А.А. Вешняков: Добрососедские отношения динамично развиваются 7

Автор gorod.lv
Автор gorod.lv
В праздничные дни, 1 и 2 сентября, Латгалию с визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол России Александр Альбертович Вешняков. Г-н Вешняков вчера был в Резекне, Краславе, а сегодня приехал в Даугавпилс.

В ходе своей поездки Посол России побывал в школах Латгалии, где он поздравил с 1 сентября школьников, родителей и учителей. Г-н Вешняков так же встретился с руководством городов, где обсуждались вопросы сотрудничества. С мэром Даугавпилса, Р. Эйгимом, это была первая встреча-знакомство, в ходе которой были обозначены основные направления сотрудничества.

А. А. Вешняков отметил, что его интересуют идеи, проблемы, проекты, с которыми сталкивается руководство городов, а так же аспекты сотрудничества в сфере образования, развития бизнеса, регионального сотрудничества. В Риге было решено создать рабочую группу по вопросам регионального сотрудничества, поскольку на сегодняшний день это имеет важное значение для наших стран. В следующем году, в Пскове, будет проходить заседание рабочей группы. Кроме этого вопроса, г-н Вешняков и мэр Даугавпилса, говорили о поддержке участников Великой Отечественной войны, а так же о поддержке соотечественников и национальных меньшинств, которых в Даугавпилсе 60%.

Было так же отмечено, что отношения между Россией и Латвией являются конструктивными и прагматичными:

- У нас имеется около 20 проектов сотрудничества между нашими странами. Приятно отметить, что активизировались бизнес-круги с обеих сторон. Это серьезный импульс к давно готовящемуся соглашению в области экономики – об избежании двойного налогообложения и защите инвестиций, были сдвинуты с мертвой точки. У нас намечаются хорошие возможности в области туризма, соглашение уже готово к подписанию. А развитие туризма очень важно для Латвии в целом. Мы надеемся, что произойдет и подписание соглашения об упрощенном пересечении границы жителями приграничных районов.

Будем продолжать программы помощи соотечественникам. Так же продолжаем помогать тем, кто желает получить образование в Вузах России. В прошлом году Министерством образования России нам выделили 50 мест, в этом году — 70 мест. Но поскольку желающих было 235 человек, то количество мест увеличили до 106. Эта динамику со своей стороны мы будем сохранять.

Мэр города отметил, что Даугавпилс всегда сотрудничал и будет сотрудничать с Россией. Сегодня, в сложное экономическое время, кроме себя мы можем рассчитывать и на соседей, как таковой является Россия. Р. Эйгим заверил Посла России в том, что все программы, которые имели место быть ранее будут поддержаны, а так же будут разрабатываться новые взаимовыгодные проекты. Со Псковым планируется сделать сотрудничество еще более тесным и взаимовыгодным.

В конце встречи мэр Даугавпилса  Рихард Эйгим и Посол России Александр Альбертович Вешняков обменялись рукопожатием и подарками.

02.09.2009 , 18:12

gorod.lv


Написать комментарий

В конце встречи мэр Даугавпилса Рихард Эйгим и Посол России Александр Альбертович Вешняков обменялись рукопожатием и подарками.
===============
"Лучший мой подарочек: - это ты!"

А кто-нибудь чувствует динамику развития добрососедских отношений и реальное улучшение?

Риха с пеной у рта уничтожает город. А после снятия вообразил себя кобой, и хочет устроить городу 37 год. Является ли рха свиньёй?

Гром: А кто-нибудь чувствует динамику развития добрососедских отношений и реальное улучшение?

Но поиграть то в прессе надо o_O

Вот последняя инфа по поводу игры
Динамо Рига против Динамо Минск. Даугавпилс. 5 и 6 сентября

Первая игра состоится 5 сентября 2009 года в 17.00
Вторая игра – 6 сентября 2009 года в 15.00

Стоимость билетов на сидячие места (на 2 матча) – Ls 6, на стоячие (также – на 2 матча) – Ls 4.

Телефон для справок – [b]65421018[/b].

БИЛЕТЫ НАЧНУТЬ ПРОДАВАТЬ С 1 СЕНТЯБРЯ 9:00

Хотел с сестрой своей Строде Ритой Альбертовной в качестве мэра встретиться посол Вешняков Александр Альбертович. Не состоялось. Немцов всё испортил.
Посидели по-домашнему да поехал в Ригу.
И всё у сестры руки мыл, извинялся что эйгиму пожать пришлось. Профессионал. Дипломат.

Господин Вешняков, лучше поддержите неграждан-пенсионеров, которые отвкалывали на каммунистических стройках, а теперь голодают. Ваши предшественники обещали и вы тоже. Куда дели деньги этих людей понятно. И хорошие законы для этого изобрели, чтобы не отдавать.

Написать комментарий