Открылись избирательные участки

2 марта в Латвии начали работу все 952 избирательных участка


До выборов на участках избиратели смогут познакомиться со списками кандидатов в депутаты их самоуправлений, предвыборными программами, информацией о кандидатах и о порядке голосования.

В это время можно подать заявление на голосование по месту нахождения для тех изьирателей, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участок в день выборов.

9, 10 и 11 марта избиратели, которые не смогут проголосовать в день выборов, приглашаются на предварительное голосование. Время предварительного голосования в этот раз будет единым по всей Латвии. В среду, 9 марта избирательные участки будут открыты с 17.00 до 20.00, в четверг, 10 марта – с 9.00 до 12.00, и в пятницу 11 марта с 10.00 до 16.00.

Со 2 по 8 марта, пока голосование еще не началось, избирательные участки будут работать по четыре часа в день, в часы, назначенные избирательной комиссией самоуправления.

Информация о времени работы участков с завтрашнего дня должна быть доступна в самоуправлениях. Кроме того, уже сейчас эта информация доступна на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) www.cvk.lv. Эту и другую информацию о порядке выборов в самоуправления можно также узнать, позвонив по информационному телефону ЦИК 7049999.


Написать комментарий