Обращение жителей города Даугавпилса 260

Обращение жителей города Даугавпилса к президенту Латвии Валдису Затлерсу, к депутатам сейма Латвии, к депутатам Даугавпилсской думы

1 июля 2009 года в Даугавпилсе на законном основании был избран новый мэр города.
Им стал  Рихард Эйгим (список партии LSDSP).

И вот теперь после выборов, на протяжении всех трех месяцев, в городе идет настоящая информационная война: оппоненты Эйгима, проигравшие на выборах, ежедневно плетут грязные интриги, дезинформируют жителей города (с помощью “карманного” местного телеканала), тем самым провоцируя определенные слои населения на недовольство и беспорядки, до предела дестабилизируя обстановку в городе в это нелегкое кризисное время. Все это делается с единственной целью – сместить с поста законного мэра.

3 месяца горожане живут в состоянии постоянного морального прессинга. Старая власть не останавливается ни перед чем (даже перед открытой “торговлей голосами” депутатов под прикрытием красивых слов о создании “широкой коалиции”). Они жаждут вернуться в свои кресла. И им плевать на мнение народа, который сделал свой выбор!

6 июня 2009 года Даугавпилс открыто проголосовал ПРОТИВ прежней власти!

Вот, пожалуйста, цифры

72,32% избирателей проголосовали против команды бывшего мэра Риты Строде, а значит, против людей, которые последние 6 лет находились у власти. Все эти избиратели отдали свои голоса другим партиям, которые в предвыборной гонке резко критиковали работу команды Р.Строде.

За сам список Р.Строде проголосовали 27,68% избирателей. При этом представители ее команды получили больше всего “минусов” от народа. Например, бывший вице-мэр  Янис Лачплесис ( который в своей работе прославился только тем, что лично нанес городу урон на 2 миллиона и даже не извинился перед народом за свою “ошибку”) был лидером по вычеркиваниям и получил “минус 1413 голосов”. И сейчас этот человек так рвется занять кресло мэра!

А первое место на выборах занял список Рихарда Эйгима. Именно ему и его команде на этих выборах город отдал больше всего голосов (29,84%, а это более 10000 горожан, имеющих право голоса). Из них 8310 избирателей поставили в бюллетенях свой “плюс” лично Рихарду Эйгиму, то есть из всех политиков, участвующих в выборах, он получил больше всего “плюсов” от жителей города

А это значит, что Даугавпилс хочет перемен! Городу нужен человек, который наведет здесь порядок! Нам нужен мэр, который, принимая решения, думает прежде всего о людях, о простых горожанах, а не о кучке монополистов, которую прикормила Р.Строде, сидя в кресле руководителя города.

Мы, нижеподписавшиеся жители города Даугавпилса, открыто протестуем против сложившейся ситуации и ТРЕБУЕМ оставить на посту председателя самоуправления законно избранного мэра города Рихарда Эйгима!

Мы требуем от оппозиции в лице команды Р. Строде прекратить всякие попытки захвата и передела власти. Либо честно работайте – либо складывайте мандаты и уходите!



Это письмо появилось в городе в понедельник с утра, после показанного на “Дауткоме” телеэфира, где (как выразились инициаторы сбора подписей) “на Эйгима набросились 3 шакала, требующие, чтобы он сдал мандат депутата”. После телеэфира в воскресенье вечером активисты даже устроили мини-митинг у дома Эйгима. Сейчас по городу уже идет сбор подписей под этим обращением (его текст в приложении).

Поставить подпись под этим обращением можно и в редакции “Нашей Газеты” (ул. Михоэлса, 9, 1-й этаж) ежедневно до 17:00.


Написать комментарий
Показать предыдущие 240 комм.

gde na eigima govorite nabrosilis?iz 45 minut efira,40 govoril eigim,ja dazhe casom podumal chto on s dautkomom dogovorilsja.njes vsjakuju ahineju ne po teme vsju dorogu.stidno za takogo mera.nado prava golosa u durako0v otbirat

Аноним: gde na eigima govorite nabrosilis?iz 45 minut efira,40 govoril eigim,ja dazhe casom podumal chto on s dautkomom dogovorilsja.njes vsjakuju ahineju ne po teme vsju dorogu.stidno za takogo mera.nado prava golosa u durako0v otbirat

Нормально он говорил,а эти лохи сидели и сопли жевали.А где это посмотреть ещё раз,а то Даунком наверное обиделся,даже комментарии к статьям убрал.

ja gotov protiv etogo pojti.lazha...

А мне всё равно,кто будет у руля. Ведь ничего не изменится. Там же ВСЕ уроды. Просто интересно посмотреть,чем дело кончится,и чем эти "слуги народа" занимаются,получая такие зарплаты в то время,как народ голодает.
А ход команды Эйгима по большому счёту правильный.Старая власть и правда воду мутит.
Отойти от кормушки,ой, как жалко!!!

Что-то путаете количество имеющих право голоса и количество голосовавших. Это же разная арифметика! И что-то Гущинский адрес часто замелькал? Опять, наверное пивной "презерватив" у кинотеатра Даугава поставить желает? И что ваши подписи изменят?Вот Курановы устроили очередной лохотрон. Пошли по SMS им 30 лат и 100 голосов на сайте будут фигурировать как народное мнение.

СТРОДЕ ты уже отработала так сказать на благо города ХВАТИТ.Уйди красиво, не позорься женщина.

Строде к власти не рвётся?подумаешь в кресле мэра не она ,а её пешка сидеть будет. ОТКАТАМИ всё равно с ней делиться будет.Она наверное на свою мэрскую зарплату своим родственикам в погулянке дома покупает.Ох и вкусен холявский хлебушек....

странные у вас цифры получились. За Строде голосовало чуть меньше, чем за Эйгима. И вообще, народ, желая перемен, голосовал за партию "Центр согласия". Вот только Даугавпилсу с членами этой партии не совсем повезло. Полный разброд и поливанию грязью всех и дру друга. Да, деньги, деньги, деньги и власть - вот что губит честь и затмевает совесть.

Город предал единственную партию которая честно выполнила бы долг свой перед народом Даугавпилса. И действительно советовалась бы с народов. Да всем хорошо небудет в это тяжелое время. Вэтом виновата Америка и ее латышские воры прихвостни которые захватили власть в государстве в 1991 году и с тех пор только разворовывают и уничтожают то что сделал народ Латвии за годы Советскойц власти. Латышские националистические партии и одна из них " Латвияс Цельш" разграбляла страну как только могла. Видавский уничтожил ЗХВ вместе со Строде ( как мне кажется). О нацистах Тевземцах Даже говорить не хочу.Центр Согласия преследует только цели нахапать денег изащищает не русскоязычное население Латвии а определенную группу финансистов и бизнесменов которым до Латвии никакого дела нет - набить бы за щет народа свои карманы. И только одна единственная партия которая думает о людях любой национальности , поистине единственная правозащитная партия в Латвии которая живет интересами простого народа - это ЗаПЧЕЛ. А вы ее предали. Вот теперь И кушайте борьбу кланов и различных группировок коррупционеров и воров, котрые даже за эти крохи ведут кровавую борьбу иготовы перегрызть друг другу глотку. Эйгим не гнушается никакими поступкам и - обещания направо иналево а сам кидает своих партнеров по бизнесу и политикке обманывая их и преследуя только одну цель - хапнуть побольше, что бы роздать свои долги и еще с этого места что нибудь поиметь в свой карман. Это циник и на людей ему давно плевать. И команда Строде и команда Эйгима как я думаю - это две финансовые группировки стремящиеся заработатьна нуждах и чаяниях народа. Эйгим покупает бабушек за конфеты и водку Так по крайней мере рассказывали покинутые всеми жители мясокомбината, да еще обещает всем работникам базара что решит их проблемы и снизит арендную плату за место - и где эти обещания? кто их выполняет? Врут все. Только ЗаПЧЕЛ которую предали горожане смогла бы честно работать никого не боясь - потому что у этих людей совесть чиста и грязью из поли вали ворье и жулики именно потому что не могу они соревноваться с ними в порядочности. Я мог бы многих из этих людей - кристально честных назвать по именам но не хочу потому что найдуться подонки которые и их обольют грязью. Подумайте хорошо об этом горожане не сиюминутной выгодой и эмоциями а спокойным разумом.

вам только кажется что ,Строде не рвется к власти.Люди какие вы наивные .

Аноним: Строде к власти не рвётся?подумаешь в кресле мэра не она ,а её пешка сидеть будет. ОТКАТАМИ всё равно с ней делиться будет.Она наверное на свою мэрскую зарплату своим родственикам в погулянке дома покупает.Ох и вкусен холявский хлебушек....

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАЮ .НО МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОСТРОИЛА ЧТО ЕИ НАДО ДЛЯ ЖИЗНИ.

Город предал : Город предал единственную партию которая честно выполнила бы долг свой перед народом Даугавпилса. И действительно советовалась бы с народов. Да всем хорошо небудет в это тяжелое время. Вэтом виновата Америка и ее латышские воры прихвостни которые захватили власть в государстве в 1991 году и с тех пор только разворовывают и уничтожают то что сделал народ Латвии за годы Советскойц власти. Латышские националистические партии и одна из них " Латвияс Цельш" разграбляла страну как только могла. Видавский уничтожил ЗХВ вместе со Строде ( как мне кажется). О нацистах Тевземцах Даже говорить не хочу.Центр Согласия преследует только цели нахапать денег изащищает не русскоязычное население Латвии а определенную группу финансистов и бизнесменов которым до Латвии никакого дела нет - набить бы за щет народа свои карманы. И только одна единственная партия которая думает о людях любой национальности , поистине единственная правозащитная партия в Латвии которая живет интересами простого народа - это ЗаПЧЕЛ. А вы ее предали. Вот теперь И кушайте борьбу кланов и различных группировок коррупционеров и воров, котрые даже за эти крохи ведут кровавую борьбу иготовы перегрызть друг другу глотку. Эйгим не гнушается никакими поступкам и - обещания направо иналево а сам кидает своих партнеров по бизнесу и политикке обманывая их и преследуя только одну цель - хапнуть побольше, что бы роздать свои долги и еще с этого места что нибудь поиметь в свой карман. Это циник и на людей ему давно плевать. И команда Строде и команда Эйгима как я думаю - это две финансовые группировки стремящиеся заработатьна нуждах и чаяниях народа. Эйгим покупает бабушек за конфеты и водку Так по крайней мере рассказывали покинутые всеми жители мясокомбината, да еще обещает всем работникам базара что решит их проблемы и снизит арендную плату за место - и где эти обещания? кто их выполняет? Врут все. Только ЗаПЧЕЛ которую предали горожане смогла бы честно работать никого не боясь - потому что у этих людей совесть чиста и грязью из поли вали ворье и жулики именно потому что не могу они соревноваться с ними в порядочности. Я мог бы многих из этих людей - кристально честных назвать по именам но не хочу потому что найдуться подонки которые и их обольют грязью. Подумайте хорошо об этом горожане не сиюминутной выгодой и эмоциями а спокойным разумом.

в прошлом созыве думы работали Толмачев и Клещинская.они не спрашивали у народа разрешения когда вместе со Строде посадили город в долговую яму.ГЛУПЫЙ ПРИЗЫВ и не надо обвинять всех горожан.

Аноним: Аноним: Строде к власти не рвётся?подумаешь в кресле мэра не она ,а её пешка сидеть будет. ОТКАТАМИ всё равно с ней делиться будет.Она наверное на свою мэрскую зарплату своим родственикам в погулянке дома покупает.Ох и вкусен холявский хлебушек....Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАЮ .НО МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОСТРОИЛА ЧТО ЕИ НАДО ДЛЯ ЖИЗНИ.

dejstviteljno poetomu vsemi pravdami i nepravdami vitesnitj Ejgima starajutsja ne dajut i rabotatj Kak pobedil na viborah tak i na4ali grjazj litj SOVESTJ GDE U VAS GOSPODA PRAVITELI za vse nado budet otvetitj eto zakon wizni .

ne travite drug druga a rabotajte i dajte drugomu rabotatj
.

Polonostju soglasna s prediduschim otvetom na komment! Tolko mozno ne dozidatsja sledujuschej zizni, pust' zaplatjat v etoj!

Rishu na milo !

Катрин: А мне всё равно,кто будет у руля.

Мне очень жалко нас Всех из-за таких как Вы Катрин.Как говорил мудрец-Каков НАРОД такие и бояре.Неужели у нас в городе ЛЮДИ,САМИ,
этого не понимают.Пока народ не выйдет на улицу и не не покажет што ОН хозяин в городе-ничего в сторону народа не измениться.

Строде ведь надо закончить недостроенный дом в Италии!

Аноним: Строде ведь надо закончить недостроенный дом в Италии!

o,vsje pisali chto dom dostraivat nado v litve,a tut uzhe i v italii.vi sami videli etot dom?ili ot ljubvi k eigimu u vas nachalis videnija?))))vsmisle krisha sjehala

Город предал : Город предал единственную партию которая честно выполнила бы долг свой перед народом Даугавпилса. И действительно советовалась бы с народов. Да всем хорошо небудет в это тяжелое время. Вэтом виновата Америка и ее латышские воры прихвостни которые захватили власть в государстве в 1991 году и с тех пор только разворовывают и уничтожают то что сделал народ Латвии за годы Советскойц власти. Латышские националистические партии и одна из них " Латвияс Цельш" разграбляла страну как только могла. Видавский уничтожил ЗХВ вместе со Строде ( как мне кажется). О нацистах Тевземцах Даже говорить не хочу.Центр Согласия преследует только цели нахапать денег изащищает не русскоязычное население Латвии а определенную группу финансистов и бизнесменов которым до Латвии никакого дела нет - набить бы за щет народа свои карманы. И только одна единственная партия которая думает о людях любой национальности , поистине единственная правозащитная партия в Латвии которая живет интересами простого народа - это ЗаПЧЕЛ. А вы ее предали. Вот теперь И кушайте борьбу кланов и различных группировок коррупционеров и воров, котрые даже за эти крохи ведут кровавую борьбу иготовы перегрызть друг другу глотку. Эйгим не гнушается никакими поступкам и - обещания направо иналево а сам кидает своих партнеров по бизнесу и политикке обманывая их и преследуя только одну цель - хапнуть побольше, что бы роздать свои долги и еще с этого места что нибудь поиметь в свой карман. Это циник и на людей ему давно плевать. И команда Строде и команда Эйгима как я думаю - это две финансовые группировки стремящиеся заработатьна нуждах и чаяниях народа. Эйгим покупает бабушек за конфеты и водку Так по крайней мере рассказывали покинутые всеми жители мясокомбината, да еще обещает всем работникам базара что решит их проблемы и снизит арендную плату за место - и где эти обещания? кто их выполняет? Врут все. Только ЗаПЧЕЛ которую предали горожане смогла бы честно работать никого не боясь - потому что у этих людей совесть чиста и грязью из поли вали ворье и жулики именно потому что не могу они соревноваться с ними в порядочности. Я мог бы многих из этих людей - кристально честных назвать по именам но не хочу потому что найдуться подонки которые и их обольют грязью. Подумайте хорошо об этом горожане не сиюминутной выгодой и эмоциями а спокойным разумом.

aga,osobenno tolmachjev

надо Строде открыть счёт для пожертвования от горожан,что дом в Италии достроить,мало прихватила ,надо ещё помоч бедная она наша,а Эйгим молодец.так держать.город с вами.

Написать комментарий