Дума просит “DauTKom” соблюдать законы 60

Изучив жалобы на фирму "DauTKom TV", содержащиеся в письмах даугавпилчан, направленных в Даугавпилсскую городскую думу, руководство города направило в данную фирму предупреждение следующего содержания.

“Даугавпилсской городской думой получены письма от владельцев квартир в домах по ул. Зелинского, 5 и Ятниеку, 89 с просьбой разъяснить, являются ли законными действия “DauTKom TV”, когда представители этой фирмы обращаются к владельцам квартир в этих домах для получения согласия на строительство подземных коммуникаций в данных домах и на находящихся в общей собственности земельных участках.

Владельцы квартир этих домов возмущены тем, что работники “DauTKom TV”, не представившись, бесконечно звонят в двери каждой квартиры, и, не разъяснив ситуацию, просят, чтобы находящиеся в квартире лица подписались под чистым листом, таким образом собирая согласие на проведение упомянутых земельных работ. Владельцы квартир категорически против проведения данных земельных работ.

В связи с этим Даугавпилсская городская дума, соблюдая интересы жителей города, обращает ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 271, часть 1 закона “О квартирной собственности”, решение относительно управления и обслуживания находящихся в общей собственности долей многоквартирного дома принимает только общее собрание владельцев квартир многоквартирного дома. В соответствии со статьей 1068 Гражданского законодательства, производить действия с предметом общей собственности как в целом так и с ее определенными отдельными долями, разрешено только с согласия всех совладельцев общей собственности.

Просим вас действовать в соответствии с действующим законодательством".

Одновременно с данным предупреждающим письмом, направленным на имя члена правления SIA “DauTKom TV” Елены Панкевич, было направлено также распоряжение руководителю Департамента по строительству и городскому планированию строго контролировать проводимые на территории города фирмой “DauTKom TV” земельные работы по проведению подземных кабельных коммуникаций и в ближайшие дни сообщить руководству городской думы, каким образом осуществляется этот контроль. Вчера из Департамента строительства и городского планирования был получен ответ, в котором указывается, что хотя фирмой “DauTKom TV” в этот Департамент были поданы необходимые заявления, в ответ на которые получено Архитектурно-планировочное задание, это, в соответствии с Правилами Кабинета Министров № 112 от 1 апреля 1997 года “Общие строительные правила”, ст. 40, не дает право начинать какие-либо строительные работы. "В пункте 4.7 вышеупомянутого Архитектурно-планировочного задания ясно и бесспорно указано требование, что в случае разработки строительного проекта он должен быть согласован с владельцами земли, т.к. ст.3 Закона о строительстве возлагает обязанность согласовывать застройку земельного участка с его владельцем, если работы не ведет сам владелец… На настоящий момент, по имеющейся в распоряжении Департамента строительства и городского планирования информации, совладельцами земельного участка по ул. Ятниеку, 89 в городе Даугавпилсе являются городская дума и 74 зарегистрированных в Земельной книге владельца квартир, а совладельцами земельного участка по ул. Зелинска, 5 – городская дума и 52 зарегистрированных в Земельной книге владельца квартир.

Строительное управление не акцептирует строительные проекты и не выдает никаких разрешений до того момента, пока застройка не согласована со всеми совладельцами земли".

Письма были направлены и жильцам домов, которые ранее обратились в думу с жалобами на “DauTKom TV”. В этих письмах им разъясняются их права и сообщается о принятых мерах.

20.08.2009 , 12:34

"Миллион"


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.

Не являюсь ярым поклонником Миллиона особенно газетыю Однако Тв вполне сносное, а точнее - вполне сопоставимое с Дауткомом. я имею ввиду местные программы. Сказать точнее - у Дауткома местного канала как такового нет в принципе, хотя с их возможностями моги бы и подсуетиться. А просто 15-минутный выпуск непрофессионально сработанных новостей (я уж молчу о предвзятости и необьективности репортажей) - мелковато для ТВ-компании позиционируемой себя как главной ТВ-студии города. Да, у них есть интернет и набор транчлируемых каналов - то есть это провайдер Даутком. Но телефидения Даутком в понимании этого слова - нету! я уж про Петкевич не написал ничего, сдержался

Аноним: Не являюсь ярым поклонником Миллиона особенно газетыю Однако Тв вполне сносное, а точнее - вполне сопоставимое с Дауткомом. я имею ввиду местные программы. Сказать точнее - у Дауткома местного канала как такового нет в принципе, хотя с их возможностями моги бы и подсуетиться. А просто 15-минутный выпуск непрофессионально сработанных новостей (я уж молчу о предвзятости и необьективности репортажей) - мелковато для ТВ-компании позиционируемой себя как главной ТВ-студии города. Да, у них есть интернет и набор транчлируемых каналов - то есть это провайдер Даутком. Но телефидения Даутком в понимании этого слова - нету! я уж про Петкевич не написал ничего, сдержался

smotri million,besplatno i ,s tvoih slov,vpolne snosno

Эй придурки!!!!
Если у вас есть возможность подключить Дауткомовский кабель, но у вас спутниковое ТВ - вы рельный придурок!!!
Во первых, хороший спутковый комплект стоит несколько сотен, во вторых спутники улетают часто, в третьих, головки часто выходят из строя, в четёртых всю эту хрень настраивать надо, в пятых один ТВ комплект - один телевизор. В шестых - платишь тот же абонемнет если хочешь смотреть что то хорошее.
У Дауткома за 5 лат - 40 каналов, причём можно подключить телевизор в каждую комнату и на кухню и смотреть разные ТВ программы всей семье. Со спутником такое не катит.
Итог. Люди - не будьте придурками. "Бесплатный сыр" только - только в обещаниях Немцова с консервным заводом.

Сам ты придурок. С цифровым у Дауткома таже песня что и со спутником 1 тюнер 1 телек.

Аноним: Сам ты придурок. С цифровым у Дауткома таже песня что и со спутником 1 тюнер 1 телек.

s cifrovim dautkomom sovershenno drugaja pesnja.vi pishete o tom chego ne znaete.pri podkljuchenii cifrovogo tv dutkoma,pri ispolzovanii tjunera,na drugih telekah pokazivaet analogovoe tv,a na tom k kotoromu podkljuchen tjuner-cifrovoe.a esli u vas novaja model televizora,to i tjuner ne nuzhen.naprimer samsungi idut so vstroennim tjunerom.u menja imenno takoj telik,kuplannij v tehnolende.tolko nastroit nuzhno pravilo,luchshe poprosit eto sdelat v magazine.tak chto nechego pisat o tom chego ne znaete

Ветеран СССР: Эй придурки!!!! Если у вас есть возможность подключить Дауткомовский кабель, но у вас спутниковое ТВ - вы рельный придурок!!! Во первых, хороший спутковый комплект стоит несколько сотен, во вторых спутники улетают часто, в третьих, головки часто выходят из строя, в четёртых всю эту хрень настраивать надо, в пятых один ТВ комплект - один телевизор. В шестых - платишь тот же абонемнет если хочешь смотреть что то хорошее. У Дауткома за 5 лат - 40 каналов, причём можно подключить телевизор в каждую комнату и на кухню и смотреть разные ТВ программы всей семье. Со спутником такое не катит. Итог. Люди - не будьте придурками. "Бесплатный сыр" только - только в обещаниях Немцова с консервным заводом.

Ты сам придурок посчитай сколько ты платишь дуткому 5*12 =60 латов в год а спутниковый комплект можно взять за 30-40 лат и не пи,,,,и что головки часто летят - не чаще чем телики и другая апаратура но при цене 5 лат(месячный абонемент дуткома) но качество спутниковой картинки не идет ни в какое сравнение с дуткомовской можешь в любом магазине торгующем теликами спросить , да еще через спутник радиостанции транслируются на любой вкус

Аноним: Ветеран СССР: Эй придурки!!!! Если у вас есть возможность подключить Дауткомовский кабель, но у вас спутниковое ТВ - вы рельный придурок!!! Во первых, хороший спутковый комплект стоит несколько сотен, во вторых спутники улетают часто, в третьих, головки часто выходят из строя, в четёртых всю эту хрень настраивать надо, в пятых один ТВ комплект - один телевизор. В шестых - платишь тот же абонемнет если хочешь смотреть что то хорошее. У Дауткома за 5 лат - 40 каналов, причём можно подключить телевизор в каждую комнату и на кухню и смотреть разные ТВ программы всей семье. Со спутником такое не катит. Итог. Люди - не будьте придурками. "Бесплатный сыр" только - только в обещаниях Немцова с консервным заводом.Ты сам придурок посчитай сколько ты платишь дуткому 5*12 =60 латов в год а спутниковый комплект можно взять за 30-40 лат и не пи,,,,и что головки часто летят - не чаще чем телики и другая апаратура но при цене 5 лат(месячный абонемент дуткома) но качество спутниковой картинки не идет ни в какое сравнение с дуткомовской можешь в любом магазине торгующем теликами спросить , да еще через спутник радиостанции транслируются на любой вкус

У меня у дядьки моего на районе стоит это спутниковое Гав...о! Он цуко только мучается с этим ТВ. То ветром развернет та голова обледенеет или выйдет из строя.. за пять лет - 3 головы поменял. Картинка - с помехами часто. Правильно настроить и подстаривать могут только профи.
Каналов бесплатных нормальных почти нет...
Нужен абонемент за 6-10 лат в месяцы. Бесплатно только типа СИНН и другой зарубежной новостной хрени на хрен знает каких языках...

Ветеран СССР: Аноним: Ветеран СССР: Эй придурки!!!! Если у вас есть возможность подключить Дауткомовский кабель, но у вас спутниковое ТВ - вы рельный придурок!!! Во первых, хороший спутковый комплект стоит несколько сотен, во вторых спутники улетают часто, в третьих, головки часто выходят из строя, в четёртых всю эту хрень настраивать надо, в пятых один ТВ комплект - один телевизор. В шестых - платишь тот же абонемнет если хочешь смотреть что то хорошее. У Дауткома за 5 лат - 40 каналов, причём можно подключить телевизор в каждую комнату и на кухню и смотреть разные ТВ программы всей семье. Со спутником такое не катит. Итог. Люди - не будьте придурками. "Бесплатный сыр" только - только в обещаниях Немцова с консервным заводом.Ты сам придурок посчитай сколько ты платишь дуткому 5*12 =60 латов в год а спутниковый комплект можно взять за 30-40 лат и не пи,,,,и что головки часто летят - не чаще чем телики и другая апаратура но при цене 5 лат(месячный абонемент дуткома) но качество спутниковой картинки не идет ни в какое сравнение с дуткомовской можешь в любом магазине торгующем теликами спросить , да еще через спутник радиостанции транслируются на любой вкусУ меня у дядьки моего на районе стоит это спутниковое Гав...о! Он цуко только мучается с этим ТВ. То ветром развернет та голова обледенеет или выйдет из строя.. за пять лет - 3 головы поменял. Картинка - с помехами часто. Правильно настроить и подстаривать могут только профи. Каналов бесплатных нормальных почти нет... Нужен абонемент за 6-10 лат в месяцы. Бесплатно только типа СИНН и другой зарубежной новостной хрени на хрен знает каких языках...

Если у вашего дядьки плохо показывает - значит сделали что то не так , а вообще в спутниковам все довольно просто и надежно вот сайт www.sat-digest.com там очень доступно и по русски все объяснено и все новости и измения в трансляции и все открытые каналы - например ОРТ,Россия, НТВ, ТВЦ,СТС,ДТВ,РЕН ТВ, ну и куча других причем это оригинальные версии а не кастрированные балтийские и заметь там возле любого канала стоит или кодировка или F(free)свободно так что учи матчасть и не защищай дутком

Šitais mūžīgais Miljona karš ar Dautkomu jau sen ir apriebies. Viens, kuram nekā nav, un kurš neko nespēj piedāvāt mēģina visiem līdzekļiem "izēst" otru. Nu pieņemsim kāda māja nepiekritīs, lai pie viņiem tiek ievilkta optika vai veikti remonta darbi, kas no tā? Vēlākais pēc pusgada paši aizskries uz Dautkomu un lūgsies, jo būs palikuši bez kabeļtelevīzijas vispār, vai arī lielākajai daļai mājas iedzīvotāju pēkšņi sagribēsies digitālo televīziju ar ātru internetu. Sviests! Viena vienīga smakas taisīšana ar mērķi izspiest no pilsētas informatīvās telpas nevēlamu mediju, tas arī viss. Nav jau Dautkoms nekādi svētie, bet otriem derētu paklusēt vispār.

Только конкуренция (открытая) между Lattelecomom, Dautkomom ,Eirkomom и т.д. приведет к нормальным ценам, качеству, сервису. Вот и сравним в сентябре, что даст Lattelecom и Dautkom в Ругелях. Какие будут скорости интернета, какое качество телепрограм у тех и других.Стоит только позавидовать жителям этого микрорайона

Dautkom internet = opel.
Lattelecom internet = mercedes.

Dima: Только конкуренция (открытая) между Lattelecomom, Dautkomom ,Eirkomom и т.д. приведет к нормальным ценам, качеству, сервису. Вот и сравним в сентябре, что даст Lattelecom и Dautkom в Ругелях. Какие будут скорости интернета, какое качество телепрограм у тех и других.Стоит только позавидовать жителям этого микрорайона

pri chjem tut rugeli.kak lattelekom,tak i dautkom est vo vsjem gorode.podkljuchajsja i sravnivaj.

Костя: Dautkom internet = opel. Lattelecom internet = mercedes.

ti bi lucshe delom zanjalsja ,a ne v igrushki sutkami na proljet rubilsja.

Костя: Dautkom internet = opel. Lattelecom internet = mercedes.

Ты про Опель не гони и не сравнивай с дуткомом - это раньше Опель был Г,,, а теперь ОРЕЛ , а дутком как был Г ,,, так и остался

Аноним: Костя: Dautkom internet = opel. Lattelecom internet = mercedes.Ты про Опель не гони и не сравнивай с дуткомом - это раньше Опель был Г,,, а теперь ОРЕЛ , а дутком как был Г ,,, так и остался

u menja dautkom dajet 100mbit,a lattelekom takogo ne predlagaet

Аноним: Аноним: Костя: Dautkom internet = opel. Lattelecom internet = mercedes.Ты про Опель не гони и не сравнивай с дуткомом - это раньше Опель был Г,,, а теперь ОРЕЛ , а дутком как был Г ,,, так и осталсяu menja dautkom dajet 100mbit,a lattelekom takogo ne predlagaet

100 М это внутри дуткома и то врядли витая пара дает такую скорость только теоретически а реально 2М латтелекома быстрее

Аноним: Аноним: Аноним: Костя: Dautkom internet = opel. Lattelecom internet = mercedes.Ты про Опель не гони и не сравнивай с дуткомом - это раньше Опель был Г,,, а теперь ОРЕЛ , а дутком как был Г ,,, так и осталсяu menja dautkom dajet 100mbit,a lattelekom takogo ne predlagaet100 М это внутри дуткома и то врядли витая пара дает такую скорость только теоретически а реально 2М латтелекома быстрее

nu tak i polzujsja svoimi 2 mbit.a ja polzujus 100mbit.i ne tolko v seti dautkoma.ti pomer skoros kororuju dajet lattelekom na zagranicu,obaldeesh.iz 2mbit obeschanih,horosho esli 0,5 budet

ВЕТЕРАН ССССССРРР если ты такой тупой то лучше молчи

Dautkom = Даунком
Lattelecom = Хламтелеком

Ну наступило время оторваться Грише .Теперь войдя вовласть в городе сам не Гам и другому не дам. Теперь наверно захочет свою трубу гнилую на Ятниеку 68 запустить . Давай гриша с богом.

Написать комментарий