В Даугавпилсе пройдёт световое шоу 13

Французский мультимедийный художник Нил Инкандела светом распишет фасад здания Vienības, производя своеобразную комбинацию видео, граффити, картин и иллюстраций. Специально для этого мероприятия будет играть произведения французской виолончелистки Марины Кесы, в которых она интерпретирует работы любимого композитора Марка Ротко – Моцарта.

Нил Инкандела (Nils Incandela) – французский световой художник и сценограф, который известен с неповторимыми световыми спектаклями.

Художник путешествовал через всю Европу, производя световую сценографию известному во Франции музыканту Wax Tailor, и в данный момент он занялся своим творчеством. Нил Инкандела работает с музыкальными и театральными коллективами, для которых делает оригинальное световое оформление.

Первый и единственный раз в Латвии – 15 сентября в 21.00 на здании ДУ по адресу Виенибас 13 в Даугавпилсе световой спектакль “Свет Ротко”. Спектакль поддерживает Латгальская программа государственного Культурного фонда, Агентура Развитие Латгальского Региона и центр Культуры Франции.


Написать комментарий

Tak gde budet šou - na daugavpils.lv pisut cto Daugavpils Universitātes skvērā Vienības ielā 13,a vi pisite, co na plosade???? Opredelites s mestom.

Anna Marija: Tak gde budet šou - na daugavpils.lv pisut cto Daugavpils Universitātes skvērā Vienības ielā 13,a vi pisite, co na plosade???? Opredelites s mestom.

Šovam tagad Daugavpilī ir pastāvīga adrese - Kr.Valdemāra - 1

Поскольку Виенибас намс стоит весь в строительных лесах и защитной сетке, то световое шоу перенесут на старый корпус ДУ. Вроде бы =)

А где этот старый корпус ?

всё хорошо, но когда читаю фамилию ротко, сразу как то не по себе

Теперь память самоубийцы рисующего квадраты, нужно освестить "карманами" латвиийский налогоплательщиков. Занавес!

анфиса: всё хорошо, но когда читаю фамилию ротко, сразу как то не по себе

Хорошо-то хорошо, да что же тут хорошего? Учителям в карман залезли, пенсионерам, сотни тясяч безработных, массовая эмиграция, одним словом - в стране глубочайший кризис, а наш городской отдел культуры - как-будто в другом измерении живет или мнит себя импрессарио из Лас-Вегаса. Дайте людям сначала хлеба, а потом уже зрелищ!

Такое ощущение, что этого Ротко уже готовы везде засунуть и везде приписать. Один единственный горе-художник и Настолько его "рекламируют" что даже тошно!

Были на шоу, было здорово, но очень мало =)

Были на светопредставлении. Фигня полная. Не впечатлило совершенно. Музыка депрессивная и на картинках то кровь, то кресты, то портрет шизоида Ротко. Бредяяяяятина.

были на шоу. такое впечатление, что он был постоянно в депрессии. тут уже писали,тоскливое окно,а потом, то кровь, то кресты.

Вот вам кровь с крестами запомнилась.

Птицы, звёзды и прочее - кому-что. Если вашего умишка не хватило насладиться - ваше дело. Чёж бредятиной звать?

Если вашего умишка не хватило насладиться

Наслаждаются органами чувств. Так что умишко - у тебя, убогий. Стоим на паперти с протянутой рукой - и тратим подаяния на всякую фигню. Напоминает анекдот про изнасилование - а вы расслабьтесь и получайте удовольствие.

Написать комментарий