Горожане встали на защиту мэра Рихарда Эйгима 42

После экстренного воскресного выхода прямого эфира на "ДауТКоме", где Лачплесис, Азаревич и Немцов потребовали от Эйгима сложить мандат депутата, народ просто взвыл от возмущения.

…и люди все идут, идут, идут… Молодые и старые, с детьми и без, с сумками и авоськами, идут утром и в обеды, вечером… Люди идут за правдой… Сегодня там уже более 700 подписей…

Игры за власть достали конкретно, и уже не только журналистов. Даже те, кто Эйгима “не любил”, в этой ситуации встали на сторону законного мэра и но требовали одного: оставьте человека в покое!

В понедельник в Даугавпилсе начался сбор подписей в поддержку Р.Эйгима. Инициативная группа обратилась в “Нашу Газету” за помощью предоставить помещение, чтобы люди хоть куда-то могли прийти и поставить подписи. Мы, естественно, согласились: что нам — жалко, что ли…

Но такого наплыва людей мы явно не ожидали! В час пик в редакции выстраивалась очередь, как в советское время за колбасой… Молодые семьи с младенцами на руках (серьезно!), бабуля, которая с трудом переходит дорогу, но так эмоционально проводит агитацию…

Обращение жителей города Даугавпилса к президенту Латвии Валдису Затлерсу, к депутатам сейма Латвии, к депутатам Даугавпилсской думы.

1 июля 2009 года в Даугавпилсе на законном основании был избран новый мэр города. Им стал  Рихард Эйгим (список партии LSDSP).
И вот теперь, после выборов, на протяжении всех трех месяцев в городе идет настоящая информационная война: оппоненты Эйгима, проигравшие на выборах, ежедневно плетут грязные интриги, дезинформируют жителей города (с помощью “карманного” местного телеканала), тем самым провоцируя определенные слои населения на недовольство и беспорядки, до предела дестабилизируя обстановку в городе в это нелегкое кризисное время. Все это делается с единственной целью – сместить с поста законного мэра.

Три месяца горожане живут в состоянии постоянного морального прессинга. Старая власть не останавливается ни перед чем (даже перед открытой “торговлей голосами” депутатов под прикрытием красивых слов о создании “широкой коалиции”). Они жаждут вернуться в свои кресла. И им плевать на мнение народа, который сделал свой выбор!

6 июня 2009 года Даугавпилс открыто проголосовал ПРОТИВ прежней власти!

Вот, пожалуйста, цифры:
72,32% избирателей проголосовали против команды бывшего мэра Риты Строде, а значит, против людей, которые последние 6 лет находились у власти. Все эти избиратели отдали свои голоса другим партиям, которые в предвыборной гонке резко критиковали работу команды Р.Строде.

За сам список Р.Строде проголосовали 27,68% избирателей. При этом представители ее команды получили больше всего “минусов” от народа. Например, бывший вице-мэр  Янис Лачплесис (который в своей работе прославился только тем, что лично нанес городу урон на 2 миллиона и даже не извинился перед народом за свою “ошибку”) был лидером по вычеркиваниям и получил “минус 1413 голосов”. И сейчас этот человек так рвется занять кресло мэра!

А первое место на выборах занял список Рихарда Эйгима. Именно ему и его команде на этих выборах город отдал больше всего голосов (29,84%, а это более 10000 горожан, имеющих право голоса). Из них 8310 избирателей поставили в бюллетенях свой “плюс” лично Рихарду Эйгиму, то есть из всех политиков, участвовавших в выборах, он получил от жителей города больше всего “плюсов”.

А это значит, что Даугавпилс хочет перемен! Городу нужен человек, который наведет здесь порядок! Нам нужен мэр, который, принимая решения, думает прежде всего о людях, о простых горожанах, а не о кучке монополистов, которую прикормила Р.Строде, сидя в кресле руководителя города.

Мы, нижеподписавшиеся жители города Даугавпилса, открыто протестуем против сложившейся ситуации и ТРЕБУЕМ оставить на посту председателя самоуправления законно избранного мэра города Рихарда Эйгима!

Мы требуем от оппозиции в лице команды Р. Строде прекратить всякие попытки захвата и передела власти. Либо честно работайте – либо складывайте мандаты и уходите!

Для тех, кто не следил…

В прошлую среду, когда номер “Нашей” уже ушел в печать, депутат Думы Г. Немцов (который на тот момент вышел из коалиции и обещал сохранять нейтралитет) уже подписал коалиционное соглашение с людьми Строде. Независимость депутата, о которой он клятвенно заверял СМИ, продлилась 2 дня.

На следующий день г-н Немцов говорил, что мы все не поняли: это не коалиционное соглашение, а только договор о намерениях! Ну да, все поверили…

В воскресенье  Григорий Немцов в ходе телевизионных дебатов на ТВ “ДауТКом” сделал нашумевшее заявление о том, что готов сложить с себя полномочия вице-мэра. Поскольку сам Г. Немцов официально продолжает оставаться на больничном, в ходе традиционной пресс-конференции в понедельник этот вопрос в лоб был задан непосредственно Р. Эйгиму: легло ли уже ему на стол заявление об освобождении вице-мэра от полномочий? Оказалось, не легло.

В понедельник Григорий Немцов уже передумал отказываться от вице-мэрства. Вечером в понедельник была обнародована резолюция правления партии “Латгалес Таута”, которая удостоверила, что "правление считает целесообразным для Григория Немцова продолжать работу в качестве вице-мэра”.

Тем временем в полиции вовсю идет расследование по заявлению лидера организации “Движение за развитие города” Руслана Ефимова. Сам г-н Ефимов сообщил “НГ” следующее:

– На проведенном нами 10 сентября у стен Думы митинге группой неизвестных лиц были совершены действия, оскорбившие честь и достоинство депутата самоуправления Г.Немцова. Эти лица фактически провели несанкционированный пикет параллельно с нами, что послужило поводом связать их действия с нашей организацией. Поэтому мы решили обратиться в полицию, чтобы она установила личности провокаторов. Я уверен, что найти их не составит труда. Не удивлюсь, если это окажутся люди, связанные с оппозицией. И если г-н Немцов не подаст на них в суд за оскорбление – значит, их действия заранее не были для него секретом.

24.09.2009 , 12:33

"Наша газета"


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

а автор письма кто? Народ? Ух ты какой бабушки умный народ, складненько так письмишко состряпяли! Или это пенсионер-кукловод развлекается?

Задолбала эта Санта Барбара

Приходите к нам на экстремальное шоу "День открытых дверей". Городской зоопарк.

Из Первомайки: Первомайка против Эйгима. Вон из думы!

НЕ КРИЧИ ЗА ВСЕХ!

Ja boldeju ot togo čto tvoritsa! Ja ne zaščiščaju ni kogo, no Lidera ,kotorij mog-bi konsolidirovatj deputatov dļa raboti v dume net!!!

Nu, 700 celovek - eto skoljko ot imejuscix pravo golosa na viborax??? nictoznaja cifra!!! A pisjmo sdelano,ocenj krasivo i gramatno!!! Predstavljaju kak pod pokrovom noci sideli na ulice prostie obizennie gorozane i strjapali ego.... :):):)

Ха-Ха: обыкновенное имя мое: Люди.снемите с глаз пелену : разве вы не видете что Р. Эйгимс урезал апетиты бывшей правящей коолиции Думы - отсюда и война. Если не хотите жить по старому - встаньте на его защиту !Встаньте на его защиту, чтобы все предприятия раздробить и всё по частям продать, чтоб былоб больше уволенных, в том числе и дворников, и кондукторов

Nasčet prodatj predprijatija - eto ty ne po adresu.
Rukovodimaja Eigimom duma v svojo vremja postroila asvaļtņyj zavod, ōsvaļtom kotorogo PO SEBESTOIMOSTI možnobylo by asvaltirovatj ulicy, a Strode prodala jego i pokupala asvalt v tridorogo.

narod ta sam progolosaval za starix, kakaja raznica strode, eigim, lacplesis, njemcov... vsjo vremja bilo odno i toze - vorovalji vsje i ne nado tut kavota svetim scitatj, naprimer u eigima voobsce skoljka raz uzhe v sud nado bila idtji, eta naverna patamu 4to super praviljnij dadjka :D

Хватит здесь трындеть, идите и поставьте свою подпись и уже больше 700 будет.

Если человек идиот то это надолго.Голосуем за ЭЙГИМА.

Гоблин: Если человек идиот то это надолго.Голосуем за ЭЙГИМА.

Гоблины только голосуют за эйгима, андреева, провиденко. Эйгим вор. Ему не в Думе сидеть, а в тюрьме.

Арнольд: Хватит здесь трындеть, идите и поставьте свою подпись и уже больше 700 будет.

Арнольд, где можно поставить подпись против Эйгима?

Там и 70 подписей нет.

Кто будет подписываться, если дают только по 2 лата. На выборах то давали побольше - кому 5, кому 10 латов.

prosto smesno!!!!! A cto 700 pensionerov,eto vesj nas gorod? Aktivnajie ziteli goroda etim zanimatsja ne budut,sliskom mnogo drugih zabot!

Главное , что сейчас СНИМАЮТ Эйгима!!!!! и это хо-ро-шо!!

обыкновенное имя мое: Люди.снемите с глаз пелену : разве вы не видете что Р. Эйгимс урезал апетиты бывшей правящей коолиции Думы - отсюда и война. Если не хотите жить по старому - встаньте на его защиту !

Да ничего они не видят и не хотят видеть у себя под носом. Уж очень оппозиция старается обосрать Эйгима чтобы их делишки не вспыли

И как это клоуну удается мозги людишкам так запудривать? ...Глупым, наивным, малообразованным, которые дальше своих дворовых ям ничего не видят.А науськанные красноречивыми злобными неудачниками и мало что понимающими в специфических отраслях людьми,эти людишки срывают глотки как натравленные псы, ложатся на амбразуру, бедные, за своего лже-царя. Мне жаль их, ведь время покажет, как они себя обманывали и позорили... Да и поделом будет.

Мои друзья,знакомые и просто случайные попутчики в транспорте -ВСЕ за Рихарда Эйгима! Дайте человеку показать себя в работе!Он стал уже национальным ГЕРОЕМ!Команда Риты Строде проиграла однозначно.Я думаю они это поймут, если уже не поняли...А господин Немцов потерял тысячи подписчиков.Плюс ко всему,я предлагаю, от лица своих знакомых и родственников , байкотировать подписку на газету "Миллион" .Хотя, я уверена, никакие меры уже не спасут "детище "Немцова.Он сам себе "вырыл яму"

Не надо отвечать за весь народ.

sasha: znachet v nashem gorode kak minimum 700 slaboumnih...

Больше

Написать комментарий