакция заплатит МНЕ 50 латов. И пусть дума здаст для Немцова спецуказ о том, что он должен доплачивать подписчикам (за меньшее ЭТО читать сил нет).Дума могла заплатить частникам, что бы атракционы были бесплатно

Ага! И тут же Немцов взвыл бы - ДУМА! ЧАСТНИКАМ! ОПЛАТИЛА! АТТРАКЦИОНЫ! ОТМЫЛА! МИЛЛИОНЫ! РАСТРАТИЛА! АТТРАКЦИОНЫ БЫЛИ ПЛОХИЕ! НАДО БЫЛО ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ МИЛЛИОН И СЛАДКУЮ ВАТУ, МОЖНО ДАЖЕ СЛАДКУЮ ВАТУ НАМАТЫВАТЬ НА МИЛЛИОН БЫЛО!

Тут про шансон спрашивали. Были "концерты" на ТВ Миллион , исполненные силами сотрудников и их семей. Готовили их к праздникам типа Нового года или юбилейных дат редакции. Так вот там под караоке пел довольно-таки блатные песни сын Немцова Михаил. Завывал-что надо.Косил под Шуфутинского, "За милых дам" там, все дела...
Это был "ужас, летящий на крыльях ночи". Те , кто видел и слышал - поймут, о чем я. Особенно, у кого медицинское образование.
И эти "шедевры" болтались в интернете примерно год. Мы всем офисом тащились. Хотя это, конечно, грех...

И шо вы злые все такие! Ваша думская труппа марлезонского кордебалету новую пьесу, что ли, репетирует в режиме он-лайн - "Покусанные бешеной собакой Баскервилей"?

Да нет, тут скорее во всех комментах идет пьеса "Отвампиренные демоном Эйгимоном".
Зомби-шоу.Ничего, ришкины бабы опять между собой перегрызутся, он и сгинет опять.

Спасибо за праздник! С каждым годом он становится все насыщеннее и лучше! И даже прохладная погода в субботу его не испортила!
Г-н Немцов, Вы сначала сами сделайте что-то в подобном масштабе, а потом критикуйте. У Вас может и есть деньги в Риге праздновать, а у нас нет. Сомневаюсь, что в Риге было лучше. Плюетесь Вы от бессилия. Вы поругайтесь погромче, ножками потопочите, кулачком постучите - мож полегчает :-)

Да, трудненько вам, продумских борзописцам, придется апосля 6 июня. Думаю, Пупиньш вас даже в свой зоопарк побоится взять - чтоб не покусали его зверюшек. :-))) Разве что в отдельной клетке от обезьянок вас держать, так вы и там друг с дружкой перегрызетесь. Так что, как ни крути, вам осталась одна дорога - открыть свой бродячий цирк шапито - и айда подальше от города. Аминь.

Аноним: Да, трудненько вам, продумских борзописцам, придется апосля 6 июня. Думаю, Пупиньш вас даже в свой зоопарк побоится взять - чтоб не покусали его зверюшек. :-))) Разве что в отдельной клетке от обезьянок вас держать, так вы и там друг с дружкой перегрызетесь. Так что, как ни крути, вам осталась одна дорога - открыть свой бродячий цирк шапито - и айда подальше от города. Аминь.

Это видимо автор статьи ))

Немцов прав! В последнее время наша Дума совершенно забывает о детях. И те, у кого они есть, согласятся, что выйти прогулятся с ребенком на такие праздники очень накладно. На любом батуте 10 минут- 1 лат. А что это есть 10 минут? Для ребенка - то. Сладкая вата -лат, пряничек - лат. И на второй день тоже самое. Неужели нельзы было подумать о детях и их родителях, которые из своей кожи лезут, чтобы удержаться на плаву и выжить!!!!! Конечно, тем у кого их нету -этого не понять!

Сегодня, 1 июня - день детей и ни один аттракцион в жел-дор парке не сделали бесплатным.

Аноним: Сегодня, 1 июня - день детей и ни один аттракцион в жел-дор парке не сделали бесплатным.

atrakcioni prinadlezhat predprinimateljam.pochemu bi nemcovu i eigimu ne vzjat na prokat atrakcioni i ne sdelat ih besplatnimi?chto sdelali eti tovoarischi dlja detej?

Написать комментарий