«ДауТКом» не считается с горожанами 2

Предприятие "ДауТКом" игнорирует интересы даугавпилчан, не согласовывая с жителями свои действия, подчас самовольно проникая в их собственность. Об этом говорят письма и звонки, которые поступают в городское самоуправление. В Даугавпилсскую городскую думу от жителей дома на ул. Ятниеку, 89

Заявление

Мы, жильцы дома по вышеуказанному адресу, просим Вас категорически запретить выдавать предприятию “DauTKom TV”, которое находится по адресу: ул. Елгавас, 1-б, Даугавпилс – любого вида разрешение проектов на проведение земельных работ, которые они хотят провести для модернизации сетей, т.к. необходимые земельные работы повреждают прилегающую к дому пешеходную дорожку, проезжую часть, корни деревьев и кустов и стены здания. Подписи, которые собирало предприятие “DauTKom TV”, просим считать недействительными, т.к. они были собраны без полного объяснения ситуации и с целью достижения конечного результата. Работники SIA “DauTKom TV”, не представляясь, звонили в двери каждой квартиры (заранее не предупредив о конкретной дате проведения соответствующего опроса) и, не объяснив до конца ситуацию, просили находящееся в квартире лицо безотлагательно подписать чистый лист, на котором предварительно была помещена конфиденциальная информация о владельце квартиры. Мы, владельцы квартир по вышеуказанному адресу, выступаем категорически против проведения этих земельных работ и подтверждаем это своими подписями.

Председателю гор.думы
Р.Эйгиму
от ст. по дому № 5
по ул. Зелинского, Даугавпилс
Буленко А.

Ставлю Вас в известность, что предприятие “DauTKom” распространило по всем почтовым ящикам нашего дома письменную информацию о проведении проектно-строительных работ для прокладки подземных телекоммуникаций. Данная информация предприятия “DauTKom” прилагается.

Обратите внимание: в конце своей информации руководство предприятия “DauTKom” заявляет, что будет производиться обход собственников квартир вашего дома нашими представителями. Просим подписать необходимые документы и не препятствовать проведению данных работ.

Считаю, что это серьезный вопрос, а, следовательно, обсуждать его и принимать конкретное решение необходимо всем жильцам дома на общем собрании и никак иначе. Поэтому я обратился к жильцам дома с просьбой не подписывать никакие дауткомовские документы, а представителей предприятия “DauTKom” направлять ко мне.

Далее, 23.07.2009 ко мне явился представитель предприятия “DauTKom” с просьбой получить согласие на производство вышеупомянутых работ. На что я ответил: во-первых, будьте любезны, предоставьте мне для ознакомления проектную документацию и план работ на прокладку подземных телекоммуникаций. Вразумительного ответа я не получил. Какая дальнейшая реакция последует со стороны руководства “DauTKom”, я не знаю.

Откровенно говоря, прокладка подземных телекоммуникаций – это в интересах предприятия “DauTKom”, поэтому оно и пытается осуществить свою программу. А жильцам дома это ни к чему. Мало того, что они дырявили крышу нашего дома, протаскивая свои телекабели, причем без разрешения жильцов.

Они никогда не производили и не производят никакой платы, которая пошла бы в накопительный фонд дома. А ведь ремонт крыши производился за счет жильцов. И вот теперь они хотят еще и перепахать территорию двора нашего дома, а ведь на ней растет много деревьев.

P.S. Рихард Леонович, я обращаюсь к Вам от имени жильцов нашего дома и от себя лично в надежде, что Вы отнесетесь к нам с пониманием. А также я надеюсь, что Вы сообщите нам, насколько правомочны действия со стороны руководства предприятия “DauTKom” и каким образом должны поступить мы в данном случае?

Спасибо.

Анатолий БУЛЕНКО.

06.08.2009 , 11:09

"Миллион"


Написать комментарий

Проблема не стоит выеденного яйца. Сто процентов,что ни один из этих кустиколюбивых жителей НЕ ПОСАДИЛ НИ ОДНОГО КУСТИКА ВОКРУГ СВОЕГО ДОМА!!! Так что- соринка в глазу,господа хорошие.

tak eto zhe risha sam pismeco i sfabrikoval.dumaet takim obrazom na dautkom naehat)tipo ispugajutsja dautkomovci pismeca etogo i perestanut o njem pravdu pisat

Написать комментарий