Анатолий Мацкевич: «Городу нужна широкая коалиция во главе с профессионалом» 55

- Был ли для Вас неожиданностью выход из коалиции большинства Григория Немцова и партии "Latgales Tauta"?

- В четверг прошла неоднозначная акция, цели и методы которой не поддаются никакой критике. Мы все стали свидетелями низкой и циничной акции устрашения. Считаю, что незамедлительный выход Григория Немцова и партии “Latgales Tauta” из правящей коалиции, которую возглавляет  Рихард Эйгим, было единственным и правильным решением. Нет смысла работать с людьми, которые в очередной раз доказали свою недальновидность и некомпетентность. Для организаторов и чиновников, давших разрешение на проведение данной акции, не писаны элементарые правила поведения. Уже не говорю о роли мэра города, который в принципе выступил в качестве судьи и публично присоединился к необоснованным обвинениям в адрес Григория Немцова.

- Какова, на Ваш взгляд, дальнейшая перспектива развития сложившейся ситуации. Что можете сказать по этому поводу?

- Город лихорадит. Единственный выход из создавшейся ситуации – широкая коалиция во главе с профессионалом. Горожане устали от политических скандалов. Не сомневаюсь, что такая коалиция будет создана и в нее войдут подавляющее большинство депутатов городской думы.

- В таком случае, быть может, изначально был сделан неправильный выбор?

- Да, с первых же дней в работе коалиции во главе с Рихардом Эйгимом многое не заладилось.  Григорий Немцов еще до выборов предлагал очень разумное решение – создать широкую коалицию без деления на позицию и оппозицию. Это универсальное средство решения наболевших городских проблем. Поэтому выход Григория Немцова из нестабильной и слабоорганизованной коалиции с Р.Эйгимом – это логическое продолжение его идеи и реальный шаг к созданию единой команды под названием – городская дума, в которую входят все 15 депутатов.

- Скажите, пожалуйста, можем ли мы сегодня говорить о предательстве коалицией своего товарища?

- Другого объяснения этому нет. Не сомневаюсь, что у Г.Немцова очень много вопросов к нынешнему мэру города, на которые ему рано или поздно придется ответить. От себя добавлю, что если Р.Эйгим решил таким образом убрать конкурента и на его место поставить угодного себе человека, то это был заведомо провальный план. Г.Немцов – не мальчик для битья и умеет дать сдачи.

- На Ваш взгляд, может ли сегодня независимый депутат, не вступая ни в какие коалиционные соглашения, успешно работать на благо горожан?

- Не вижу необходимости в независисимых депутатах. Есть расхожая фраза, что независимыми становятся только потому, что от них ничего не зависит. Народ выбрал своих представителей во власть. Не думаю, что депутат, за которым стоит не одна тысяча избирателей, согласен выполнять роль статиста. Тем более, широкая коалиция представляет возможность для работы всем 15 депутатам городской думы. На мой взгляд, Григорий Немцов сделал правильный выбор в пользу широкой коалиции во главе с профессиональным руководителем. Не сомневаюсь, что его идея будет осуществлена.

- В таком случае, по какому сценарию будет развиваться ситуация в ближайшие дни?

- Логическое завершение этому политическому безумству вижу в перевыборах мэра города и создании новой коалиции, а может быть, и единой думской команды.

- Как депутат депутату, что пожелаете Григорию Владимировичу в такой нелегкой ситуации.

- Григорий Владимирович – мой старый и очень хороший друг. Вместе с ним прошли через многие испытания. Поэтому хочется ему сказать только одно – не отступать от своих принципов и идти до победного конца, ведь за ним стоят тысячи человек.

17.09.2009 , 11:26

"Миллион"


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Аноним: Настоящая учительница: Аноним: Настоящая учительница: Никогда не писала свои комментарии в интернете, но на этот раз придется поставить кое-кого на место. С Анатолием Мацкевичем знакома очень давно. Это здоровский учитель. Приведу всего один пример - его уроки посещали все дети. Его уважают как ученики, так и родители. Что касается обвинений, которые пишут анонимы в интернете, то это всего лишь проявление слабости и ничтожности данных индивидуумов. Все комментарии сводятся только к одному - морально подавить человека или оскорбить. А ведь Мацкевич пишет правду. При чем заметим, что он единственный из депутатов Сейма, который ввязался в эту думскую заворушку. Уважала и буду уважать этого человека.Раз вы так его хорошо знаете и уважаете , поведайте тогда городу , как он попал 1 раз в Сэйм , под какими лозунгами он туда пробивался , и какие подписи он собирал и с чем он собирался там бороться . Про то как его уроки посещали все дети ... бред сивой кобылы . На своих и что самое интересное на чужих уроках , все время посвещалось политагитации , и завлечения тех кому исполнилось 18 лет и может голосовать . Поверьте мне , ни капли уважения к нему как учителю и человеку у учеников не было и впомине .Вы говорите так словно завидуете черной завистью. Мы голосовали за Мацкевича на выборах и были рады, что он представляет наши интересы уже 2 срока. И мне совершенно все равно, что вы там будете говорить. Потому что вы не знаете этого человека. А я с ним работала и отвечаю за свои слова. Извините не могу долго задерживаться в интернете. Пора собираться на работу.Я привел примеры , реальные из жизни . Завидовать не порядочному человеку по крайней мере глупо . Чьи интересы он отстаивает в парламенте все прекрасно видят .

СОГЛАСНА,ещё не всех своих родственников протащил?

Толян блин! Это ты профсионал что-ли????) Проффесиаал в чем?)))) Ты дружиже через сколько партий уже передежал скотина?) А теперь еще вздумал советы давать!))))

Настоящая учительница: Никогда не писала свои комментарии в интернете, но на этот раз придется поставить кое-кого на место. С Анатолием Мацкевичем знакома очень давно. Это здоровский учитель. Приведу всего один пример - его уроки посещали все дети. Его уважают как ученики, так и родители. Что касается обвинений, которые пишут анонимы в интернете, то это всего лишь проявление слабости и ничтожности данных индивидуумов. Все комментарии сводятся только к одному - морально подавить человека или оскорбить. А ведь Мацкевич пишет правду. При чем заметим, что он единственный из депутатов Сейма, который ввязался в эту думскую заворушку. Уважала и буду уважать этого человека.

Наст.учит.А что он так хорош в постели.что так любовно о нём отзываетесЬ.

sektant bil i estj

Mackevic ochenj xorowij chelovek ,cto bi tut nepisali .On realno pomagaet ljudjam,on pomog skolam,sadikam ,rabochie mesta on dal gorodu.
A esli xotite kogoto obosratj naberite v rot govna i pluitesj.

разъел "репу"за наш счёт,а теперь советики даёт."Учитель-депутат"блин.

Аноним: Mackevic ochenj xorowij chelovek ,cto bi tut nepisali .On realno pomagaet ljudjam,on pomog skolam,sadikam ,rabochie mesta on dal gorodu. A esli xotite kogoto obosratj naberite v rot govna i pluitesj.

По ходу, Толян на коменты сынка посадил - строчить отповеди клеветникам и завистникам!-))

Немцов продажная шкура,гнать его из думы и по быстрее,не место таким депутатам-нашли профиссионала хи хи.Мацкевич похоже такой же как и Немцов г,,нюк

дерьмо человек.

interesno zdes takie profesionali sidjat,znajut vse kto 4to delaet,obosratj cheloveka legko ,a sami probovali chtonibud zdelatj,a to tot govnjuk ,tot pridurok i t.d.,tak chtovi sidite tolka piwete davajte k vlasti i budete velikimi politikami.A Nemcov molodec cto viwel iz opozicii,silnij chelovek.

я согласна человека легко оклеветать.Это наверно завистники сидят у которых неполучаются дела, так они как стервятники про всех плохое пишут.

Slavik: Настоящая учительница: Никогда не писала свои комментарии в интернете, но на этот раз придется поставить кое-кого на место. С Анатолием Мацкевичем знакома очень давно. Это здоровский учитель. Приведу всего один пример - его уроки посещали все дети. Его уважают как ученики, так и родители. Что касается обвинений, которые пишут анонимы в интернете, то это всего лишь проявление слабости и ничтожности данных индивидуумов. Все комментарии сводятся только к одному - морально подавить человека или оскорбить. А ведь Мацкевич пишет правду. При чем заметим, что он единственный из депутатов Сейма, который ввязался в эту думскую заворушку. Уважала и буду уважать этого человека.Наст.учит.А что он так хорош в постели.что так любовно о нём отзываетесЬ.

это настоящий учитель ,я учился у него и это правда что на урок ходили все ученики,побольше бы таких учителей как он.

v gorode polnij bordak ,kogda vse rabotatj budut a nerugatsa?

Ололо!: Аноним: Mackevic ochenj xorowij chelovek ,cto bi tut nepisali .On realno pomagaet ljudjam,on pomog skolam,sadikam ,rabochie mesta on dal gorodu. A esli xotite kogoto obosratj naberite v rot govna i pluitesj.По ходу, Толян на коменты сынка посадил - строчить отповеди клеветникам и завистникам!-))

У него хоть сын с головой дружит, в отличии от детей Надеждина и Алехно, по которым тюрьма плачет.

da sin deistvitelno umnij parenj

Вчерашний прямой эфир,это что было?Публичное давление на Эйгима.Неадекватно вёл себя Лачплесис(которому место за решёткой вместе с Ритой),что петух в битве,и два подкаблучниа,Немцов и Азаревич.Правильно сказал Эйгим,тогда надо всем 15 сложить мандаты и дать работать следующим.А ворюгам хватит думу загаживать.

Аноним: Вчерашний прямой эфир,это что было?Публичное давление на Эйгима.Неадекватно вёл себя Лачплесис(которому место за решёткой вместе с Ритой),что петух в битве,и два подкаблучниа,Немцов и Азаревич.Правильно сказал Эйгим,тогда надо всем 15 сложить мандаты и дать работать следующим.А ворюгам хватит думу загаживать.

Мне не пришлось голосовать,т.к. нет прав на это,хотя родилась и живу здесь 45 лет.Но вчерашний эфир дал четко понять ,что на мера давят по -полному и что бывшие не дадут ни ЭТОМУ ни ДРУГОМУ меру работать-только своему!!!!Янис Л.вчера так явно это показал всему городу.ГЛУПО!ОЧЕНЬ ГЛУПО! ВЫ, БЫВШИЕ ,ПОСТУПАЕТЕ С ГОРОЖАНАМИ,ВМЕСТО ТОГО ,ЧТОБЫ ПРОЯВИТЬ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВЫ ПОКАЗАЛИ СВОЮ АЛЧНОСТЬ И ТУПОСТЬ.

Аноним: da sin deistvitelno umnij parenj

Расфуфыренная пустышка. Пусть скажет спасибо папашке-перебежчику, который его во все возможные места пихает.

Аноним: Аноним: da sin deistvitelno umnij parenjРасфуфыренная пустышка. Пусть скажет спасибо папашке-перебежчику, который его во все возможные места пихает.

Вот тока не надо про его сына так говорить. У пацана хорошее образование и нормальная работа в Риге. Что-что, а голова у него варит что надо.

Не физруку о профессионализме судить,брюхо разъел на народных харчах так помалкивай,что до профессионалов ещё лет 10 прибывания у власти клики Видавского и город превратится в кладбище, не даром аж в центре города похоронное бюро открыли очень к стати.

Написать комментарий