Город ямам говорит «Нет!» 26

Сегодня, 10 августа, на пресс-конференции в думе, был поднят вопрос ремонта и содержания городских дорог, тротуаров, дворовых территорий. Исполнительный директор А. Провиденко озвучил цифру в 55 тыс. кв метров — это площадь дорожного покрытия, которую запланировано отремонтировать.

Многие дороги и тротуары физически вышли из строя, доставляя неудобства горожанам. Городская дума решила объявить конкурс на ремонт тротуаров и дворовых территорий. Уже проведены предварительные переговоры с ремонтными фирмами и достигнуты соглашения об отложенных платежах, вплоть до сентября 2010 года, поскольку эти мероприятия являются незапланированными для городского бюджета. Ориентировочная сумма, отведенная на эти мероприятия — 200 тысяч латов. Как сказал исполнительный директор, результаты конкурса будут известны к 9 сентября.

Будут так же проведены работы по обследованию дорог, на которые было положено покрытие в прошлом и этом году, с целью выявления и устранения за счет гарантии проблемных мест. В ”Daugavpils ūdens” поступило распоряжение привести в порядок инженерные сооружения на дорогах (люки).

“Нам предстоит большой объем работ, который требует привлечения как муниципальных предприятий, так и частных фирм. На сегодняшний день разрабатывается техническая документация, оценивается общая ситуация. Мы будем максимально стараться не затягивать работы., поставив перед собой задачу сохранить темпы ремонта дорог.

Для жителей есть новые возможности — за счет средств обхозяйствования жилищных средств, можно будет обустроить стоянки для автомобилей во дворах. Возможна помощь самоуправления. Мы рассчитываем, что жильцы сами проявят инициативу.", – отметил А. Провиденко.

10.08.2009 , 19:18

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Почему то нет ни одного слова про дороги без покрытии или город это где асфальт а где его нет так там не город уже . При старой думе уже достали и при новой нас не вспоминают . Грейдирование грунтовых в бюджет непопал? Так г-н Провиденко?

В городе две проблемы - дураки и дороги с дураками.
Уродские тротуары с выбоинами по всему городу.

Ветеран СССР: В городе две проблемы - дураки и дороги с дураками. Уродские тротуары с выбоинами по всему городу.

Это так уже успела новая дума наследить?! Только Рита Альбертовна с Гадибой всё отремонтировали...Ах, шайтан!

remarka: Ветеран СССР: В городе две проблемы - дураки и дороги с дураками. Уродские тротуары с выбоинами по всему городу.Это так уже успела новая дума наследить?! Только Рита Альбертовна с Гадибой всё отремонтировали...Ах, шайтан!

Ай, ремарочка, это наследие Риты Пльбертовны, хочется тебе или нет

Во-во сначала о себе любимых позаботились, закатали новым асфальтом двор Андрееву и Надеждину, заметьте не ямочно.
Рассчет бартером.....

...Для жителей есть новые возможности — за счет средств обхозяйствования жилищных средств, можно будет обустроить стоянки для автомобилей во дворах. Возможна помощь самоуправления. Мы рассчитываем, что жильцы сами проявят инициативу.”,...
===

А вот с этого места можно подробнее? Что такое "за счет средств обхозяйствования жилищных средств"? Это что за деньги? Накопительный фонд дома, что ли? Или что-то другое? Интересует. Давно есть мысли перекроить все около дома, чтоб машины "на кусты" не вешали.

Ан-м: remarka: Ветеран СССР: В городе две проблемы - дураки и дороги с дураками. Уродские тротуары с выбоинами по всему городу.Это так уже успела новая дума наследить?! Только Рита Альбертовна с Гадибой всё отремонтировали...Ах, шайтан!Ай, ремарочка, это наследие Риты Пльбертовны, хочется тебе или нет

Мда. С чувством юмора в родном Д-се уже совсем глухо. Ладно - интеллект, гордость, предприимчивость про...ли, но юмор... Отчего бы это, а Ан-м?

Продолжается или начинается старая история 2001 года,когда тоже говорили что дороги плохие и в думе дураки сидят и лентяиб а вот придет месия Эйгим и все как на тарелочке с голубой каемочкой.Только вот эта каемочка потом городу обернулась в многомиллионную кредиторскую задолженность.Вы что думаете Строде и ее команда специально дороги не ремонтировала,чтобы их поносили почем зря? А все дело в том ,что Рита думала не только о сегодняшнем дне и про популистские действия а взвешивала финансовые возможности города.Желаю удачи следующему меру в разгребании долговых завалов нынешней думы

У города уже более 50 млн долга

а это что, эйгим опять уже к накопительным фондам подбирается.

Аноним:... следующему меру в разгребании долговых завалов нынешней думы...

Кандидатура уже на готове? Не правда ли?

Аноним: Аноним:... следующему меру в разгребании долговых завалов нынешней думы...Кандидатура уже на готове? Не правда ли?

На мой взгляд, только два более-менее вменяемых человека из мужиков, которые могут сменить этого Эйгима.
Это Ширяков , либо Лачплесис.
Шкинч - не тянет!! Его удел - ходить с золой цепочкой на "разборки" к Пескову, и веселить тем самым избирателей.

Город в яме. Точнее в жопе. Слов нет.

Ветеран СССР: Аноним: Аноним:... следующему меру в разгребании долговых завалов нынешней думы...Кандидатура уже на готове? Не правда ли?На мой взгляд, только два более-менее вменяемых человека из мужиков, которые могут сменить этого Эйгима. Это Ширяков , либо Лачплесис. Шкинч - не тянет!! Его удел - ходить с золой цепочкой на "разборки" к Пескову, и веселить тем самым избирателей.

Ветеран СССР, я повторяю, что ты мудак высшей гильдии. В городе несчесть умных и дееспособных людей. По твоим же словам Лачплесис и Ширяков типа Спасители. Да идут они пляшут вместе с зйгимовской шайкой и тобой.

Ветеран СССР: Аноним: Аноним:... следующему меру в разгребании долговых завалов нынешней думы...Кандидатура уже на готове? Не правда ли?На мой взгляд, только два более-менее вменяемых человека из мужиков, которые могут сменить этого Эйгима. Это Ширяков , либо Лачплесис. Шкинч - не тянет!! Его удел - ходить с золой цепочкой на "разборки" к Пескову, и веселить тем самым избирателей.

подожди, подожди,.
ещё неделю-другую и прийдёт к твоему депутату-кандидату Ширякову тиханький такой пи...ц. Да и "банкира" при желании паровозиком зацепить можно. смотря кто захочет, и кто рыть будет. А Антоша с Жаной пушистыми останутся. и при своём. правда, недоборе. хиитро завернули. и ничего вроде не подкопаешь -"дума приняла"...

Понятно что Ширякову уже приходит конец- как руководителю ПЖКХ и далее после заведения уголовных дел-как депутату.Но он сам виноват-наказание рано или поздно приходит!А что скажет Ветеран СССР когда озвучат результаты ревизионной комисси?Опять будет так рьяно защищать Ширякова?

Понятно что Ширякову уже приходит конец- как руководителю ПЖКХ и далее после заведения уголовных дел-как депутату.
____________________________

На большинство вопросов у ПЖКХ есть железная "отмазка" - действовали согласно решениям думы. Какие-то недостатки обязательно найдутся, не поспоришь. Так, на выговор без занесения. А думать, что вот сейчас ревизия вскроет страшные тайны, как злодействовал Ширяков, может только идиот.
Вообще-то для того, чтобы составить бизнес-план развития предприятия, внести коректировки в работу, снизить те же тарифы нормальному руководителю хватает баланса за прошлых год, промежуточного баланса за полугодие и расчета прибылей-убытков.
Только кто из думских знает, что такое бизнес-план? Эйгим с миллионом убытков по бизнесу? Дзалбе с полумиллионом долгов? Немцов, который в долгах как в шелках?
Вся эта комедия с ревизиями - ширма для прикрытия их некомпетентности.

И то, что новая власть ринулась на ремонт дорог (а дорожное строительство в любой стране - самая коррумпированная отрасль) говорт о том, что других источников отката у них пока нет. За отсуствием фантазии.

объективно говоря:Вообще-то для того, чтобы составить бизнес-план развития предприятия, внести коректировки в работу, снизить те же тарифы нормальному руководителю хватает баланса за прошлых год, промежуточного баланса за полугодие и расчета прибылей-убытков. Только кто из думских знает, что такое бизнес-план? Эйгим с миллионом убытков по бизнесу? Дзалбе с полумиллионом долгов? Немцов, который в долгах как в шелках? Вся эта комедия с ревизиями - ширма для прикрытия их некомпетентности.

Нормальному руководителю, к Вашему сведению, нужно проверить правильность составления этих отчётов! А для этого нужно перелопатить уйму
первичных документов (счетов, договоров,банковских выписок и т.д.),проверить
законность сделок и расчётов.Для этого, конечно,
нужны опытные специалисты и время!

Для этого, конечно, нужны опытные специалисты и время!

_______________________

Херня полная. Неужели вы думаете, что за предыдущие 4 года там совершались незаконные сделки? Тогда Эйгим с Януовской должны были об этом криком кричать - ведь они и в прошлой думе депутатствовали, значит, были в курсе (только не надо говорить, что от них документы прятали - эта версия годится для полных кретинов).
А опытные специалисты - это Песков с Дзалбе?
Может, еще Мавроди пригласить или Лавента из Банка Балтия?

Написать комментарий