Цветы от мэра

В день юбилея известной русской поэтессы Даугавпилса и всей Латгалии Фаины Осиной в городской думе прошло ее чествование. Выступая перед собравшимися в рабочем кабинете мэра журналистами председатель городского самоуправления Рихард Эйгим сердечно, от всей души поздравил Фаину Петровну Осину, почетного гражданина Даугавпилса, со знаменательным жизненным и творческим событием, пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Надо сказать, что Фаина Осина плодотворно и энергично работает в сфере литературной творческой деятельности в нашем городе с 1976 года. Она много сил и энергии отдает выпускам литературного альманаха, сборников Дней поэзии в нашем городе. Редактируемый ею “Провинциальный альманах” отмечался не только в прессе Даугавпилса, всей Латвии, но и в “Литературной газете” (г. Москва).
В настоящее время Фаина Осина мечтает в содружестве с учеными-литературоведами Даугавпилсского университета о подготовке и выпуске Антологии поэзии нашего города.

Творческий багаж Фаины Осиной весьма и весьма объемен: она – автор семи книг поэзии и прозы, в том числе таких известных, как “Трио”, “Азы”, “Здесь и сейчас”, “Когда зачерствеют будни твои”, “На фарфоровом лепестке”, сборника переводов с латгальского на русский и с русского на латгальский в соавторстве с Иваром Магазейнсом и других книг. “Миллион” присоединяется к поздравлениям Ф.Осиной и желает ей успехов и в жизни, в творчестве.

Зенон БУРЫЙ, член Союза писателей России.

06.08.2009 , 11:15

"Миллион"


Написать комментарий