Университет снижает цены

Исходя из экономической ситуации в стране, Сенат Даугавпилсского Университета в новом учебном 2009/2010 г.г. решил снизить оплату за обучение на 30-220 латов.

-процентную скидку со следующего семестра получат студенты 1 и 2 курса, которые будут проходить обучение по академическим и профессиональным программам бакалавра полное или неполное время, которые на “отлично” сдали сессию, и которые не имеют задолженностей по предметам.

Скидку в 25% смогут получить выпускники ДУ 2008/2009 учебного года, которые решили продолжить обучение в магистратуре университета. На 5-ти процентную скидку могут рассчитывать студенты последних курсов 2009/2010 учебного года, которые проходят обучение полное или неполное время по профессиональной программе, программе бакалавра или в магистратуре, у которых в процессе обучения также не будет долгов по предметам и по оплате обучения.

В общей сложности в новом учебном году Даугавпилсский университет предложит абитуриентам 600 бюджетных мест. Кроме этого, в новом учебном году магистранты и докторанты Даугавпилсского университета смогут претендовать на целевую стипендию из Европейского социального фонда.

Целевая стипендия для магистрантов будет равна 300 латам, но предназначена она только для студентов, проходящих обучение в магистратуре по программам “Биология”, “Физика”, “Математика”, “Компьютерные науки”, а также профессиональным программам магистратуры — это “Искусство” и “Планирование среды”.

У докторантов 1 и 2 курса ДУ будет возможность получить целевую стипендию в размере 600 латов, а у 3-курсников и претендентов на научную степень — 800 латов. Помимо этого у обучающихся в докторантуре будет возможность получать и командировочные.

Стипендии будут предоставлены в рамках проектов Европейского Социального фонда — “Поддержка Даугавпилсского университета в реализации программ магистратуры” и “Поддержка Даугавпилсского университета в реализации программ докторантуры”.

26.06.2009 , 11:52

"Динабург Вести"


Написать комментарий