На пресс-конференции в думе

Состоялся конкурс по ремонту ДКиС В этот понедельник состоялся конкурс на проведение ремонтных работ во Дворце культуры и спорта, в котором приняли участие шесть фирм (пять из них - даугавпилсские). Как сообщил на пресс-конференции исполнительный директор думы Алексей Провиденко, есть основания полагать, что в начале октября уже будет заключен договор на производство работ. Кроме того, по его словам, решение по проведению повторного конкурса (первый конкурс был оспорен, о чем мы уже сообщали) полностью оправдалось, так как заявленная сумма на проведение работ оказалась примерно на 200 тысяч латов меньше.

Начали “дворовой” ремонт

С понедельника предприятие “Латгалес целдарис” начало ремонт внутридворовых территорий и проездов.
В данный момент ремонт будет производиться у многоэтажных зданий по ул. Виенибас.
Производство дорожных работ ориентировочно займет 10-12 дней, и жильцов призывают с пониманием отнестись к возможным неудобствам, тем более, что это делается для их же блага.

Снова о “неучтенке”

Как оказывается, в отдельных “квартирных” счетах за август вновь появилась графа с неучтенной водой. Почему так произошло? Этот вопрос был задан на пресс-конференции журналистами руководству города.
Как ответил исполнительный директор думы  Алексей Провиденко, по “неучтенке” все решения приняты и, значит, это “предмет ошибки”. Впрочем. добавил г-н Провиденко, “неучтенка” может возникать и в результате плановых сливов воды при производстве, например, какого-либо ремонта, и в этом случае, согласно существующим правилам, она может быть распределена между жильцами дома.

ПЖКХ без руководства?

Решение о назначении членом правления ПЖКХ Г. Пескова было нотариально отменено с 17 сентября. Следовательно, сейчас он не может управлять этим предприятием.
На пресс-конференции в думе эта информация была подтверждена и, более того, добавлено, что Г.Песков в настоящее время находится на больничном. Также на больничном находится и В.Ширяков, так что кто и как сейчас управляет предприятием, непонятно. Впрочем, в ближайшее время Г.Песков может быть восстановлен в должности члена правления: на исправление юридически неправильно оформленных документов дано целых 60 дней.

Что проверяет Андреев?

На пресс-конференции в думе журналисты поинтересовались, что проверяет и на каком основании советник мэра Валентин Андреев в Доме Единства.
Мэр  Рихард Эйгим ответил на это, что к нему поступило письмо за подписью восьми депутатов самоуправления, которые, действительно, недовольны действиями Валентина Андреева. Вместе с тем, он добавил, что не бывает идеальных людей, и “я не сказал бы, что кто-то сегодня мешает действиям думы”. Несмотря на такой ответ мэра, так и осталось непонятным, что ищет г-н Андреев в Доме Единства и по чьему указанию.

Виктор АНТОНОВ.

24.09.2009 , 11:08

"Миллион"


Написать комментарий