И городу – польза 17

Достаточно часто приходится слышать жалобы водителей на учебные машины, за рулем которых курсанты автошкол учатся вождению.

Учебные машины нередко затрудняют дорожное движение и даже создают аварийные ситуации. Конечно, где-то обучаться вождению необходимо, но если так, почему бы городу и его жителям хотя бы не получать какую-то пользу от этого – в качестве морального возмещения неудобств?

Этот вопрос в качестве идеи для обсуждения был выдвинут на заседании транспортной комиссии ее председателем Григорием Немцовым. В обсуждении приняли участие не только члены комиссии, но и представители общественности, а также муниципальной полиции. Возникшая в результате обсуждения идея такова: разработать правила, согласно которым городская дума выдавала бы автошколам разрешение проводить практическое обучение вождению на улицах города за определенную плату. Причем эта плата может быть дифференцированной – более высокой для центра города и микрорайонов с оживленным дорожным движением и более низкой для окраин. Вполне возможно, что эта мера приведет и к некоторой разгрузке дорог – платить за подобное разрешение, скорее всего, смогут лишь самые серьезные и надежные автошколы. Однако даже если этого не произойдет, польза для городского бюджета очевидна.

Для более подробного обсуждения этого вопроса на следующее заседание транспортной комиссии будет приглашен ряд специалистов по дорожному движению, юридическим и финансовым вопросам. Данная идея открыта также для общественного обсуждения.

20.08.2009 , 12:26

"Миллион"


Написать комментарий

Много лет езжу на машине по городу, по всем районам практически каждый день - такова специфика моей работы. Мне интересно -моральный вред - это то, что видя учебку пешеходы могут спокойно дорогу перейти, включая стариков? Когда же едет машина с опытным водителем за рулём или сопляком, только что севшим самостоятельно за руль, то часто просто страшно идти. Ведь многие из нас, опытных, даже когда бабка старая ещё идёт по переходу, газуют так, что не толко ей страшно, и проносятся в считанных сантиметрах от неё, хотя правила на её стороне. Или может ущерб в том, что учебка не даёт возможности сзади едущему сопляку на 800 латовой БМВ попонтиться перед местными провинциалками, прокатившись на бешеной скорости? Или может интенсивность нашего движения не позволяет спокойно обогнать или опередить учебку?

АРРА: Много лет езжу на машине по городу, по всем районам практически каждый день - такова специфика моей работы. Мне интересно -моральный вред - это то, что видя учебку пешеходы могут спокойно дорогу перейти, включая стариков? Когда же едет машина с опытным водителем за рулём или сопляком, только что севшим самостоятельно за руль, то часто просто страшно идти. Ведь многие из нас, опытных, даже когда бабка старая ещё идёт по переходу, газуют так, что не толко ей страшно, и проносятся в считанных сантиметрах от неё, хотя правила на её стороне. Или может ущерб в том, что учебка не даёт возможности сзади едущему сопляку на 800 латовой БМВ попонтиться перед местными провинциалками, прокатившись на бешеной скорости? Или может интенсивность нашего движения не позволяет спокойно обогнать или опередить учебку?

Да нет просто хочешь зарабатывать,обучая людей-заплати думе отбойчик небольшой.....мне вот интерестно это вообще законно,?
Поправьте меня если я не прав,в правилах же разрешено обучать водителям,у которых стаж больше трех лет,верно,и чтобы у обучаемого были учебные права?Так,что, и им платить тоже,,а если нет,то где логика,?
Хорошо,преположим ситуацию,прихожу я к инструктору.а он мне говорит-Товарищ,хочешь в город поехать поучиться,плати на два лата больше.не хочешь-поедем за город....я конечно,как бедный горожанин-не захочу ездить по центру.....Внимание вопрос.уважаемые знатоки,как это повлияет на качество моего обучения и дальнейшей езды в качестве полноценного водителя-да я всех бабок поубиваю в центре.....

Я согласна,что учебные машины мешают движению в городе.Почему?!ДЛЯ ВЫЕЗДА В ГОРОД ВНАЧАЛЕ НАДО ОТРАБОТАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СИТУАЦИИ И НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ.А У НАС -СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ-ВОТ И ТЫКАЕШЬСЯ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ СКОРОСТЕЙ,ДА ЕЩЁ В ЯМУ НЕ УГОДИТЬ И ВОВРЕМЯ НОГОЙ ЗАТОРМАЗИТЬ.ПОМНЮ КАК МЕНЯ УЧИЛИ НАШИ ЧУДО-ПРЕПОДАВАТЕЛИ.

Начало есть и этого надо было ожидать

Аноним: Я согласна,что учебные машины мешают движению в городе.Почему?!ДЛЯ ВЫЕЗДА В ГОРОД ВНАЧАЛЕ НАДО ОТРАБОТАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СИТУАЦИИ И НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ.А У НАС -СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ-ВОТ И ТЫКАЕШЬСЯ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ СКОРОСТЕЙ,ДА ЕЩЁ В ЯМУ НЕ УГОДИТЬ И ВОВРЕМЯ НОГОЙ ЗАТОРМАЗИТЬ.ПОМНЮ КАК МЕНЯ УЧИЛИ НАШИ ЧУДО-ПРЕПОДАВАТЕЛИ.

Вот таким горе-водителям они и мешают.....много ли кто видел ДТП в центре с учебными машинами,?А сколько дуроломов-лихачей машин побили,?

Интересно, а CSDD, которое при сдаче экзаменов наглым образом ездит по центру, тоже нагрузить рискнут?

А решение предыдущей думы об ограничении учебной езды в центре в определённые часы уже отменено?

Аноним: А решение предыдущей думы об ограничении учебной езды в центре в определённые часы уже отменено?

Ты чо - это-же решение той,"вражеской" думы. Об этом забыть и не вспоминать!!!!Ныняшняя-же думка и ее главный "транспортник" немцов какой-нибудй новый идиотизм придумают.
Интересно,а куда пойдут деньги собранные с автошкол,а точнее с учеников? На какие такие благие дела? Может их будут раздавать осталным вадилам? Хи-Хи конечно....

Налог на воздух не за горами...

nemcov sovsem ohrenel.

Очень анонимный Аноним: Аноним: Я согласна,что учебные машины мешают движению в городе.Почему?!ДЛЯ ВЫЕЗДА В ГОРОД ВНАЧАЛЕ НАДО ОТРАБОТАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СИТУАЦИИ И НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ.А У НАС -СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ-ВОТ И ТЫКАЕШЬСЯ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ СКОРОСТЕЙ,ДА ЕЩЁ В ЯМУ НЕ УГОДИТЬ И ВОВРЕМЯ НОГОЙ ЗАТОРМАЗИТЬ.ПОМНЮ КАК МЕНЯ УЧИЛИ НАШИ ЧУДО-ПРЕПОДАВАТЕЛИ.Вот таким горе-водителям они и мешают.....много ли кто видел ДТП в центре с учебными машинами,?А сколько дуроломов-лихачей машин побили,?

А представитель транспортной комисии руслан на своем моцике как ездит,?давай те с таких плату брать

Терпению и взаимоуважению надо в ЭТОМ городе учить,а не налоги изобретать!!! Совсем оскатинились ---- вместо глаз -- калькулятор...

Ну где же вы, защитники Немцова и т.д? Походу обосрались? Прокомментируйте эту выходку вашего любимца.

А чё,правильно,сруби бабло с народа:)))Тож для народа!Исчо идею подкину-на въездах в город поставить шлагбаумы,и кто ни из нашей акватории(ну в смысле без мЭстной регистрации) пущай денег за въезд гонит(а ежели жалко-нех в нашей самостийности делать:)))

CSDD не рискнут загрузить, Рига их поставила на жёсткий режим экономии, сократили время работы и ставки, везде стоит прослушка.

Бред какой-то! Как же я потом по городу буду ездить, если учить меня только в лесу будут!

tak davajte zakroem skoli i vse tut a prava komu nado budem davatj tak...

Написать комментарий