Даугавпилс выразит свой протест подписями 123

фото Ю. Бердникова
фото Ю. Бердникова
Латвийское Объединение свободных профсоюзов 18 июня организовывает акцию протеста "За Латвию. Против несправедливости". Непопулярные решения правительства ударят по всем слоям населения, а особенно по малообеспеченным. По словам лидера профсоюзов Петериса Кригерса снижать расходы государства нужно, но нельзя это делать за счет социального бюджета.

В Даугавпилсе выбрана иная форма протеста — сбор подписей против сокращения бюджета в медицине, образовании и безопасности. Как сообщила Ингрида Градковска, такая форма протеста поддержана всеми лидерами Даугавпилсских профсоюзов, как более эффективная форма, подтвержденная документально и закрепленная подписями воля народа. На сегодняшний день ситуация очень накалена и мирная манифестация может перерасти в погромы, что может отразится и как на городском бюджете и, так и на частном бизнесе.

Свои подписи, под обращением к Кабинету министров, горожане смогут поставить 18 июня в Центре латышской культуры с 11.00 до 18.00

17.06.2009 , 14:47

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 103 комм.

zabastovka-nakone4

Аноним: Сегодня все встречаемся на площади,кому успел сказал про митинг.Банда уже есть;)) не подведите и все завтра приходите к 17-18 часам.До завтра....

АнАнист ты определись со своей "бандой", сегодня или вчера и представься чтобы Народ к тебе тянулся.

Аноним: Сегодня все встречаемся на площади,кому успел сказал про митинг.Банда уже есть;)) не подведите и все завтра приходите к 17-18 часам.До завтра....

tak sgodnja ili zavtra???? ;) napiwite po to4nee.

драк0ша: Аноним: самое время в такое время устраивать религиозные разборки. не языковые так религия. какая разница старовер не старовер, всем трудно,всем плохо,кроме правящих и среди них люди тоже разной веры! не так, люди разного вероисповедания. а ни веры ни совести в них не осталось.Если тебя анАнист не спрашивали, не встревай.

а если Вы подписались дракОша, то думаете стали известным в лицо, так сказать? умейте быть достойным собеседником и не переходите на личности. пост писала я.

Согласно, соглашению мером Строде уже точно не будет?
Хорошая новость с утра!!!

Аноним: Согласно, соглашению мером Строде уже точно не будет? Хорошая новость с утра!!!

Po4emu? ot kuda takaja info? esli eto tak,no novostj i vpravdu otli4naja!!!

Если под соглашением подписались 8 депутатов из 15, а значит их большинство и в их числе нет Строде, то из этих 8 и будет избираться мер.

Аноним: Если под соглашением подписались 8 депутатов из 15, а значит их большинство и в их числе нет Строде, то из этих 8 и будет избираться мер.

No nuzen esho odin golos.

Аноним: Согласно, соглашению мером Строде уже точно не будет? Хорошая новость с утра!!!

Вот именно , что Строде и будет мэром. Немцов об этом уже сказал - что отдаёт предпочтение Строде..
А создания всяких каолиций - это писульки для отвода глаз для всяких болванов.
Даже если бы и хотели выбрать другого мэра - то некого. У Эйгима 14 дел в полиции, да ещё и принудительный привод "с вонью", Немцов - по латышски не белмеса, да и уже 7ой десяток ему. Остальные - вообще - "курам на смех". Строде - единственная адекватная кандитатура на пост мэра.
Не настолько депутаты дебильные, что бы выбрать мэром кого то другого кроме Стоде.

Ветеран СССР: Аноним: Согласно, соглашению мером Строде уже точно не будет? Хорошая новость с утра!!!Вот именно , что Строде и будет мэром. Немцов об этом уже сказал - что отдаёт предпочтение Строде.. А создания всяких каолиций - это писульки для отвода глаз для всяких болванов. Даже если бы и хотели выбрать другого мэра - то некого. У Эйгима 14 дел в полиции, да ещё и принудительный привод "с вонью", Немцов - по латышски не белмеса, да и уже 7ой десяток ему. Остальные - вообще - "курам на смех". Строде - единственная адекватная кандитатура на пост мэра. Не настолько депутаты дебильные, что бы выбрать мэром кого то другого кроме Стоде.

Мне кажется уже давно,что Ветеран СССР и есть Строде!Ну или Кузьмина-Кузька!!!!

Ветеран СССР: Аноним: Согласно, соглашению мером Строде уже точно не будет? Хорошая новость с утра!!!Вот именно , что Строде и будет мэром. Немцов об этом уже сказал - что отдаёт предпочтение Строде.. А создания всяких каолиций - это писульки для отвода глаз для всяких болванов. Даже если бы и хотели выбрать другого мэра - то некого. У Эйгима 14 дел в полиции, да ещё и принудительный привод "с вонью", Немцов - по латышски не белмеса, да и уже 7ой десяток ему. Остальные - вообще - "курам на смех". Строде - единственная адекватная кандитатура на пост мэра. Не настолько депутаты дебильные, что бы выбрать мэром кого то другого кроме Стоде.

Но можно же избрать мером и Владимира НАДЕЖДИНА («Saskaņas centrs») - руководителя местного отделения Торгово-промышленной палаты.

А если подпишется Азаревич, то тогда уж точно Строде мером не будет.

Segodnja vse k 17-18 casam na plo6adi.

Придется идти... Потому что смотреть на это безобразие уже нет никаких сил. Хочу работать и кушать!!!!!

Затлерс: политикам пора извиниться перед народом
Валера, 18.06.2009 12:25

Извеняться может только Ребенок, и то в начальных классах. А потом...Только ОТВЕЧАТЬ...
ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ...ВЫ УГРОБИЛИ ЭКОНОМИКУ...ПРИНЕСЛИ СТОЛЬКО ГОРЯ...ИЗВЕНЯТЬСЯ...ЗНАЧИТ ДАЛЬШЕ ОСКОРБЛЯТЬ !!!
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!!
КАРТИНА МАСЛОМ !!!
УРОДЫ !!! ЧТО БЫ ВЫ ЗДОХЛИ !!!

Правительство наше давно уже под трибунал надо за такие дела!Разворовали город и страну,довели население до ручки,и все им мало!По-моему таких дилетантов ни в одном правительстве мира нет,только у нас!
Одна такая манифестация 13 января уже закончилась сами знаете чем...Как бы то же самое не повторилось бы...Народ уже доведен до полного исступления,все валят толпами за кордон,что будет дальше???Систему образования гробят (дураками легче управлять),медицина у нас на 1-м месте в ЕС (правда с конца),налоги просто космические,предпринимателей зажали в тиски бюрократии,малый бизнес душат (индивидуальных коммерсантов в том числе),и т.д. и т.п.
И КАК ДОЛГО ЭТОТ БАРДАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???

Бывалый: Акция, конечно, нужная, но бесполезная.Правительству чхать на все эти подписи.Митинг в Риге - тоже просто выпуск пара в свисток.Нужно совсем другое:объявление бессрочной забастовки предприятий транспорта,медиков, учителей,полиции, экспортных предприятий , сферы обслуживания и т.д.Требования:отменить решения правительства по пенсиям, пособиям,минималке.Урезать бюджет - за счет кардинального сокращения чиновников,ликвидации лишних госструктур, снижения зарплат чиновникам в разы.Организацию забастовки должен взять на себя профсоюз.

Я ЗА!!!!!!

Аноним: Бывалый: Акция, конечно, нужная, но бесполезная.Правительству чхать на все эти подписи.Митинг в Риге - тоже просто выпуск пара в свисток.Нужно совсем другое:объявление бессрочной забастовки предприятий транспорта,медиков, учителей,полиции, экспортных предприятий , сферы обслуживания и т.д.Требования:отменить решения правительства по пенсиям, пособиям,минималке.Урезать бюджет - за счет кардинального сокращения чиновников,ликвидации лишних госструктур, снижения зарплат чиновникам в разы.Организацию забастовки должен взять на себя профсоюз.Лучшеб Вы писалибы, что конкретно нужно сделать правительству, чтоб облегчить ситуацию в стране. Ныть, орать, плеватся все умеют. Я предлагаю на данный момент в Интернете, выложить ВСЕ цифры какие имеются: Количество работающих; прибыль с разных налогов по месяцам; расходы на учителей, врачей; расходы на всякие нужные, не нужные заведения и т.д. Пусть НАРОД посмотрит что и как, выдвинет идею умную, глупую, но идею. Предлагаю отменить необходимые разрешения (или существенно уменьшить) для содержания коров, свиней и другого "мяса", убрать необходимость в разных сертификатах для продажи производимой продукции из (смощью) выше перешисленного "мяса" в малых обьёмах. Таким образом малым хозяйствам должно быть легче. Возможно идея не очень, но хоть что-то. А какие у вас мысли, предложения, или только ныть умеете?

Слушай Домскую! Правит-ву неоднократно предлагались планы по выходу из кризиса без этих драконовских мер ассоцацией предпринимателей,ведущими экономистами страны. Но оно тупо никого не хочет слушать! Проще задавить самых беззащитных-стариков и детей,чем оторвать от себя жирный кусок!

Вера: драк0ша: Аноним: самое время в такое время устраивать религиозные разборки. не языковые так религия. какая разница старовер не старовер, всем трудно,всем плохо,кроме правящих и среди них люди тоже разной веры! не так, люди разного вероисповедания. а ни веры ни совести в них не осталось.Если тебя анАнист не спрашивали, не встревай.а если Вы подписались дракОша, то думаете стали известным в лицо, так сказать? умейте быть достойным собеседником и не переходите на личности. пост писала я.

Простите если обидел :), Верочка или " Ландыш"
это приятней чем АНОНИМ и анонимов много а вы теперь одна и обращаться к вам будут подругому :).

Валера: Затлерс: политикам пора извиниться перед народом Валера, 18.06.2009 12:25 Извеняться может только Ребенок, и то в начальных классах. А потом...Только ОТВЕЧАТЬ... ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ...ВЫ УГРОБИЛИ ЭКОНОМИКУ...ПРИНЕСЛИ СТОЛЬКО ГОРЯ...ИЗВЕНЯТЬСЯ...ЗНАЧИТ ДАЛЬШЕ ОСКОРБЛЯТЬ !!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!! КАРТИНА МАСЛОМ !!! УРОДЫ !!! ЧТО БЫ ВЫ ЗДОХЛИ !!!

ЗДОХЛИ САМИ И СО СВОИМИ БЛЯДЯМИ И ОТПРЫСКАМИ НА КОТОРЫЕ ВЫ ПОТРАТИЛИ МОИ ДЕНЬГИ

Написать комментарий