Легкая атлетика. Локальные успехи легкоатлетов

Команда Латгалии по традиции осталась на последнем месте в розыгрыше Кубков Президента, которые прошли 3-4 июля в Валмиере (67 очков). Сборная Риги впереди всех – 173 очка, затем – Видземе -119, Курземе – 115 и Земгале – 102 очка.

Никто из даугавпилчан в число победителей не попал, в соревнованиях участвовали также ведущие спортсмены Литвы. Вторые места заняли Максим Ткачев (тройной прыжок) и Андрей Доманин (бег 5000 метров). Ольга Недвига на 200 м финишировала пятой (третья среди латвийских спортсменок), а 15-летняя  Валерия Линкевича стала четвертой в беге на 800 метров (среди латвийских у нее третье время).

Дмитрий Юркевич 2 июля на Гран-При Словении занял второе место, около 2 сек. уступив своему лучшему достижению на 800 метров – 1.48,40 мин. Впереди у Дмитрия один из основных стартов сезона: 16-19 июля в Каунасе пройдет чемпионат Европы для U-23. А ведущих городских легкоатлетов ждет чемпионат Латвии, который пройдет 31 июля – 1 августа в Вентспилсе. Если будет финансирование, они туда поедут.

06.07.2009 , 15:41