Политики тоже обижаются 831

События последних двух месяцев постоянно будоражат не только наших горожан, но и всю Латвию. Если народные избранники наконец конструктивно начнут работать на благо горожан без потрясений для нас, нам будет уже не хватать этого адреналина.

А если серьезно, то вчера, 10 сентября, в 19 часов состоялось заседание правления партии, возглавляемой Григорием Немцовым. На повестку дня был вынесен вопрос о выходе двух депутатов — А. Алехно и Г. Немцова из правящей коалиции.


Gorod.lv обратился за комментарием к г-ну Немцову:

- Это решение не было запланированным, оно было спонтанным. Мы собрали правление партии обсудить вопрос создания более широкой коалиции. Члены правления были очень возмущены той ситуацией, которая произошла вчера возле Думы, заявив о том: “Как можно быть в коалиции, которая санкционирует митинги, на которых вас оскорбляют?”. Единственным решением для нас является выход из коалиции.

У вас есть доказательства того, что эти оскорбительные плакаты организовали именно представители коалиции?

- Я знаю точно, что этот митинг санкционировала именно Дума и именно Дума должна была позаботиться о том, чтобы не было оскорблений.

Ваши дальнейшие действия?

- Выход из коалиции не означает автоматического присоединения к другой стороне.

Вы будете независимым депутатом?

Жизнь покажет. Каждый человек независим по своей сути. Голосование по тем или иным вопросам — это голосование по совести и компетенции.


Позиция Г. Немцова ясна. Разъяснить свою позицию мы попросили А. Алехно, которую, якобы исключили из партии Latgales Tauta”:

- Я пришла в думу, чтобы работать, а не плести интриги. Перебегать из одного лагеря в другой я не собираюсь. Для этого должны быть очень весомые причины, а не спонтанные, принятые на эмоциях решения. Меня просто поставили перед фактом. Но принимать такие важные решения за 5 минут я считаю не серьезно. Горожане за меня голосовали и я пришла отстаивать их интересы.


Естественно, мы не обошли стороной и мэра города, Рихарда Эйгима:

- Я поговорил с г-ном Немцовым. Мне он сказал, что выходит из коалиции. Чем он руководствовался, принимая это решение, я не знаю. Что касается работы коалиции, то она работает. Г-н Немцов как был вице-мэром, так им и является. Ничего не изменилось.

Были ли серьезные разногласия между депутатами из коалиции?

- Разногласия есть всегда, на это и работа. Но серьезных, которые могли бы спровоцировать принять такое решение, насколько я знаю, не было. Как уже говорил, в думе работают депутаты, которых выбрали горожане. И если кто-то из выбранных ими депутатов не оправдал их доверие, то вины в этом мэра нет. Мы как работали, так и работаем.


После драки кулаками не машут, тем ни менее Gorod.lv попытался выяснить у организатора акции как появились эти плакаты, оскорбившие настолько депутата Немцова, что он принял решение покинуть коалицию, правда не пост вице-мэра.

- Организовывая эту акцию, мы не планировали переходить на личности. Ни у кого не было морального права обвинять Г. Немцова в предательстве, потому как это домыслы без фактов. Люди, пришедшие с этими плакатами не имеют никакого отношения к организаторам мероприятия, и я рассматриваю это как чистой воды провокацию. Мы хотели показать, что предательство интересов избирателей недопустимо. Предательством является любое нежелание депутатов работать. Мне не понятны обиды г-на Немцова на коалицию, а не на конкретных людей, выразивших свое мнение. Возможно они посчитали, что это именно он предал их интересы. Это обида на народ. А на народ обижаться нельзя.


P.S. Имеет ли под собой веские причины это решение или это просто повод, мы узнаем несколько позже, уже проанализировав все дальнейшие события.

11.09.2009 , 16:23

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 811 комм.

Гляжу не плохой мужик а вот какую школу ЗАканчивал не говоришь, наверное "бульбашь"?
----------------------------------------------------
ДракОше.
По ходу, брателло, ты забубленному Насрулле остатки резинового моска порвал вопросами.
Сцуко, ща буэт гаситься.

Хе-хе, 1:0 рубиновые повели на 25'(ЛЧ).

ДракОше.
Пазырь на досуге и разошли поставщикам/клиентам:

http://www.overstream.net/view.php?oid=saaispmse7s5

дваразаобтрестовец: Гляжу не плохой мужик а вот какую школу ЗАканчивал не говоришь, наверное "бульбашь"? ---------------------------------------------------- ДракОше. По ходу, брателло, ты забубленному Насрулле остатки резинового моска порвал вопросами. Сцуко, ща буэт гаситься. Хе-хе, 1:0 рубиновые повели на 25'(ЛЧ).

Проверь свой мозг лучше, обрыстовец!
Он тебе пригодится для шахматных этюдов с Провиденко.
Когда научишься в шахматы хорошо играть - тогда разрешу тебе фигуры расставлять на моей шахматной доске, может быть.

дваразаобтрестовец 16 сентября 22:13
...............................
Судебное заседание об изнасиловании :
- подсудимый обьясните суду как было дело
- (1) хиляем мы с корешем по брадвею навстречу бикса клевая - мы ее на клев и на фатеру
судья (2)второму подсудимому - обьясните что сказал (1) подсудмый
- (2) кент по делу базарит бикса клевая была ...


Добрый вечер друзьям.
Заглянул на минутку. Друг D., Вы меня убеждали не быть злобным, я стараюсь. Но ещё пару комментов, и я похоже не удержусь. Груша со своей пошлостью и одной извилиной меня доконала.

Ветеран, ты вот обсуждаешь все и вся а по делу - только слухи и сплетни, выскажи свое мнение и кстати о великих достижениях МЭРА Строде я так и не услышал ?

Когда научишься в шахматы хорошо играть - тогда разрешу тебе фигуры расставлять на моей шахматной доске, может быть.
-----------------------------------------------------------
Спасибо, Насрулла.
Но пока вижу, что не в шахматы ты могешь играть, а держать ротом своим ассенизаторские шланги говновоза "гениев мэрства". Говновоз дешевый, но и рот твой недорогой.
Спой, Насрулла.

Доктор 16 сентября 22:31
..............................
Добрый вечер или уже ночь :).
Баба дура не потому что дура а потому что баба.
Просовуч вы не исключение :).

Всем спасибо и спокойной ночи.

Доктору.
Добрый вечер.
Не трогайте вы это чмо.
Вот завтра gorod.lv переместит статьи из "казэт", покуражимся кала таляна из сайэма нашего. Редкой породы тупорыл из партии ВОРОВ.

Доктору.
ДракОше.
Спокойной ночи, камрады.


Доброй ночи!

Взяли бы, да сделалиб что нибудь полезное.А то перелеваете из пустого в порожнее.мыслители века сего.Кайло вам в руки да посмотреть,какие вы прогресивные.А ну да, свобода же ведь.Вот от таких мыслителей,унас всегда будет так всё хорошо.

Григорий молодец, настоящий мужик!!!

Аноним: Григорий молодец, настоящий мужик!!!

Ну если настоящим мужиком называть проституток то Сергей Зверев спецназ.

Немцову за измену пообещали, что Даутком его в кабель к себе пустит. Вопрос за чьи деньги?

да блин Немнов такая проститутка кто вообще за него голосовал наверно такие же легко доступные люди

Предатель - Алехно, а Немцов настоящий умный мужик.

Serij: Аноним: Григорий молодец, настоящий мужик!!!Ну если настоящим мужиком называть проституток то Сергей Зверев спецназ.

Красиво ответил!!!

Горожанину в защиту народного Булыжника!
ВЫ ,многие на этом сайте и 15избранцев Народа
очень быстро забываете зачем Народ Вас выбрал!
НО НАРОД КАК ВЫБРАЛ ТАК И ЗАДВИНЕТ!
Верхи не могут,а низы так больше не хотят!=революция!=кровь=вот к чему ведёт наша дружная Дума!

Написать комментарий