Даугавпилс посетил посол Японии Такаши Осанаи и депутат Янис Эглитис

18 августа Даугавпилс посетил посол Японии Такаши Осанаи. В Латвии посол работает совсем недавно, поэтому желает узнать страну, в которой работает. Визит посла начался с посещения даугавпилсской думы и встречи с руководством самоуправления.

На встрече с мэром города Рихардом Эйгимом и первым заместителем Ливией Янковской посол обсудил различные темы, преимущественно о привлечении инвесторов и развитию сотрудничества. Как считает Такаши Осанаи это только первый шаг, далее следует думать о том, как поощрять сотрудничество. Посол прослушал презентацию о городе, во время которой акцентировалась экономическая ситуация.

Сопровождал посла депутат латвийского Сейма Янис Эглитис, он и был инициатором посещения послом Даугавпилса. Янис Эглитис пояснил, что на государственном уровне между Японией и Латвией очень хорошие отношения, в последнее время в Латвию прибыло два чартерных рейса из Японии, что свидетельствует об усилении интереса с японской стороны. Так как господин Эглитис сам латгалец, он желает использовать все возможности для привлечения инвестиций в Латгалию и развития региона.

Посол посетил SIA “Regula Baltija”, Даугавпилсский Университет, 6 среднюю школу. В завершении визита Такаши Осанаи ознакомился с Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и Крепостью, сообщает муниципальный сайт. 19 августа посол посетит Прейли.

19.08.2009 , 17:08

gorod.lv


Написать комментарий