Программа мероприятий, посвященных 65-й годовщине освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков 2

27 июля 2009 года.

8:00 – 22:00 У мемориала воинам-освободителям в Парке Дубровина горит вечный огонь.

10:00 Начало мероприятий. Сбор ветеранов в парке Дубровина для участия в церемонии возложения цветов. Из парка Дубровина к местам возложения цветов ветераны отправятся на автобусе.

10:00 – 12:00 Возложение цветов и венков к памятнику воинам-освободителям в парке Дубровина, затем на Гривском, Гарнизонном, Братском кладбищах и в Сквере Славы. На Братском кладбище будет отслужена лития по погибшим воинам святыми отцами православной и старообрядческой церквей.

В церемонии возложения цветов примут участие руководство города, российские и белорусские дипломаты, ветераны Великой Отечественной войны: мэр Даугавпилса Р.Л. Эйгим, Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Н.А. Вихляев, консул Республики Беларусь И.А.Гуцалюк, военный атташе Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике С.А. Стрижко.
Также ожидается участие в мероприятиях по освобождению города представителя Администрации Псковской области.

12:00 Торжественный митинг, посвященный 65-й годовщине освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков, состоится на пл. Виенибас. На митинге выступят мэр Даугавпилса Р.Л. Эйгим, Генеральный консул России в Даугавпилсе Н.А. Вихляев, военный атташе Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике С.А. Стрижко, председатель организации ДОБАК И.Н. Терехов. Ожидается выступление представителя Администрации Псковской области.
Памятными подарками будут отмечены ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в освобождении города. Из 15 участников в живых остались только четверо: Илья Павлович Мокрушников, Клавдия Петровна Ефимова, Анатолий Людвигович Пейпинь, Раиса Ивановна Лапова.

13: 00 По окончанию митинга Генеральное консульство России проведет торжественный обед для 100 ветеранов на пл. Виенибас. Также будет организована полевая кухня: гречневая каша и “наркомовские победные 100 грамм” для участников Великой Отечественной войны.

По окончанию митинга для всех жителей и гостей города состоится праздничный концерт с участием творческих ансамблей из Пскова: хореографического ансамбля “Русские узоры”, дуэта исполнителей на балалайке и контрабасе, Псковского русского народного хора, а также даугавпилсских творческих коллективов национальных обществ.


Написать комментарий

a hozjaenj na etom mitengi budut opjatj vsjakie Tolma4e"vj,Vasiljevj i vsja wuwara ZAP4EL ljudi kotorj na kostjah veteranov delajut sibe politeku durdo huzhe nekuda.........

Кому всё это нужно?

Написать комментарий