Чехарда со счетами 6

В редакцию газеты "Миллион" обратилась женщина, которая посетовала, что "Латвияс газе" периодически в ее счета подставляет свои цифры, отчего в итоге ей приходится переплачивать за газ.

В частности, женщина показала присланную ей квитанцию с перерасчетом за год – с 1.06.08 по 31.05.09. Из квитанции видно, что в мае прошлого года, когда цена кубометра газа составляла 0.20072 лата, израсходовано было 46 кубометров, в сентябре при цене в 0.52608 лата расход составил 35 кубометров, а в декабре при цене в 0.53463 лата расход указан в 58 кубометров. Реальные же показания женщины по ее счетчику были: в мае – 64 кубометра, в сентябре – 28 кубометров и в декабре – 47 кубометров. То есть, по ее словам, тут прослеживается явная тенденция к завышению-занижению количества кубометров газа по отношению к тарифу – когда он был ниже, то и кубометров в счете газовики ставили меньше, когда тариф подрос – “подросли” и кубометры. В итоге этой “занимательной” арифметики женщине насчитали за год дополнительно более шести латов.
- А зачем я буду их оплачивать, если у меня все оплачено согласно счетчику, – возмущается женщина. – Откуда они брали эти кубометры, если не видели моих счетчиков, не заходили в квартиру? Соседям, кстати, такие же перерасчеты пришли, в которых показания отличаются от реальных…
И действительно, с какого “потолка” газовики брали эти показания, которые неизменно оказывались в их же пользу? В этом случае женщине также, как и другим потребителям газа, недовольным годовым перерасчетом, можно посоветовать написать в “Латвияс газе” заявление-требование с просьбой прислать представителя предприятия, который документально показал бы, когда он в конкретной квартире снимал показания счетчика и каковы эти показания на сегодняшний день. Вот тогда сразу станет понятно, кто из сторон кому переплачивает…

20.08.2009 , 12:38

"Миллион"


Написать комментарий

Всё намного проще.
Годовой расход газа делится на месяцы и дни.и отсюда берутся эти показания.Они вычисленны.
Вот и всё.И никто ходить не собирается.А за эти 6 латов ,что указаны в статье никто судится не будет...
Увы! Но это так.
Весь абонентский отдел сократили ,всё централизовано в компьютере.

"Миллион" более глупую статью (заметку) написать не могла???

Статья про газ, а мужик на фотке репу перед електросчетчиком чешет..... немцовский миллион всегда отлочался "умoм и сообразительностью"..

Аноним: Статья про газ, а мужик на фотке репу перед електросчетчиком чешет..... немцовский миллион всегда отлочался "умoм и сообразительностью"..

Так он хотел из газа, электричество делать ( или наоборот ) :)))
Ну как начальник немцова, из мусора - топливо!!!

это у немцуова глаз скосил не в ту сторону

Прибыль получаемая за доставку газа к потребителям, с одного кубометра, составляет 400%! Это даже грабежом назвать стыдно, какое здесь отопление и какая горячая вода!

Написать комментарий