Свадьба Лолиты и бизнесмена Александра Зарубина обошлась в 1 млн долларов

В субботу певица Лолита Милявская вышла замуж за бизнесмена Александра Зарубина. Свадьба певицы и успешного топ-менеджера прошла в обстановке строгой секретности в усадьбе "Царицыно". Церемония была стилизована под восемнадцатый век. По всему парку разгуливали набеленные и нарумяненные мальчики и девочки, в париках и с веерами. Как сообщает "Комсомольская Правда", бракосочетание прошло под девизом "Любить - так олигарха, жениться - так в Царицыно".

Свадебные шатры установили еще за два дня до церемонии. А в субботу жизнь здесь бурлила с раннего утра. Толпа официантов носилась с коробками спиртного и ящиками провизии. Заранее на вертел насадили двух поросят.

За территорией разбивали палатки – гримерки для артистов, которым представилась честь услаждать собравшихся своей игрой. Естественно, не бесплатно. Многочисленная охрана окружила лагерь уже в полдень. Кордонов было три – милиция, спецназ (голубые береты) и профессиональное охранное агентство.

Церемония началась ближе к вечеру в субботу. С утра небо хмурилось, в обед зарядил проливной дождь, но к началу торжеств засияло солнце.

Среди 280 гостей были губернатор, полпред, олигархи и “звезды”

По Царицынскому парку прогуливались барышни и господа в костюмах прошлого века. Именно они провожали приглашенных – таковых было около 280 – к бело-голубым шатрам. Праздничное убранство было выбрано невестой – под цвет ее свадебного платья.

Около шести начали съезжаться первые гости. Влиятельные банкиры – друзья жениха Александра Зарубина – беспрекословно оставляли машины за несколько сот метров и шли пешком. Одними из первых прибыли на черном лимузине мама невесты с внучкой – маленькой дочерью Лолы Евой.

Поздравить молодых собрались Иосиф Кобзон, Ольга Орлова, Николай Басков, Татьяна Овсиенко, Екатерина Стриженова, Верка Сердючка. Как отмечают “Известия”, среди гостей также присутствовали полпред президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, губернатор Кировской области Николай Шаклеин и несколько вновь назначенных федеральных министров. Олигархи были представлены владельцем “Реновы” Виктором Вексельбергом и главой МДМ-банка Андреем Мельниченко.

Экс-супруга Лолиты Александра Цекало на церемонию, естественно, не пригласили. Не получил приглашения и Филипп Киркоров, несмотря на то, что Лола частенько рассказывает прессе об их милых отношениях. Кстати, именно Киркоров был свидетелем на свадьбе с Цекало.

Жених и невеста прибыли в белоснежной карете

В 18:30 раздался страшный скрип. Это жених и невеста прибыли в белоснежной карете, запряженной парой гнедых лошадей. Зарубин, облаченный в черный строгий костюм, помог своей невесте выбраться из тесной кабинки.

“Саша и Лолита!” – громогласно объявил тамада, телеведущий Валерий Закутский. Смутившиеся гости начали озираться в поисках Цекало. “Александр и Лолита!” – поправился Закутский.

Лолита Милявская – дама экстравагантная – вновь отличилась. Привычному загсу певица предпочла поляну, на которой специально приглашенная сотрудница и зарегистрировала ее отношения с бизнесменом. И даже клятвы молодые давали не совсем обычные.

“Клянусь быть с тобой в счастье и печали, на гастролях и в магазине, дома и в командировке”, – поклялся Зарубин.

“Клянусь быть верной женой тебе даже в Арабских Эмиратах, потому что, кроме тебя, мне никто не нужен”, – дополнила Лолита. От волнения у нее перехватывало голос.

Александр и Лолита надели друг другу обручальные кольца. Кстати, Лолино – копия кольца с бриллиантами, подаренного Брэдом Питтом любимой жене Дженнифер Энистон. Росписи в брачной книге Саша и Лола поставили под взором свидетелей – Татьяны Овсиенко и Алексея Чернова.

После заветных слов и первого поцелуя молодожены закружились в вальсе под музыку из фильма “Мой ласковый и нежный зверь”. А в это время подтягивались опоздавшие. Практически бегом прибыли Аркадий Укупник с женой Наташей и почему-то одинокой Катей Стриженовой. Не поспел к началу церемонии и Иосиф Кобзон.

“Что-то нас мало, – удивился он, поднимая полную рюмку. – Но Лолу мы все равно в обиду не дадим”.

“Я не стала приглашать всех своих звездных друзей, – оправдывалась молодая жена. – Решила сэкономить мужнины капиталы. А вот он пригласил столько своих друзей, сколько счел нужным. И я этому рада”.

Лолита сэкономила деньги жениха на своих друзьях

Несмотря на Лолину бережливость, свадебные торжества обошлись Зарубину в кругленькую сумму. По приблизительным расчетам – около миллиона долларов. Этого как раз хватило, чтобы потешить гостей выступлением итальянских музыкантов, известной певицы Ин-грид, а также украинской гостьи Верки Сердючки (гонорары которой, кстати, зашкаливают за 50 тысяч евро за выступление). На свадьбе Лолиты, где гости откровенно скучали, оживление в их рядах было замечено дважды. Когда Лолита оглушительно пальнула из пушки и когда на сцену вышла Сердючка. Чопорная публика пустилась в пляс.

Кстати, самым поздним гостем стал Николай Басков с супругой. Он появился, когда половина приглашенных уже успела разъехаться.

Зато оставшиеся на празднике веселились от души. Друзья мужа, воспользовавшись тем, что молодой супруг отлучился, подхватили Лолиту под ручку и потащили на задворки Екатерининского замка. Хорошо, что Зарубин углядел, что имеет все шансы потерять молодую жену. Свежеиспеченный супруг бросился спасать Лолу.

Последовали тосты со стороны невестиных гостей.

“Саша, – обратился один из них к молодому мужу, – только не запирайте Лолу дома. А то как у нас сейчас бывает. Выйдет певица замуж за бизнесмена, просидит год в четырех стенах, а потом опять появляется на эстраде. В дуэте с Киркоровым. Не надо!” Лолита поспешила заверить собравшихся, что ее песенка с Киркоровым спета.

Поздним вечером на небе салютами зажглось “Лола + Саша”. Около полуночи молодые отбыли. Спустя некоторое время гости разъехались по клубам, где продолжили выпивать за здоровье Саши и Лолиты уже в индивидуальном режиме.

Лолита и Александр отправились в новую квартиру в центре Москвы

Эту квартиру, расположенную в элитном доме близ Кремля, Лолита впервые увидела только в первую брачную ночь. Зарубин отказывался показывать жилье до свадьбы. Из суеверия.

Подарки новобрачные намеревались разобрать потом. Среди них были бриллианты, картины и даже роскошный красный “Феррари Мазератти”.

Сейчас, по некоторым данным, молодые проводят в Испании свой медовый месяц.

Кто такой Александр Зарубин

Александр Зарубин родился на Украине, но уже давно вместе с родней обосновался в Москве. Генеральный директор крупной инвестиционной компании ЗАО “Ренова” (нефть, газ, природные ресурсы).

Имеет два высших образования – военное и дипломатическое. В бизнес-кругах считается сильным экономистом.

Моложе супруги на четыре года, в мае ему исполнилось 36 лет. Брак с певицей Лолитой Милявской – первый.

23.06.2004 , 12:41

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий