Праздновать Лиго начали на стадионе

Уже в третий раз 23 июня в Прейли состоялись легкоатлетические соревнования ветеранов спорта в честь Лиги и Яниса. Участники приехали из всех уголков Латвии.

Приветствуя именинников и награждая победителей, председатель прейльской думы Алдис Адамович и заместитель председателя думы г.Ливаны Айя Усане сообщили, что в будущем соревноваться будут и волейболисты. Условие одно – в каждой команде обязательно должен быть один Янис.

Делегация Даугавпилса получила специальный приз за массовость – “каравай” отменного прейльского сыра. В своих видах победителями и призерами стали Станислав Монский, Александр Лаврентьев, Антон Каркин, Владимир Дрибинцев, Роман Сауш и Алексей Бондарев. Специальные майки с логотипом соревнований и разнообразные сорта сыра организаторы вручали призерам и победителям в абсолютном зачете. Бронзовыми призерами в нашей команде стали: Валентина Петрова (бег 400 м), Инара Федорова (копье) и Валентина Маклакова (бег 100 м). Вторые места заняли: Валентина Маклакова (прыжки в длину), Александр Степанов (прыжки в высоту) и Людмила Нефедова-Волкова (бег 100 и 400 м), Были и два победителя: Волдемар Пинка (бег 1500 м) и  Александр Внуков (прыжки в длину).

24.06.2009 , 18:00