Мэра ждут в Харькове

В минувший четверг Даугавпилс с рабочим визитом посетила делегация из Харькова (Украина). Как известно, в 2008 году муниципалитет подписал с Харьковом договор о сотрудничестве.

В ходе встречи с мэром города Ритой Строде управляющий административными делами горсовета Харькова Александр Новак рассказал о том, что сегодня происходит в жизни харьковчан. А происходит следующее: город готовится к проведению футбольных матчей, которые состоятся в Харькове в 2012 году в рамках чемпионата Европы по футболу.

Г-н Новак также отметил, что у них полным ходом ведутся работы по реконструкции аэропорта, финансирование которых осуществляет частный инвестор. И в 2010 году планируется открытие нового терминала.

Представители Харькова отметили, что экономический кризис не обошел стороной и их город. И он усугубляется политическими распрями, которые на протяжении уже несколько лет лихорадят Украину.

В заключение встречи харьковчане пригласили главу Даугавпилса принять участие в Празднике города, который по уже сложившейся традиции проходит в Харькове 23 августа.

11.06.2009 , 12:09

"Динабург Вести"


Написать комментарий