Переговоры с «Диттоном» ведутся 6

Ежедневно на адрес руководства городской думы приходят письма от даугавпилчан. Ответы на некоторые заданные в них вопросы, несомненно, будут интересны не только авторам писем, но и всем жителям города. Сегодня мы попросили ответить на них мэра Рихарда Эйгима.

- Многих жителей Даугавпилса волнует вопрос арендной платы в торговом комплексе “Диттон Намс”. Этот вопрос Вы поднимали еще во время предвыборной кампании. Удалось ли достичь какой-то договоренности в этом направлении?

- Действительно, в предвыборную кампанию мы обещали, что постараемся, чтобы фирма “Диттон”, во главе которой стоит Владислав Дриксне, не повышала тарифы на арендную плату на рынке во время кризиса. Буквально на днях в думу пришло письмо, подписанное пятью сотнями арендаторов, в котором они поднимают вопрос арендной платы.

Отвечаю им и всем остальным: несколько дней назад у меня состоялся разговор с г-ном Дриксне, и тот обещал, что в этом году арендная плата не будет повышена ни на один сантим. Более того, нам удалось договориться, что повышения не будет и в следующем году. Таким образом, мы – правящая ныне коалиция – сдержали свое обещание перед избирателями и даже пошли дальше: в настоящее время ведутся переговоры с г-ном Дриксне о возможности снижения арендной платы для торгующих на рынке. Отмечу, что эти переговоры проходят нелегко. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы облегчить ношу арендной платы для торгующих хотя бы на время кризиса.

- Немало вопросов и жалоб горожан касается качества дорог. Как нынешнее руководство думы собирается решать эту проблему?

- Буквально вчера достигнута договоренность с литовской компанией, которой принадлежит асфальтобетонный завод, что в ближайшее время начнется интенсивный ремонт улиц и дорог. Причем большое внимание будет уделяться качеству. Таких некачественных работ, проще говоря, откровенного брака, какой допускался до сих пор, больше не будет.

- Что Вы имеете в виду?

- Приведу только один пример: сравнительно недавно в сторону магазина “DEPO” была проложена новая улица. Генеральным подрядчиком работ являлась фирма “Гадиба”. То, насколько некачественно были проведены работы, показали недавние дожди, после которых практически все ливневые люки на этой дороге провалились. Мы добьемся, чтобы в ближайшее время эти и все другие недостатки были устранены, причем за счет тех, кто выполнял работы – будь то генеральный подрядчик или субподрядчик. И пусть все знают, что так будет и впредь! Иначе мы просто не будем допускать фирмы-бракоделы в наш город. Пора поставить бракоделам заслон – и мы это сделаем!

Елена Сангушко.

30.07.2009 , 11:18

"Миллион"


Написать комментарий

Сможет сделать о чем говорит - молодец. По крайней мере старается.

смешно, какой герой

Уже 10 утра а стродята ещё спят.Всю ночь опровергающюю статью готовили чтоли.Давай вперёд,без вас скучно.

налогоплательщик: смешно, какой герой

О, один есть,только маловато будет.Давай ещё.

...“Гадиба”... От одного этого слова в дрожь кидает. Гадостливая канторка по отмыванию денег

Статья никакая,потому и не интересно писать комменты.Информации "0"

Написать комментарий