Дверь – зеркало подъезда 1

"Уважаемая газета "Миллион"! Обращаюсь к вам и хочу выразить свое возмущение. А дело в следующем. ПЖКХ обновляет двери в подъездах многоквартирных домов. Входная дверь подъезда – это лицо всего дома, можно сказать, его зеркало. Но несмотря на то, что двери новые и отлично выглядят, некоторые организации начинают их уродовать. Например, наклеивают на двери всякие рекламные объявления. Так, недавно появилось объявление вызова такси. Причем такие наклейки садят на такой клей, что их ни соскрести, ни отмыть нельзя. В конечном счете двери подъезда приходят в отвратительное состояние." Барановский.

Согласны с нашим читателем. Сейчас, когда все стараются подработать, на дверях часто появляются объявления о времени продаж каких-то продуктов во дворе, предложения по ремонту квартиры, компьютера и еще чего-либо другого.

Красоты входу в подъезд все это не прибавляет. Но бороться с этим можно: насколько нам известно, наклеивать объявления в неположенных для этого местах – на стенах, заборах, столбах запрещено, и тогда для наведения порядка, в принципе, можно обратиться в правоохранительные органы (искать авторов объявлений не придется, поскольку их данные есть на каждом объявлении).

Кроме того, если уж на то пошло, объявления должны изначально быть на латышском языке и лишь дублироваться на русском. Вот вам еще одно нарушение. Впрочем, есть и полезные объявления. Например, об аварийном открывании дверей. Если у вас захлопнулась дверь квартиры, потеряли или забыли ключи, телефон мастера, который поможет быстро проникнуть в квартиру, вы найдете в собственном подъезде.

И еще: если уж на то пошло, то уродованием дверей грешит и само ПЖКХ, другие обслуживающие организации. Куда, как вы полагаете, они лепят свои объявления о производстве каких-то работ, отключении-подключении воды и т.д.? Думается, для всех таких случаев в каждом дворе неплохо было бы оборудовать по небольшому информационному стенду, тогда и проблем с уродованием дверей не возникало бы.

10.09.2009 , 10:58

"Миллион"


Написать комментарий

В декларации коалиции нынешней Думы записано, что" ПУЖХ будет ремонтировать фасады домов за свои средства". Хотелось бы знать, когда начнется выполнение данных задекларированных обязательств, поскольку данный ремонт напрямую связан с потерями тепла. Так, в нашем доме по ул.Шаура № 21 деревянные вставки меду окон совершенно прогнили, самим жильцам их заменить просто невозможно!