Летние лагеря: «Каждый день – приятный сюрприз» 3

Молодёжный отдел Даугавпилсской Думы каждый год проводит в среднем 60 круглосуточных, дневных, учебных, спортивных и других видов летних лагерей, в которых отдыхают 2000 - 2500 детей и юношей нашего города. И этим летом Молодёжный отдел старается предложить для детского внимания что-то новое, приятно удивить, а это непросто, т.к. большая часть ребят посещают лагеря из года в год, сообщает муниципальный сайт.

Чтобы для детей отдых в лагерях каждый день был красочным и действительно интересным, Молодёжный отдел Думы успешно сотрудничает с негосударственными молодёжными организациями Даугавпилса. Уже традиционными в лагерях стали занятия по безопасности и здоровому образу жизни, которые проводят ребята общественной организации “Par to!”.

Второй год Молодёжный отдел сотрудничает с центром ”Латгальского туризма и гребли“, юноши которого организуют для участников лагерей бесплатные катания на лодках по озеру Стропы.
Ребята из ”Daugavpils Dīdžeju grupa“ проводят в лагерях профессиональные дискотеки, а танцоры из “Breika dejotāju biedrība” обучают детей современному танцу…

14 июля в лагерях “Вадугунс” и “Кнаукис” (ул. Парадес 7) в 14.00 будут гостить спортсмены Латгальского центра тэквондо “Джитай”, которые не только выступят с показательной программой, но также для всех желающих предложат мастер-класс по восточным единоборствам. Мастер-класс будет проводить старший инструктор Латгальского региона, призёр и чемпион мира и Европы, обладатель 4 Дана чёрного пояса по тэквондо  Борис Иванова.

Теплого и солнечного летнего отдыха желает
зам. руководителя Молодёжного отдела Б.Иванов


Написать комментарий

Молодец Борис ! Учит детей здоровому образу жизни.

Согласен, что лагеря отдыха для детей - это большое дело, но не все работают на должном уровне. Несколько дней на детской площадке в парке наблюдал "тусовку" лагерных детей: дети носятся по всей площадке, а чем им еще занятся, ведь тетки (ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗАВЕШЬ) сидят в теньке и чешут языками, так и время протянуть легче, чем детей занять!!!

А мой ребенок ходил этим летом в лагерь Musu milulisi - ей очень понравилось! Воспитатели - Валентина и Эдгар все время были с детьми, придумывали различные игры, конкурсы, экскурсии. Я, конечно, все время рядом не была, но по окончанию лагеря всем деткам раздали диск с фотографиями и видео о проведенном времени, на котором все видно: здесь ваши дети не скучали и были при деле. Спасибо таким воспитателям, которые вкладывают душу в наших детей!

Написать комментарий