Street Culture Festival “URBAN STYLE” 1

12 сентября в 12:00 в Даугавпилсе пройдёт фестиваль уличной культуры “URBANSTYLE”!

Фестиваль “URBANSTYLE” – это проект который объединяет все направления уличной культуры: Street Dance (breakdance & hip-hop), X-Treem Sport (In-Line, Skateboard, BMX), Street Ball, Graffiti, La Parkour, Rap Music & DJ’ing!

Цели и задачи проекта:

Целью проекта является популяризация street culture в молодёжной среде, путём увлечения экстремальными видами спорта (skait board, bmx, parkour), а так же другими составляющими уличной культуры, такими как танец (breakdance, hip-hop), Rap Music и т.д.

Одновременно с этим решаются такие задачи как то, увлечение “свободной”, ничем не занимающейся молодёжи, привлечение ребят “группы риска” – появляется возможность к самореализации, повышается мотивация, открываются новые таланты, а так же осуществляется поддержка здорового образа жизни.

Описание проекта:

Мероприятие состоит нескольких частей, которые взаимосвязаны между собой. Первая часть “Show” состоит из показательных выступления танцевальных команд (призёры чемпионатов Латвии и Балтии), “живого” выступления Rap-исполнителей (известные в Даугавпилсе Rap Groups & MC’s), а так же планируется beatbox & DJ’s scratch show.

Вторая часть “Contest” состоит из конкурсов по всем направлениям уличной культуры. Во время конкурсов пройдут выступления молодых спортсменов, а так же пройдут показательные выступления профессионалов и судей в каждой категории!

Третья часть мероприятия это видео-инсталяция короткометражных видеороликов посвященных уличной культуре, авторами которых являются наши ребята, клипмейкеры из Даугавпилса.

Место проведения и реклама:

Местом проведения станет городской скейтпарк, который находится в центральном парке, возле Ledus Halle. В скейтпарке будет оборудована площадка для стритбола, так же установлена профессиональная звуковая и световая аппаратура.

Организация:

Инициаторами и организаторами проекта выступили общественные организации „Daugavpils Didžeju grupa” и “STOPTIME Dance Studio” (организаторы проектов “Daugavpils Kauss 2007-2009”, “Converse Star 2008”, “Super Star”, “The Battle In The Castel” и т.д.), сообщает муниципальный сайт.


Написать комментарий

молодцы ребята .такое мероприятие забабахали ,главное что бы с погодой повезло!!!!