Новые депутатские игры? 29

Работа в думе в последний месяц напоминает игру - "На тебе! И посмотрим, как ты выкрутишься?" Вместо нормальной конструктивной работы на благо горожан, в прошлом правящая коалиция пытается всяческими путями показать свое превосходство. Хотя на сегодняшний день оно больше видимое, нежели реальное.

Последнее открытое письмо, как сказал один из вице-мэров, напоминает депутатский запрос, один из пунктов которого был написан на основании слухов (телефоны), а второй — по причине то ли неправильного перевода, то ли не верного понимания (пресс-конференция). Как отметил исполнительный директор,  Алексей Провиденко, за неделю до этого письма были отправлены распоряжения с целью снижения тарифов на все муниципальные предприятия. Руководство думы работает в этом направлении с самого начала.

“Меня удивило, что на данном этапе появилось такое письмо. Большинство из депутатов просто не имели морального права писать его хотя бы по причине того, что сами устанавливали тарифы. С 1го июля цены на газ понижены на 30% и, конечно, это скажется на снижении тарифов на тепло. Если говорить об установке когенерации на отдельных котельных, то в целом по городу это мало оказывает влияние на снижение тарифов”,- сказал мэр города.

Мы связались с Эдгаром Даугелисом и попросили его прокомментировать “Открытое письмо”, адресованное председателю думы и Daugavpils Siltumtīkli:

- Это письмо я могу воспринимать как политическую игру, а теплосети выступают в качестве разменной монеты. Все расчеты за тепловую энергию ведутся по тепловым счетчикам. По сравнению с октябрем 2008 года тариф понижен на 29% (с 51,04 до 36,36 лата за мегаватт-час). Если говорить о турбине когенерации, то она была запущена в марте-апреле, когда город уже был отключен от отопления. КПД у этой турбины не настолько высок, чтобы можно было говорить о влиянии на тарифы во всем городе. Сейчас сокращена реализация тепловой энергии и предприятие в летний период работает с убытками. Да, тарифы будут снижены за счет понижения цен на газ.
Меня еще удивляет один момент, если можно было снизить тариф ранее, то почему этого не было сделано?

04.08.2009 , 16:22

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Аноним: Эйгим поставил в комиссиях только своих людей - полный беспредел!!!

Что значит "Эйгим поставил"? Конечно, на месте
приближённых, я бы постеснялся так подставлять
своего лидера.

Рассказал бы лучше ты , Даугелис о своих земельных участках в Риге, золотой ты наш тепловик...не учавсвующий в политике, а думающий о народе.

Ветеран СССР 4 августа 21:45
Рассказал бы лучше ты , Даугелис о своих земельных участках в Риге, золотой ты наш тепловик...
............................
Козел и дурень: вы батенька как я и говорил
сплетник и паникер.

Ветеран СССР: Рассказал бы лучше ты , Даугелис о своих земельных участках в Риге, золотой ты наш тепловик...не учавсвующий в политике, а думающий о народе.

Ну, Риту он устраивал. Ведь не зря она его поставила на это место.

Тов. Провиденко давно обещад, что можно будет на каждой батарее регулировать тепло в домах. А ещё - счётчики тепла в каждой комнате (на той же батарее). Вот теперь пусть и разрешает устанавливать такие счётчики желающим! А ещё лучше - через ДепилсовскийСилтумс!
Старая Дума такую установку счётчиков в квартирах запрещала. Но новый директор-новатор, да ещё и обещавший, обязан расстроить козни недоброжелателей?

избиратели: Процесс нормальный. На то и опозиция, чтобы Эйгим не воровал.

А есть что воровать,кажется уже за 2срока СТРОДЕ ВСЕ РАЗБАЗАРИЛА И РАЗВОРОВАЛА,И ТЫ ТУДАЖЕ.

васяд: Тов. Провиденко давно обещад, что можно будет на каждой батарее регулировать тепло в домах. А ещё - счётчики тепла в каждой комнате (на той же батарее). Вот теперь пусть и разрешает устанавливать такие счётчики желающим! А ещё лучше - через ДепилсовскийСилтумс! Старая Дума такую установку счётчиков в квартирах запрещала. Но новый директор-новатор, да ещё и обещавший, обязан расстроить козни недоброжелателей?

А давай тебя изберем мэром,уж больно ты умен.Тогда буде ну в полной ж..е и по уши в дерьме.

васяд: Тов. Провиденко давно обещад....

А вы случаем память свою не забыли на базаре!?
Хочу напомнить,что фрау стродэ аккупировала думу посредством захвата власти.И не без помощи рижских "коллег" типа айзбала и шлессэра,которые в требуемый момент сделают всё "как надо".Задницу Панкевича тоже отмывали через них...
Таким образом Провидэнко имел мало времени для реализации задуманного. Вот когда стродиху отправят на пенсию посредством перевода "ценной работницы" в сэйм,тогда что-то станет менятся.А так она отличная мастерица скандалов.Умейте вообще отделять зёрна от плевел и чёрное от серого - тогда и проблем меньше станет

Аноним: васяд: Тов. Провиденко давно обещад....А вы случаем память свою не забыли на базаре!? Хочу напомнить,что фрау стродэ аккупировала думу посредством захвата власти.И не без помощи рижских "коллег" типа айзбала и шлессэра,которые в требуемый момент сделают всё "как надо".Задницу Панкевича тоже отмывали через них... Таким образом Провидэнко имел мало времени для реализации задуманного. Вот когда стродиху отправят на пенсию посредством перевода "ценной работницы" в сэйм,тогда что-то станет менятся.А так она отличная мастерица скандалов.Умейте вообще отделять зёрна от плевел и чёрное от серого - тогда и проблем меньше станет

Старый маразматик твой Провиденко и ты наверное такой-же

Спасибо Вам, Эдгар за честный комментарий происходящего. Другим руководителям муниципальных предприятий следовало взять пример. Хватит саботировать работу новой команды . ПОРА РАБОТАТЬ!

Как же хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?

Аноним: Как же хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?

А куда это он переметнулся и откуда? Он на работу ходит, обязянности свои выпоняет как может. Или он в угоду зарвавшейся бабёнке должен был всему городу горячую воду отключить?
История кстати и развилась по спирали, но уже на другом уровне. Теперь вся гоп компания в одном списке находятся. Вот пусть теперь друг друга и перекупают, как в старые добрые времена.

Горожанин: Аноним: Как же хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?А куда это он переметнулся и откуда? Он на работу ходит, обязянности свои выпоняет как может. Или он в угоду зарвавшейся бабёнке должен был всему городу горячую воду отключить? История кстати и развилась по спирали, но уже на другом уровне. Теперь вся гоп компания в одном списке находятся. Вот пусть теперь друг друга и перекупают, как в старые добрые времена.

История кстати и развилась по спирали, но уже на другом уровне.
действительно: в первый раз как трагедия, во второй - как фарс, приход эйгима - второй случай

Аноним: Как же хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?

Господа, подскажите какой в Даугавпилсе строй: рабовладельческий или демократический?
Умейте проигрывать!!! Вспомните в советской школе был урок НАД ОШИБКАМИ. Так вот у вас есть сейчас время этим заняться!!!

Господа, подскажите какой в Даугавпилсе строй: рабовладельческий или демократический?

Долбо*бистический.

A menja udivljaet poslednjaja strochka! Vi etot vopros,g-n Daugelis, zadaete sebe ili gorozanam? Da! Pochemu bil ne snizen tarif ranee!?

Аноним: васяд: Тов. Провиденко давно обещад, что можно будет на каждой батарее регулировать тепло в домах. А ещё - счётчики тепла в каждой комнате (на той же батарее). Вот теперь пусть и разрешает устанавливать такие счётчики желающим! А ещё лучше - через ДепилсовскийСилтумс! Старая Дума такую установку счётчиков в квартирах запрещала. Но новый директор-новатор, да ещё и обещавший, обязан расстроить козни недоброжелателей?А давай тебя изберем мэром,уж больно ты умен.Тогда буде ну в полной ж..е и по уши в дерьме.

------A mi i etim merom budem i v zope i v derjme

Аноним: Горожанин: Аноним: Как же хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?А куда это он переметнулся и откуда? Он на работу ходит, обязянности свои выпоняет как может. Или он в угоду зарвавшейся бабёнке должен был всему городу горячую воду отключить? История кстати и развилась по спирали, но уже на другом уровне. Теперь вся гоп компания в одном списке находятся. Вот пусть теперь друг друга и перекупают, как в старые добрые времена.История кстати и развилась по спирали, но уже на другом уровне. действительно: в первый раз как трагедия, во второй - как фарс, приход эйгима - второй случай

Эйгим никуда не приходит и не уходит. Его избирают горожане как депутата.
И самое интересное, что несмотря на весь административный ресурс, нарушения в ходе выборов и огромнейшие средства, Строде по числу голосов даже проигрывает ему.... И кто виноват в том, что не хотят люди её больше видеть как она не выворачиватся.
И вот это действительно трегедия для некоторых.
Но мне почем-то их не жалко....

хочется Даугелису усидеть в этом кресле - быстро же он переметнулся! История развивается по спирали, а что он споёт, если к власти вернутся "бывшие"?

Почему это переметнулся? Очень многие работают,
выполняют свои обязанности, независимо от
смены вышестоящих. В думе много таких примеров!
И это правильно. Обратный пример- Ширяков-
без тёти Риты никуда.Значит не может самостоятельно выполнять функции руководителя.

Прав Аноним, если руководитель профессионален, то его можно судить лишь по этим качествам и он будет работать при любой власти. Если тебя не устраивает начальник, уходи. В думе 99% людей осталось. И будут работать не потому, что подхалимы, а потому, как умные.

Написать комментарий