Футбол. Чемпионат финишировал в потемках

Последний тур чемпионата города по футболу, прошедший 4 сентября, заканчивался в потемках. Единственным футболистом, кто в этих условиях сумел отличиться, оказался нападающий Дмитрий Пойцан, забивший два гола. Они позволили его команде LDZ/Cargo свести игру с "Курши" к ничьей – 3:3.

“Нортекс” уверенно переигрывал VRC, однако, “железнодорожники” отчаянно сопротивлялись и сумели три раза поразить ворота соперников. Проиграв 3:7, эта команда хотя и замкнула турнирную таблицу по итогам первенства, все же по такому показателю как “забитые голы” не осталась последней. У победителей четыре гола на счету Андрея Егорова.

RSS/LRC пришлось изрядно потрудиться, доказывая превосходство над полицейским клубом. Победа 3:1.

Как и в первом круге, встреча лидеров прошла в напряженной борьбе. Команды не рисковали и защитники от своих ворот далеко не удалялись. Забив в первом тайме гол, “диттоновцы” сделали ставку на контратаки, которые из-за естественной усталости нападающих особой остроты не имели. “Латгальцы”, особенно во втором тайме, массировано атаковали, но им так и не посчастливилось забить. Возможно, учитывая толчею у ворот, имело смысл бить издалека, надеясь на рикошет?

1:0 – “Диттон/Даугава” выиграла у “латгальцев” и с сорока очками заняла первое место, а гол Александра Исакова в этой игре стал 37-м на его счету.

Итоговая таблица чемпионата города по футболу 2009 года (7х7)

VRC 21 – 93 3 8

Теперь все команды примут участие в розыгрыше Кубка города, а занятые ими места определили состав четвертьфинальных пар. В пятницу, 11 сентября на стадионе 16-й средней школы сразятся: Ditton/Daugava – VRC, Latgales ceļdaris – LDZ/Cargo, RSS//LRCPSK, Norteks – Kurši/Kalkūni.

О времени начала игр будет сообщено дополнительно.

07.09.2009 , 10:54