Из Даугавпилса уезжают… 3

Наш город становится непопулярным среди больших городов страны как постоянное место жительства латвийцев: отсюда больше всего уезжают и меньше всего, по сравнению с другими крупными городами, приезжают на жительство.

Согласно статистическим данным отдела анализа и планирования Департамента развития города, за последние пять лет население Даугавпилса сократилось более чем на шесть тысяч человек и по состоянию на начало этого года составляло неполных 105 тысяч жителей (для сравнения: сто лет назад в Двинске вместе с военным гарнизоном проживало больше людей). В других городах ситуация получше: за последние пять лет в Лиепае, Вентспилсе, Резекне население сократилось в среднем только на 1.6 тыс. человек, в Елгаве вообще на 669 человек. Тем не менее, Даугавпилс пока остается вторым по величине (после Риги) городом страны. На третьем месте – Лиепая (84.7 тыс. чел.), на четвертом – Елгава (65.4 тыс. чел.), на пятом – Юрмала (55.8 тыс. чел), на шестом – Вентспилс (42.9 тыс. чел.) и на седьмом – Резекне (35.5 тыс. чел.).

Показатели заключения браков и рождаемости, согласно статистическим данным, у нас по сравнению с другими крупными городами также самые низкие, а вот по смертности мы где-то посерединке.

27.08.2009 , 11:35

"Миллион"


Написать комментарий

грамматно пишут..
"раньше было больше", "стало меньше", "мы где-то посерединке"...
типа никто не знает такой статистики?

виртуальное население, виртуальные избиратели, отсюда реальные глумые депутаты.

самое интересное, что уезжают латыши. хотели свободы, получили, так поднимайте страну. ан нет

Написать комментарий