Григорий Немцов: «Сегодня власть нестабильна» 24

1 сентября в Даугавпилсской гордуме случилось то, что потом называли "театром абсурда", "цирком", "скандалом" и т.д. Утром глава самоуправления Рихард Эйгим большинством голосов был снят с поста, а вечером вновь занял должность председателя. Некоторые считают, что к этому кульбиту причастен заместитель председателя думы Григорий Немцов.

- Как вы прокомментируете события в думе 1 сентября, связанные с отставкой и выборами старого нового мэра?

- У нас – демократия. Если третья часть депутатов инициирует какое-либо событие, то оно должно ставиться на голосование. Мы знаем, что семь депутатов от оппозиции выразили недоверие мэру, и, естественно, процесс пошел. Я уже говорил и хочу еще раз подчеркнуть, что сложилась драматическая ситуация из-за того, что у нас нет широкой коалиции. Новая дума не проработала еще и двух месяцев, а уже начинаются политические потрясения, которые мешают конструктивной работе. 1 сентября голосования проходили в два этапа. Сначала по недоверию к председателю думы, результат был 8:7 против Рихарда Эйгима. Затем состоялось голосование по выбору нового мэра. Были выдвинуты две кандидатуры:  Рихард Эйгим и  Янис Лачплесис. Победил Рихард Эйгим, опять же с перевесом в один голос. Почему так произошло? Могут быть разные варианты. Лично я думаю, что, возможно, кто-то ошибся, возможно, кто-то проголосовал сначала так, а потом передумал. Это еще раз подчеркивает ситуацию, что сегодня власть в Даугавпилсе нестабильна.

- “Наша газета” прямо намекнула на то, что именно вы были тем “восьмым голосом”, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор.

- “Наша газета” уже принесла извинения за своего журналиста, который недобросовестно отнесся к тексту моего интервью. В политике и в СМИ я прожил уже достаточно долгую жизнь, и мне хватало клеветы, которой было больше, чем конструктивной критики.

- В газете “Миллион” вы заявили, что неважно, кто является мэром, важно то, что нужно горожанам. Об этом вы собираетесь говорить на ближайшем правлении вашей партии. Не означает ли это то, что в ближайшее время коалиция в думе станет шире?

- Я не отказываюсь от своих слов, это абсолютно правильно и об этом мы собираемся говорить на ближайшем собрании правления партии.

- Как вы относитесь к предстоящей акции Руслана Ефимова, который получил в думе разрешение провести собрание-пикет для “стимулирования депутатов работать на благо города”?

- Я отношусь спокойно и нормально как к самому Руслану Ефимову, так и к его акции. Еще раз повторюсь, что у нас демократия, и люди вправе говорить то, что они думают, и вправе на основании закона проводить какие-то акции, призывать к действиям, которые не противоречат закону.

- В конце июня правящая коалиция обещала, что к 1 сентября разработает и представит программу по выходу города из кризиса. Когда мы ее увидим?

- Я не могу один ответить на данный вопрос, его нужно рассмотреть и проработать. За него должны нести ответственность все те, кто под этим подписался, в том числе и я. А в первую очередь человек, который это разработал, Валентин Андреев.

10.09.2009 , 12:23

"Миллион"


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Ну Гриша всех уел.С нас говорит взятки гладки.Не я мол писал декларации а Валя Андреев ему и отвечать.А я всего лишь учусь. Караул.

правельно Григорий, действуй, ноалиция должна быть широкой на благо города, как в Риге. Нельзя управлять городом как своим хутором, а бюджет делить, как ОБЩАК........

Это Анжелка утром проголосовала против Эйгима , а когда предложили Лачплесиса (ее бывшего однопартийца)вернулась назад к Андрееву, т.е. не нравится Эйгим , но Лачплесис для нее еще хуже.

Прыжок в сторону. Очко то у него не железное: жим-жим.



Nemcov netakoj muzik on skazal zdelal a kto peremetnulsja eto vopros
***

Немцов Мужик? Странно. А, наверное, сангушка писала.

хорошо деду, "есть спрос и дефицит", "сбылась мечта идиота".

тут он не знает, там на вопрос ответить не может.. так х*ли, простите, он в думе делает вообще?

Тезисы из интервью:

- У нас – демократия.

Это еще раз подчеркивает ситуацию, что сегодня власть в Даугавпилсе нестабильна.

В политике и в СМИ я прожил уже достаточно долгую жизнь...

...неважно, кто является мэром, важно то, что нужно горожанам.
...об этом мы собираемся говорить на ближайшем собрании правления партии.

- В конце июня правящая коалиция обещала, что к 1 сентября разработает и представит программу по выходу города из кризиса. Когда мы ее увидим?

- Я не могу один ответить на данный вопрос, его нужно рассмотреть и проработать. За него должны нести ответственность все те, кто под этим подписался, в том числе и я. А в первую очередь человек, который это разработал, Валентин Андреев.
-----------------------------------------------
Как это будет по-русски? Я х..ю, да?

Гражданин депутат Немцов, попробуйте жить не в политике и СМИ, а в городе Даугавпилсе, и РАБОТАТЬ на том месте, на котором оказались.

1 сентября даааавно миновало, а им нужно ещё рассмотреть и проработать?! Забыли сказать-к 1сентября какого года! Такими темпами город ещё долго из кризиса не выйдет!

Немцов прогрессирует как политик: страница бла-бла-бла ни о чем. Но слова: "закон", "народ", "город", "демократия" употребил. Молодец, Григорий.

Очень напоминает секс-скандал с Подколзиным. Как он тогда давил на мораль в прямом эфире с Эйгимом! И тоже ведь ни на один вопрос не ответил!

Парасенык: Это Анжелка утром проголосовала против Эйгима , а когда предложили Лачплесиса (ее бывшего однопартийца)вернулась назад к Андрееву, т.е. не нравится Эйгим , но Лачплесис для нее еще хуже.

100% кому то не понравилась кандидатура лачпесиса


Как всё, однако, всё предсказуем и скучно. Друг Double, даже обсуждать нечего.

Доктору.
Друг Double, даже обсуждать нечего.
??
А "развлекательный центир" Нилса?
А 60-ти метровый (в высоту)мост через Даугаву мистера Шлессарса?
А планируемый НДС?
...
Доктор, все ништяк, были бы люди, а темы найдутся..

Немцов неоднозначный человек. Но лично я его уважаю.

Немцов неоднозначный человек. Но лично я его уважаю.
----------------------------------------------------
Уважаемая неоднозначность.. стало быть.

Доктору.
Кино "Обкуренный Hummer" сегодня просматривали?

Народ, давайте поддержим нашего депутата и проведем митинг в поддержку Немцова. Пусть эти уроды подаваяться слюной, когда увидят кто в городе хозяева. Это мы с вами - простые люди. А не шайка во главе с Эйгимом и Андреевым

Григорий Немцов видно забыл как его ДАУТКОМ прессовал забыл и то благодаря кому он вице-мэр и что его люди избрали не для бархатных революций а для работы в команде с Эйгимом.Не понимает он и то что дело не в широкой или узкой коалиции а в кресле мэра.Григорий те у кого ты на поводу пошёл потом об тебя ноги вытрут!!!

Вчера на ДАУТКОМЕ Лачплесис уверял что он работает в интересах горожан каких? Хлопок,Буселс,Ермолаев,Дриксне,Завадский т.к. остальных горожан он отоплением душит.А в интересах каких горожан собрался работать Григорий Немцов?????

Написать комментарий