Легкая атлетика. Последний весенний старт

Готовясь к основным стартам, которые пройдут на стыке июля-августа, наши легкоатлеты используют любую возможность для проверки сил. 29-30 мая некоторые из них стартовали на стадионе "Даугава", где проходил открытый чемпионат Риги, собравший ведущих атлетов страны.

Андрей Доманин выиграл бег на 5000 метров – 15.07,00 мин. Ольга Недвига показала лучшее время среди юниорок на стометровке – 12,45 сек. Прыгнув в высоту на 2 метра, выиграл среди юниоров Константин Маркевич, серебряную медаль за этот же результат он получил в соревнованиях взрослых. Второе место в тройном прыжке занял Максим Ткачев – 15,30 м (травма ноги сказалась на результате).

Сандрис Метлов в предварительном забеге впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта: дистанцию 110 м с/б он пробежал за 15,11 сек. В финале, к сожалению, Сандрис упал.

01.06.2009 , 11:02