Футбол. Голы-красавцы вывели команды в финал

18 сентября определились команды, которые 25 сентября в 18:00 разыграют Кубок Даугавпилса по футболу.

Полуфинальные пары начали игру одновременно на параллельных полях. По мере происходящих событий, внимание зрителей все больше сосредотачивалось на игре “Latgales ceļdaris” и “RSS/LRC” потому, что “Ditton/Daugava” явно обозначила свое превосходство над “Norteks”. В конечном итоге они и победили, забив 4 гола (по два Кирилл Курбатов и  Александр Исаков), хотя и их соперники имели выгодные моменты, которые не использовали.

На соседнем же поле происходили непредсказуемые события. С первых же минут преимуществом завладели “латгальцы” и, как ни старались “железнодорожники” прикрыть их лидера, Владимир Волков все же забил два эффектных гола. Казалось, что игра успокоилась, однако, в последние минуты первого тайма счет сравнялся -2:2. Во втором тайме неожиданным ударом с носка (“пыром”) Павел Тарасов выводит “LRC” вперед, но Евгений Савицкий таким же ударом его сравнивает – 3:3. Дмитрий Кохан издалека вновь выводит “LRC” вперед, но этот гол лишь обостряет борьбу команд.

Пятый гол, забитый Павлом Тарасовым с острого угла в дальнюю “девятку”, также не смутил “латгальцев”, которые до финального свистка стремились уйти от поражения. Но это им не удалось. Обе команды показали лучшую свою игру в этом сезоне. В финале с “диттоновцами” будет играть “RSS/LRC”.

21.09.2009 , 10:48