Летняя школа для детей «Улыбнись»

Фото предоставлено "ERFOLG"
Фото предоставлено "ERFOLG"
В даугавпилсском немецком обществе ERFOLG стало традицией каждый год организовывать летние школы для детей и подростков. В это году целью детской летней школы было расширение кругозора детей и их знакомство с языками различных государств их культурами и традициями. Логотипом летней школы стал смайлик, который был изображён и на бумажных жетонах, которые дети получали за правильные ответы и участие в различных мероприятиях.

Занятия длились одну неделю, с 13 по 18 июля, и их посещали 18 детей в возрасте от 8 и до 13 лет. За неделю дети узнали ближе культуру и традиции Германии, Латвии, Великобритании, России и Франции. В послеобеденное время дети могли развивать свои физические и интеллектуальные способности.

Они играли в футбол, учили латышские народные танцы, примеряли на себя роль поп-звезд, играли в театре, рисовали и разгадывали загадки. В заключение летней школы состоялась экскурсия “По немецким следам в окрестностях Даугавпилса”, награждение самых старательных и активных школьников и пикник на природе.

Проект был реализован благодаря фонду „Children for a better World”, Управлению спорта Даугавпилса и поддержке предпринимателей A.J.Förtsch и К. Пастеева.

24.07.2009 , 11:33

gorod.lv


Написать комментарий