К ремонту дворов привлекут горожан 5

В текущем сезоне самоуправление планирует отремонтировать около 55 000 кв.м. асфальтовых покрытий городских дорог, тротуаров и дворовых территорий. Об этом на пресс-конференции сказал исполнительный директор мэрии А. Провиденко. На прошлой неделе был объявлен открытый конкурс, результаты которого будут известны 9 сентября. Общая сумма подряда составит 200 000 латов.

По словам А. Провиденко, на сегодняшний день муниципалитет провел предварительные переговоры с фирмами, которые являются потенциальными претендентами на участие в этом конкурсе. “В ходе этих переговоров нами была достигнута договоренность об отсрочке платежа за проделанную работу вплоть до сентября 2010 года” — сказал г-н Провиденко.

Следует отметить, что в настоящее время проводится обследование выполненных в 2008/2009 г.г. в городе дорожных работ. Цель — выявление дефектов в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций. Помимо этого Daugavpils Ūdens получило задание привести в порядок свои инженерные сооружения (люки и колодцы), находящиеся на проезжей части дорог. Источником финансирования этих работ станут статьи расходов Daugavpils Ūdens и Daugavpils Siltumtīkli, которые предназначены для эксплуатационных нужд этих предприятий самоуправления. К выполнению этих работ подрядчики будут привлечены уже в конце этой недели. Прежде всего, речь идет о предприятии самоуправления Labiekārtošana D.

Что же касается приведения в порядок дворовых территорий, А. Провиденко отметил, что на сегодняшний день имеется ряд положительных примеров сотрудничества самоуправления и владельцев квартир, расположенных в многоквартирных домах. В частности, речь идет о проведении ремонта дворовых территорий из средств, предназначенных для технического обслуживания дома.

По мнению исполнительного директора, пример такого сотрудничества мог бы стать основой создания городской программы, в рамках которой городская дума могла бы на себя взять часть финансирования работ по ремонту дворовых территорий и их благоустройству.

В свою очередь глава города Р.Эйгим выразил благодарность литовским предпринимателям — фирме Latgales ceļdaris (асфальто-бетонный завод) — за их готовность выполнять подряды самоуправления Даугавпилса с отсрочкой платежей.

13.08.2009 , 11:08

"Динабург Вести"


Написать комментарий

денежек никто за работу и не увидит

из средств технического обслуживания пусть лучше трубы в подвале латают

Да неужели,наконец то!!!СВОБОДУ КАБЛУКАМ.....хД

Открытый конкурс еще не проводился, но спасибо Цельдарису, что сделают отсрочку ,шикарно!

ну вот. очередные инициативы "новой" власти.

в 2001-м соедили воедино две раздельные по назначению службы ПЖХ и КХ. чем контроль за распределением финансовых потоков, которые совершенно различны, сделали затруднительным.
затем в 2002-м завод асфальтовый купили и "построили". но при софинансировании средств из уже слитого воедино "монстрёнка" - ПЖХ. чем была создана в бухгалтерии ещё большая неразбериха.

народ до сих пор не может очухаться от в 2006-м году проведённого ПЖХ при поддержке "той" думы так называмого "обнуления лицевых счетов домов" При всяком удобном случае приписывая сей "подвиг" Эйгиму, который , скорее всего, и "духом не ведал" о тех произведённых инициативах/афёре.

Теперь новые безспорно полезные и необходимые, но неизвестно на чём основанные инициативы.

сейчас в первую очередь необходимо заставить ПЖХ провести как это положено техническое обследование жилых домов,энергоаудит. Я имею ввиду тех, которые являются по записи в ЗК "собственностью самоуправления". Т.е., которые по ходу незавершённого процесса приватизации находятся "у самоуправления во временном ответственном хранении".
Но не всех поголовно, чтоб не платить большие деньги за все дома, а посерийно - 2-3 штуки. Проанализировать полученные результаты и на их основе разработать типовой проект минимального комлекта необходимых к выполнению мероприятий энергосбережений. и реализовывать до прихода зимы, которая, как всегда, прийдёт "неожиданно".

Написать комментарий