Футбол. «Динабург» – «Вентспилс» 1:0 3

Никто из специалистов и любителей футбола так и смог точно вспомнить, когда последний раз "Динабург" выигрывал у "Вентспилса". Что ж, зато победа 14 июня запомнится надолго.

С первых же минут инициативой завладели гости. Играли красиво и размашисто, чередуя многоходовые комбинации в центре с прорывами по краям и навесами в штрафную. Наши играли привычно от обороны, старательно разрушая хитросплетения вентспилских нападающих порой лишь на последнем рубеже защиты.

Гол в наши ворота назревал и было ясно, стоит один пропустить и разгрома не избежать. К счастью, удалась контратака:  Юрий Соколов буквально продрался справа по лицевой линии и точно выложил мяч на ногу Валерию Афанасьеву. На 24 минуте игры “Динабург” повел 1:0. И сразу же давление на нашу оборону несколько ослабло, но не прекратилось. В конце первого тайма сотворил чудо Павел Давыдов, отбив пушечный удар метров с трех, а гостям в этом моменте дважды не повезло.

Во втором тайме гости также владели инициативой почти везде и почти всегда, но не во вратарской “Динабурга”. К счастью, никто из наших защищающихся ни разу грубо не ошибся. На контратаку же сил не хватало. В общем, вытерпели и (потому) выиграли. Прошлогодний чемпион и нынешний лидер первенства ЛМТ Вирслиги “Вентспилс” потерпел первое поражение в этом сезоне, а “Динабург” после этой победы переместился на привычное для себя четвертое место.